• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Разведение кур летом

3 сообщения в этой теме

чем кормить кур летом , я думаю что летом легче кур держать ,в смысле кормёшки,???

0

Поделиться сообщением

Да, вы несомненно правы.Содержать и кормить кур летом проще и выгодней. Хотя бы начнем с того, что покупая цыплят по теплу, с ними меньше хлопот и лучшая выживаемость. Начиная с весны и до самой осени в рацион кур у меня постоянно входит зелень.На своем участке огорода сею немного люцерны. Даю ее немного измельчая. Для цыплят и молодняка сею еще салат и листовую свеклу "Мангольд". По периметру участка сажаю кукурузу.Начинаю давать початки с момента их молочной зрелости.Также даю курам кабачки. В летний период расход зерна или концкорма можно сказать сводится к минимуму.

1

Поделиться сообщением

Летом действительно очень выгодно курочек содержать, полностью соглашусь с Андреем. Мы своих цыпляток в большие сетки без дна прямо на траву ставим, они там весь день находятся, главное немного притенять. Утром воду чистую и корма, к вечеру участок голой земли и довольные цыпы9_9 К концу лета их с лёгкость к взрослым можно подселять.

А большим курам всё лето траву с прополки отдаю, капустные листы, арбузные корки, да и вообще всё что зелено, но конечно не ядовитое, куркам отдаю. Я когда в огороде работаю, они уже меня караулят. А когда картошку капаем и урожай собираем, то мы их в огород выпускаем, они там дождевых червячков, да и вредителей разных ищут.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас