• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Колоновидные сливы


5 сообщений в этой теме

Здравствуйте, форумчане!

Весна на носу, заинтересовался вот колоновидными сливами. Если верить информации из интернета не болеют, невысокого роста, высокая урожайность. Но вот беда, не могу определиться с сортом. В питомниках какая-то слива синяя, мирабелл и империал. Причем на каждом сайте питомника информация по этим сортам отличается...

Может кто-то уже выращивает такие деревья? Расскажите тогда, какой у вас сорт, так ли они прекрасны, сливы эти, как о них пишут. Еще интересно какая урожайность.

Буду благодарен тому, кто поможет с выбором.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже и сливы такие вывели, ничего себе! Слышала о колоновидных яблонях и грушах, а тут еще и сливы!

Всегда думала, что такие колоны это что-то экзотичное, что простому любителю не под силу вырастить на даче. А вот заинтересовалась, почитала информацию... вроде не так все сложно выходит. Как мне кажется, такие сорта удобны своей компактностью, можно много деревьев посадить на не большом участке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже и сливы такие вывели, ничего себе! Слышала о колоновидных яблонях и грушах, а тут еще и сливы!

Всегда думала, что такие колоны это что-то экзотичное, что простому любителю не под силу вырастить на даче. А вот заинтересовалась, почитала информацию... вроде не так все сложно выходит. Как мне кажется, такие сорта удобны своей компактностью, можно много деревьев посадить на не большом участке!

Алеся, беда в том, что в интернете очень сложно найти правдивую информацию. Я перечитал много текстов на разных сайтах. Почему-то они похожи друг на друга. Но садоводством увлекаюсь лет с 13, больше на уровне теории. И по логике вещей, колоновидная слива имеет смысл. Лишних ветвей нет, все соки к плодам. Удобство в уходе так же очевидно (как-то летел с лестницы, собирая обычную сливу) :D Но вот где бы найти информацию по агротехнике... В нашей библиотеке ничего нет...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня растет колоновидная алыча – еще совсем маленькая. Это деревце скорее пирамидальной формы с острыми углами отхождения веток. По форме похожа на пирамидальный тополь. Брала черенки у соседей. Насколько я знаю, эта алыча – гибрид алычи и вишнесливы. Плоды у нее темные, овальные, созревают, кажется, в августе.  Сажала я ее черенками. Из трех или четырех укоренился один. Сейчас это уже деревце, которое цветет. Я думаю, что колоновидная слива – нечто подобное. У нас в питомниках предлагают ее.

 На фото маленькое растение – мое. Его плохо видно на фоне зарослей. Большое дерево – соседское.

SAM_7718.JPG

колонна.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

я сливу смолинку вырастила, заказала в интернете саженцы. выбирала сорт тот, который больше всего подходит для моего региона (Подмосковье). все хорошо прижилось и плодоносит. проблем не было никаких. я уже давно заказываю все в интернете, розы там же заказала на garden wod. я вам совету почитать внимательно описания к каждому сорту, это очень помогает определиться. если что они по всей россии доставляют. 

Изменено пользователем ksenia
грамматическая ошибка в тексте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах