• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Колоновидные сливы

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте, форумчане!

Весна на носу, заинтересовался вот колоновидными сливами. Если верить информации из интернета не болеют, невысокого роста, высокая урожайность. Но вот беда, не могу определиться с сортом. В питомниках какая-то слива синяя, мирабелл и империал. Причем на каждом сайте питомника информация по этим сортам отличается...

Может кто-то уже выращивает такие деревья? Расскажите тогда, какой у вас сорт, так ли они прекрасны, сливы эти, как о них пишут. Еще интересно какая урожайность.

Буду благодарен тому, кто поможет с выбором.

2

Поделиться сообщением

Уже и сливы такие вывели, ничего себе! Слышала о колоновидных яблонях и грушах, а тут еще и сливы!

Всегда думала, что такие колоны это что-то экзотичное, что простому любителю не под силу вырастить на даче. А вот заинтересовалась, почитала информацию... вроде не так все сложно выходит. Как мне кажется, такие сорта удобны своей компактностью, можно много деревьев посадить на не большом участке!

0

Поделиться сообщением

Уже и сливы такие вывели, ничего себе! Слышала о колоновидных яблонях и грушах, а тут еще и сливы!

Всегда думала, что такие колоны это что-то экзотичное, что простому любителю не под силу вырастить на даче. А вот заинтересовалась, почитала информацию... вроде не так все сложно выходит. Как мне кажется, такие сорта удобны своей компактностью, можно много деревьев посадить на не большом участке!

Алеся, беда в том, что в интернете очень сложно найти правдивую информацию. Я перечитал много текстов на разных сайтах. Почему-то они похожи друг на друга. Но садоводством увлекаюсь лет с 13, больше на уровне теории. И по логике вещей, колоновидная слива имеет смысл. Лишних ветвей нет, все соки к плодам. Удобство в уходе так же очевидно (как-то летел с лестницы, собирая обычную сливу) :D Но вот где бы найти информацию по агротехнике... В нашей библиотеке ничего нет...

1

Поделиться сообщением

У меня растет колоновидная алыча – еще совсем маленькая. Это деревце скорее пирамидальной формы с острыми углами отхождения веток. По форме похожа на пирамидальный тополь. Брала черенки у соседей. Насколько я знаю, эта алыча – гибрид алычи и вишнесливы. Плоды у нее темные, овальные, созревают, кажется, в августе.  Сажала я ее черенками. Из трех или четырех укоренился один. Сейчас это уже деревце, которое цветет. Я думаю, что колоновидная слива – нечто подобное. У нас в питомниках предлагают ее.

На фото маленькое растение – мое. Его плохо видно на фоне зарослей. Большое дерево – соседское.

SAM_7718.JPG

колонна.jpg

0

Поделиться сообщением

(изменено)

я сливу смолинку вырастила, заказала в интернете саженцы. выбирала сорт тот, который больше всего подходит для моего региона (Подмосковье). все хорошо прижилось и плодоносит. проблем не было никаких. я уже давно заказываю все в интернете, розы там же заказала на garden wod. я вам совету почитать внимательно описания к каждому сорту, это очень помогает определиться. если что они по всей россии доставляют. 

Изменено пользователем ksenia
грамматическая ошибка в тексте
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• Без чего в саду не обойтись?
      Виктор Жаров ·
      На участке чтобы быть уверенным в хорошем урожае без удобрения, постоянного ухаживания и присмотра не обойтись. Благо есть интернет, где заядлые дачники, как мы, делимся своими лайфхаками ( модное словечко). Постоянное восстановление земли обязательно, а вы как хотели (компост, навоз)? Если же и так есть какие-нибудь проблемы, то нужно обращаться к проверенным препаратам. Был у моих помидор фитофтороз. Помог "консенто". Чтобы не говорили, профессиональные препараты справляются лучше, чем "бабушкины методы" и имеют системные свойства.
    • Перехитрить жука )))
      Виктор Жаров ·
      Интересное схему придумал автор. Но я считаю, что никак не перехитрить колорадского жука. Его просто надо истреблять. Ни собирать в ручную, ни "танцы с бубном", ни приманками. Только качественными препаратами, чтобы мне ни говорили мои коллеги. Факт в том, что жук и к этому может привыкнуть, такое это существо, всем хочется есть и жить. Сейчас пользуюсь кораген фирмы эксперт гарден. К нему жук не привыкает.
    • Удобрение почвы пухо-перовой смесью
      Дмитр_Ж ·
      Слышали про этот способ улучшения почвы много раз, а в этом году решили попробовать. Земля жесткая (недавно целиной была), после вспашки с отходами пуха стала пушистой)) Картошка, томаты, клубника отозвались на изменения очень благодарно - посмотрим на урожай. @Alex22alex - Пух и перо натуральный белковый продукт, к тому же, в измельченном виде очень быстро способен распушить почву в прямом смысле - это уже факт, я не химик, но наверняка природа не вложила в состав каких-то вредных веществ. Посмотрим на урожай. Поговорили с пожилыми людьми - на самом деле, в деревнях многие используют пух и перо для удобрения. Замачивают, чтоб не разлеталось и добавляют в землю при посадке или вокруг кустов... Вот и хотел узнать от опытных садоводов или от людей занимающихся профессионально сельским хозяйством более подробную информацию по использованию.
  • Темы