• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Разведение кур летом

3 сообщения в этой теме

чем кормить кур летом , я думаю что летом легче кур держать ,в смысле кормёшки,???

0

Поделиться сообщением

Да, вы несомненно правы.Содержать и кормить кур летом проще и выгодней. Хотя бы начнем с того, что покупая цыплят по теплу, с ними меньше хлопот и лучшая выживаемость. Начиная с весны и до самой осени в рацион кур у меня постоянно входит зелень.На своем участке огорода сею немного люцерны. Даю ее немного измельчая. Для цыплят и молодняка сею еще салат и листовую свеклу "Мангольд". По периметру участка сажаю кукурузу.Начинаю давать початки с момента их молочной зрелости.Также даю курам кабачки. В летний период расход зерна или концкорма можно сказать сводится к минимуму.

1

Поделиться сообщением

Летом действительно очень выгодно курочек содержать, полностью соглашусь с Андреем. Мы своих цыпляток в большие сетки без дна прямо на траву ставим, они там весь день находятся, главное немного притенять. Утром воду чистую и корма, к вечеру участок голой земли и довольные цыпы9_9 К концу лета их с лёгкость к взрослым можно подселять.

А большим курам всё лето траву с прополки отдаю, капустные листы, арбузные корки, да и вообще всё что зелено, но конечно не ядовитое, куркам отдаю. Я когда в огороде работаю, они уже меня караулят. А когда картошку капаем и урожай собираем, то мы их в огород выпускаем, они там дождевых червячков, да и вредителей разных ищут.

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас