• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Как и когда лучше высаживать стеблевые луковички тигровой лилии?


2 сообщения в этой теме

В прошлом году, осенью соседка дала стеблевые луковицы тигровых лилий, которые растут в пазухах листьев.

Только я забыла спросить, как и когда их садить и как ухаживать. Придя домой положила на блюдечко на шкаф, к своим семенам однолетних цветов.

Потом, когда вспомнила о лилиях, то из этих маленьких луковичек уже появился корешок, и я уже простилась с мыслью о выращивании лилий.

Сейчас, когда пришло время делать ревизию своих семян, эти, уже засушенные, стеблевые луковички попались на глаза.

Вот так они выглядят сейчас, наверное, уже ничего с ними не сделаешь(

2016-01-15_12-39-56_500x375.thumb.jpg.52

Может кто-нибудь знающий и выращивающий тигровые лилии или ещё какие-нибудь, подскажет не разумеющему цветоводу.

2016-01-15_12-40-08_500x375.thumb.jpg.50

Может надо было посадить их ещё осенью?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на ваши семена лилии трудно сказать живы ли они. Сделайте вот что, попробуйте прорость их сейчас. Замочите семена в ткани и увидите результат. Если семена начнут прорастать тогда посадите их в горшочек, а весной высадете в землю. Самым простым способом размножения тигровых лилий - луковицами, весной или осенью, от куста откапывают луковицу и садят. Семена сеют осенью. При посеве семенами лилии зацветут через 2-3 года.В уходе лилия не прихотлива.Для посадки подойдет полутень.Почву любят плодородную и легкую. Успехов в ваших начинаниях.DSC02186.thumb.JPG.05ff80956021bf69ae4dbВот фото моих лилий, правда не тигровых.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах