• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Мои любимые цветы


14 сообщений в этой теме

DSC01660.thumb.JPG.7190c35c9ad009503b5cbDSC01313.thumb.JPG.9ab18553e9a46d78a794056a471d655a73___2010_092.thumb.jpg.fadf7DSC01620.thumb.JPG.38332929a4c8d99b4422156a471f9ab4bf___2010_094.thumb.jpg.df91e56a4720c47404___2010_106.thumb.jpg.16f22

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DSC01660.thumb.JPG.7190c35c9ad009503b5cbDSC01313.thumb.JPG.9ab18553e9a46d78a794056a471d655a73___2010_092.thumb.jpg.fadf7DSC01620.thumb.JPG.38332929a4c8d99b4422156a471f9ab4bf___2010_094.thumb.jpg.df91e56a4720c47404___2010_106.thumb.jpg.16f22

Красота. Андрей, неужели это все Ваше творение рук. Просто облюбуешся цветами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клематис просто сказочный! За сколько лет удалось вырастить такой??

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клематис просто сказочный! За сколько лет удалось вырастить такой??

Вы знаете, точный возраст клематиса я не знаю. На фото видно, что это как бы не один куст. В самом деле это один куст. Пока куст был молодой на зиму я его прикрывала.Ветки положила на землю, немного присыпала землей, потом сухими листьями. Сверху положила еще и полоски шифера.Весной осторожно раскрывала.Когда в моем кусте было уже много веток, весной я все ветки подняла, а одну оставила.Сделала небольшую канавку, положила ее туда и присыпала землей.Сквозь землю пробились ростки.И вот так получился у меня широкий объемный куст.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клематис просто сказочный! За сколько лет удалось вырастить такой??

Думаю, что на создание такой красоты не меньше пяти лет понадобится. У меня такого чуда нет, а вот клематис жгучий (его ещё называют по-простому "беседочный") я посадил на улице, на углу, и по одной ветке каждый год прикапывал вдоль забора. Теперь у меня летом весь забор (20 метров) в белых цветочках клематиса жгучего. Осенью обрезаю ветки на высоте, примерно, 0,75-0,80 м от земли, а на следующий год он за весну и лето даёт пяти-шестиметровые плети! 

Снимок клематис.JPG

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мне очень нравится вейгела. Растёт такими же кустами, как и сирень, только цветы у неё похожи по форме и цвету на миндаль или китайскую (войлочную) вишню, но более крупные. Я её формирую кустом, т. е. центральные ветви укорачиваю, а боковые прикапываю, чтобы они давали новые побеги. Если этого не делать, то вейгела вырастет в довольно высокое (4-5 м) дерево. Цветёт почти 2 месяца - с третьей декады мая до середины июля.

Вейгела2.JPG

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56a471d655a73___2010_092.thumb.jpg.fadf7

Потрясающе.... А многие недалекие люди говорят, что любить цветы - не мужское дело. Типа нам надо в железках ковыряться и пиво на диване пить, в семейных трусах, почесывая пузо:D

Андрей, вы молодец, так держать!

А расскажите, плиз, вот про этот цветок. Как он называется, как долго цветет, какие требования к почве и уходу? Впечатлил уж больно, хотел бы его по сетке пустить, дабы отгородиться от любопытных очей соседей. Вообще, верхом счастья будет, если вы еще и подскажете, где семена покупали,а то недобросовестных продавцов сейчас как грязи осенью. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Александр, простите и вы нас  за недоразумение. Цветы выращиваю я - Светлана, жена Андрея, просто у нас одна страничка. Теперь вначале сообщения мы будем писать свое имя.

Этот цветок называется клематис. Цветет он почти месяц. В уходе не требователен. В интернете пишут, что любит солнце. У меня он посажен в полу тени. Любит полив, особенно дождевой водой. Удобрять свежим навозом нельзя - сгорит. Размножается он черенками как виноград или делением куста. Пишут что можно и семенами, не пробовала. У себя я размножаю делением куста. Покупала я двухлетний кустик лет 7-10 назад по почте из каталога, название теперь не помню.

 

Изменено пользователем Андрей Вовченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, простите и вы нас  за недоразумение. Цветы выращиваю я - Светлана, жена Андрея, просто у нас одна страничка. Теперь вначале сообщения мы будем писать свое имя.

 

Бывают в жизни недоразумения, ничего страшного

Этот цветок называется клематис. Цветет он почти месяц. В уходе не требователен. В интернете пишут, что любит солнце. У меня он посажен в полу тени. Любит полив, особенно дождевой водой. Удобрять свежим навозом нельзя - сгорит. Размножается он черенками как виноград или делением куста. Пишут что можно и семенами, не пробовала. У себя я размножаю делением куста. Покупала я двухлетний кустик лет 7-10 назад по почте из каталога, название теперь не помню.

 

Судя по фото, он вьется. А сильно тяжелый ли? на ваш взгляд, забор из сетки-рабицы не будет ли прогибаться?

И еще момент такой, дает ли корневые отводки. А то предыдущий хозяин посадил дикий виноград. Оно то вроде и красиво... Да разрастается, зараза, на десятки метров. Каждый год приходится его выкапывать и прочее. Не будет ли такой беды с климатисом? Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пишет Светлана.

56c8b575202c5___2010_090.thumb.jpg.118a8Разместила еще одну фотографию на которой  Лучше видно низ клематиса. Вначале, я писала, что это один куст.  Ветку я прикопала и от нее отошли побеги.Получилось 5 кустиков. Корневых побегов куст НЕ дает. Клематис вьющееся растение.За год дает побеги 2 - 3 метра от основной старой лозы. Глубокой осенью куст обрезаю. Оставляю лозу высотой 1 -1,3 метра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, чуть не забыла вам ответить на какой арке он растет. Арка формы П. Высота ее 3,5 метра, а ширина 4 м. Сделана из труб,как и для винограда.По горизонтальной линии натянуто 2 проволоки, а по вертикали 3 (каждый метр). Весной на верху лозы привязываю веревку и закрепляю ее на второй проволоке.По них и вьется клематис. Думаю, что забор из сетки-рабицы прогибаться не будет. Но вот на счет высоты не знаю как ответить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибочки) Все, я его хочу теперь, клематис этот)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинальной и тоже спою хвалебную оду клематису. Это даже не красота, это просто шикарное оформление дома.!!! Я перечитала Ваши, комментарии, Светлана, и поняла, что вы особо за ним и не ухаживаете, да еще и куст продлили, его же веткой пророщеной. У меня такого чуда нет, но очень мечтаю заиметь нечто подобное. У родителей растет небольшой куст клематиса "Брызги шампанского", вроде, но все же до вашего ему далеко. Он, правда, к осени все ветви сбрасывает и каждую весну новые побеги выпускает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

долгожданные ландыши. всего-то 14 лет прошло, как принесла из ласа один росток. Сначала разросся (теперь их штук 20), и только этой весной зацвел

IMG_20170611_101634.jpg

Изменено пользователем optimistka21
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах