• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Мои любимые цветы

14 сообщений в этой теме

DSC01660.thumb.JPG.7190c35c9ad009503b5cbDSC01313.thumb.JPG.9ab18553e9a46d78a794056a471d655a73___2010_092.thumb.jpg.fadf7DSC01620.thumb.JPG.38332929a4c8d99b4422156a471f9ab4bf___2010_094.thumb.jpg.df91e56a4720c47404___2010_106.thumb.jpg.16f22

2

Поделиться сообщением

DSC01660.thumb.JPG.7190c35c9ad009503b5cbDSC01313.thumb.JPG.9ab18553e9a46d78a794056a471d655a73___2010_092.thumb.jpg.fadf7DSC01620.thumb.JPG.38332929a4c8d99b4422156a471f9ab4bf___2010_094.thumb.jpg.df91e56a4720c47404___2010_106.thumb.jpg.16f22

Красота. Андрей, неужели это все Ваше творение рук. Просто облюбуешся цветами.

1

Поделиться сообщением

Клематис просто сказочный! За сколько лет удалось вырастить такой??

1

Поделиться сообщением

Вы знаете, точный возраст клематиса я не знаю. На фото видно, что это как бы не один куст. В самом деле это один куст. Пока куст был молодой на зиму я его прикрывала.Ветки положила на землю, немного присыпала землей, потом сухими листьями. Сверху положила еще и полоски шифера.Весной осторожно раскрывала.Когда в моем кусте было уже много веток, весной я все ветки подняла, а одну оставила.Сделала небольшую канавку, положила ее туда и присыпала землей.Сквозь землю пробились ростки.И вот так получился у меня широкий объемный куст.

2

Поделиться сообщением

Думаю, что на создание такой красоты не меньше пяти лет понадобится. У меня такого чуда нет, а вот клематис жгучий (его ещё называют по-простому "беседочный") я посадил на улице, на углу, и по одной ветке каждый год прикапывал вдоль забора. Теперь у меня летом весь забор (20 метров) в белых цветочках клематиса жгучего. Осенью обрезаю ветки на высоте, примерно, 0,75-0,80 м от земли, а на следующий год он за весну и лето даёт пяти-шестиметровые плети! 

Снимок клематис.JPG

3

Поделиться сообщением

А ещё мне очень нравится вейгела. Растёт такими же кустами, как и сирень, только цветы у неё похожи по форме и цвету на миндаль или китайскую (войлочную) вишню, но более крупные. Я её формирую кустом, т. е. центральные ветви укорачиваю, а боковые прикапываю, чтобы они давали новые побеги. Если этого не делать, то вейгела вырастет в довольно высокое (4-5 м) дерево. Цветёт почти 2 месяца - с третьей декады мая до середины июля.

Вейгела2.JPG

5

Поделиться сообщением

56a471d655a73___2010_092.thumb.jpg.fadf7

Потрясающе.... А многие недалекие люди говорят, что любить цветы - не мужское дело. Типа нам надо в железках ковыряться и пиво на диване пить, в семейных трусах, почесывая пузо:D

Андрей, вы молодец, так держать!

А расскажите, плиз, вот про этот цветок. Как он называется, как долго цветет, какие требования к почве и уходу? Впечатлил уж больно, хотел бы его по сетке пустить, дабы отгородиться от любопытных очей соседей. Вообще, верхом счастья будет, если вы еще и подскажете, где семена покупали,а то недобросовестных продавцов сейчас как грязи осенью. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Александр, простите и вы нас  за недоразумение. Цветы выращиваю я - Светлана, жена Андрея, просто у нас одна страничка. Теперь вначале сообщения мы будем писать свое имя.

Этот цветок называется клематис. Цветет он почти месяц. В уходе не требователен. В интернете пишут, что любит солнце. У меня он посажен в полу тени. Любит полив, особенно дождевой водой. Удобрять свежим навозом нельзя - сгорит. Размножается он черенками как виноград или делением куста. Пишут что можно и семенами, не пробовала. У себя я размножаю делением куста. Покупала я двухлетний кустик лет 7-10 назад по почте из каталога, название теперь не помню.

Изменено пользователем Андрей Вовченко
0

Поделиться сообщением

Александр, простите и вы нас  за недоразумение. Цветы выращиваю я - Светлана, жена Андрея, просто у нас одна страничка. Теперь вначале сообщения мы будем писать свое имя.

Бывают в жизни недоразумения, ничего страшного

Этот цветок называется клематис. Цветет он почти месяц. В уходе не требователен. В интернете пишут, что любит солнце. У меня он посажен в полу тени. Любит полив, особенно дождевой водой. Удобрять свежим навозом нельзя - сгорит. Размножается он черенками как виноград или делением куста. Пишут что можно и семенами, не пробовала. У себя я размножаю делением куста. Покупала я двухлетний кустик лет 7-10 назад по почте из каталога, название теперь не помню.

Судя по фото, он вьется. А сильно тяжелый ли? на ваш взгляд, забор из сетки-рабицы не будет ли прогибаться?

И еще момент такой, дает ли корневые отводки. А то предыдущий хозяин посадил дикий виноград. Оно то вроде и красиво... Да разрастается, зараза, на десятки метров. Каждый год приходится его выкапывать и прочее. Не будет ли такой беды с климатисом? Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Пишет Светлана.

56c8b575202c5___2010_090.thumb.jpg.118a8Разместила еще одну фотографию на которой  Лучше видно низ клематиса. Вначале, я писала, что это один куст.  Ветку я прикопала и от нее отошли побеги.Получилось 5 кустиков. Корневых побегов куст НЕ дает. Клематис вьющееся растение.За год дает побеги 2 - 3 метра от основной старой лозы. Глубокой осенью куст обрезаю. Оставляю лозу высотой 1 -1,3 метра.

0

Поделиться сообщением

Вот, чуть не забыла вам ответить на какой арке он растет. Арка формы П. Высота ее 3,5 метра, а ширина 4 м. Сделана из труб,как и для винограда.По горизонтальной линии натянуто 2 проволоки, а по вертикали 3 (каждый метр). Весной на верху лозы привязываю веревку и закрепляю ее на второй проволоке.По них и вьется клематис. Думаю, что забор из сетки-рабицы прогибаться не будет. Но вот на счет высоты не знаю как ответить. 

0

Поделиться сообщением

Вот спасибочки) Все, я его хочу теперь, клематис этот)

1

Поделиться сообщением

Не буду оригинальной и тоже спою хвалебную оду клематису. Это даже не красота, это просто шикарное оформление дома.!!! Я перечитала Ваши, комментарии, Светлана, и поняла, что вы особо за ним и не ухаживаете, да еще и куст продлили, его же веткой пророщеной. У меня такого чуда нет, но очень мечтаю заиметь нечто подобное. У родителей растет небольшой куст клематиса "Брызги шампанского", вроде, но все же до вашего ему далеко. Он, правда, к осени все ветви сбрасывает и каждую весну новые побеги выпускает. 

0

Поделиться сообщением

(изменено)

долгожданные ландыши. всего-то 14 лет прошло, как принесла из ласа один росток. Сначала разросся (теперь их штук 20), и только этой весной зацвел

IMG_20170611_101634.jpg

Изменено пользователем optimistka21
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• Доставка по России
      Mushka ·
      Я между прочем буквально недавно задавалась тем же вопросом - о доставке подарка, писала правда на своем форуме о том же вопросе, о доставке подарка. И мне действительно посоветовали РУ доставку, я ею и воспользовалась - доставили вовремя, как и договаривались
    • Доставка по России
      Valentin63 ·
      Поднята актуальная тема – при нашем ритме жизни мы не всегда можем посещать все семейные праздники. Особенно, если они проходят в другом городе. Но, по крайней мере, можно отправить подарок через курьерскую службу. Только нужна надежная компания, которая доставит подарок точно в срок ко дню рождения.
    • Доставка по России
      Elena19 ·
      Все верно подарки в день рождения не надо дарить раньше, а так просто сделать приятно человеку, тем более крестнику то и можно подарить в любой день. Я допустим пользуюсь проверенной службой доставки ру.доставка.
  • Темы