• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

5 сообщений в этой теме

Несколько раз уже видел в каталоге цветов Глицинию. Читал о ней в интернете, но хотелось бы,как говорится с первых уст услышать. У кого может есть глициния? Как за ней ухаживать? Какую почву она любит?Какая температура для нее минимальная зимой, и как правильно перезимовать? Можно ее размножить в домашних условиях? Читал еще что есть и комнатная глициния.Хотелось бы иметь в доме такую красоту?Какая ее высота и как успешно она растет в доме? Может кто то слышал или имеет в своем саду, отзовитесь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на участке растёт китайская глициния. Покупала у проверенного продавца у себя в городе - районированную глицинию. Моей глицинии уже 10 лет. Первый год укрывала на зиму. Зацвела моя красавица на 5 год. Что бы глициния цвелая обрезаю её после цветения и в феврале при температуре не ниже - 5 градусов, и поливаю удобрением для цветения растений. Совет: покупайте глицинию, которую размножали, прикапывая ветки - лианы от материнского куста.

 

Глиц. цв..jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жиденько как-то цветет! В климате потеплее вот там буйство настоящее.

Поэтому я выбираю растения более присобленные к нашему умеренному климату. Клематис например. Хотя и он иногда не очень радует.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз уже видел в каталоге цветов Глицинию. Читал о ней в интернете, но хотелось бы,как говорится с первых уст услышать. У кого может есть глициния? Как за ней ухаживать? Какую почву она любит?Какая температура для нее минимальная зимой, и как правильно перезимовать? Можно ее размножить в домашних условиях? Читал еще что есть и комнатная глициния.Хотелось бы иметь в доме такую красоту?Какая ее высота и как успешно она растет в доме? Может кто то слышал или имеет в своем саду, отзовитесь.

Я свою глицинию размножаю, как и flowersred (см. пост выше), прикапывая лианы в землю осенью. А весной (не следующей, а через год) отделяю от материнского растения, обрезаю и высаживаю на постоянное солнечное место. Перед посадкой замачиваю ветки с образовавшимися корнями на пару дней в воде (см. фото). Грунт для глицинии готовлю лёгкий - это садовая земля, песок и перегной-сыпец в пропорции 3 : 1 : 1. 

По поводу выращивания в доме, могу сказать, что в вазоне она тоже будет расти, но хлопот по её выращиванию прибавится. В саду глициния даёт лианы более 10 метров длиной, поэтому обрезка и формирование кроны в домашних условиях требует кропотливой многолетней работы. 

DSCN2410+.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глициния -светолюбивое растение. Убедилась на  своём опыте, что если выращивать её как комнатное растение, горшок лучше поставить на южное окно.Летом на даче выношу на улицу, в городской квартире на балкон. Зимой глицинию советую содержать в отапливаемом подвале. Кстати,полив зимой сокращаю. В феврале переношу на обычное место жительства и увеличиваю полив, регулярно опрыскиваю. В период цветения подкармливаю жидкими универсальными удобрениями для цветущих растений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах