• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Вопрос о лопающейся кукурузе


14 сообщений в этой теме

Как раз о той, из которой попкорн делают. В прошлом году посадил на пробу немного, собрал, порушил, сложил в тканевый мешок. Далее проблема. На сковороде не лопается. В микроволновке тоже. Часть зерен вроде и пытаются раскрыться но не полностью, премерно на четверть а то и того нет. В основном получаются чуть раскрывшиеся зерна, твердые и на магазинный попкорн не похоже.

Думал, может с рецептурой что не так. Пересмотрел интернет, пробовал разные способы приготовления, результат тот же, то есть нет результата.

Семена хорошие, в этом я уверен. В чем может быть причина, подскажите, кто знает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может всё дело в сорте этой кукурузы! Не вскякая кукуруза способна лопатся! Есть специальные сорта например Вулкан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы просто сырые початки собрали. У кукурузы поп корн семена должны сохнуть прямо в початках и собирать початки нужно когда они почти полностью высохнут на корню. А хранить лучше не семенами, а именно в початках и лущить уже непосредственна перед употреблением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколька я знаю, сорта такой кукурузы с разноцветными семенами желтыми, красными и даже синими.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно сам процесс выращивания "лопающейся" кукурузы ничем особо не отличается от выращивания обычной. Вот разве только сбора початков. У кукурузы "поп-корн" урожай собирать нужно уже высохший, когда зерна станут как каменные. Ну и сорт нужно выбрать, не сахарный а именно "воздушный". Я, честно говоря, не выращивал такую кукурузу да и обычную то же, поэтому конкретных сортов посоветовать не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисовая кукуруза весьма неплохо переопределяется с прочими видами и сортами. Фирмы семенные ВСЕГДА в малые пакеты сыпят то, что не очень. Да к тому же ей, надо много солнца, тепла и ПОЛНОГО вызревания. Севернее Харьков-Орёл-Саратов её растить только через рассаду. и собирать при полном отмирании на корню растения. У нас на Донбассе и то она не в каждый год удаётся. А ещё ей надо много магния-бора-серы-молибдена. Нет этих элементов, в зерне не будет веществ, которые вызывает вспучивание от нагрева. Семена брать "в складчину" из фермерских пакетов иностранных фирм, на 2-3 зёрнах проверить их вспучивание и вырастив рассаду в 0,5-0,75л. банках до 5-6 листа высадить с комом в грядку на самый солнцепёк (45*45). Удобрять 2 раза по листу до цветения. Оставить по 1 самому развитому кочану.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисовая кукуруза весьма неплохо переопределяется с прочими видами и сортами. Фирмы семенные ВСЕГДА в малые пакеты сыпят то, что не очень. Да к тому же ей, надо много солнца, тепла и ПОЛНОГО вызревания. Севернее Харьков-Орёл-Саратов её растить только через рассаду. и собирать при полном отмирании на корню растения. У нас на Донбассе и то она не в каждый год удаётся. А ещё ей надо много магния-бора-серы-молибдена. Нет этих элементов, в зерне не будет веществ, которые вызывает вспучивание от нагрева. Семена брать "в складчину" из фермерских пакетов иностранных фирм, на 2-3 зёрнах проверить их вспучивание и вырастив рассаду в 0,5-0,75л. банках до 5-6 листа высадить с комом в грядку на самый солнцепёк (45*45). Удобрять 2 раза по листу до цветения. Оставить по 1 самому развитому кочану.

Дарья, я живу в Краснодарском крае, то есть южнее в России просто не куда (если мы у Турции чего не оттяпаем из земель):D Потому у нас предостаточно и солнца, и тепла, и прочих условий. Да и с плодородием почвы все на высоте. С солями всякими - так и можно меньше было бы...

Вы бы сначала спросили, кто я и откуда, а потом подобные советы давали))) И вот все эти новомодные "пакеты импортных фирм" - не по мне они. Нафиг импорт. испокон веков огородники передавали дрг другу семена, все росло, цвело и пахло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы просто сырые початки собрали. У кукурузы поп корн семена должны сохнуть прямо в початках и собирать початки нужно когда они почти полностью высохнут на корню. А хранить лучше не семенами, а именно в початках и лущить уже непосредственна перед употреблением.

Вот оно че, Михалыч (с) Да, именно так я и опростоволосился. Початки были не совсем чтобы сырые, но наверное не успели дозреть. А я их собрал, ободрал, тут же порушил и на чердак. Там они у меня и "дозревали"

Обычной кукурузе то безразлична такая оплошность... А хлопающаяся, видимо, более требовательна.

Спасибо, Ольга. На этот год исправлюсь и, если все получится, вас позову на просмотр фильма с домашним поп-корном)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисовая кукуруза весьма неплохо переопределяется с прочими видами и сортами. Фирмы семенные ВСЕГДА в малые пакеты сыпят то, что не очень. Да к тому же ей, надо много солнца, тепла и ПОЛНОГО вызревания. Севернее Харьков-Орёл-Саратов её растить только через рассаду. и собирать при полном отмирании на корню растения. У нас на Донбассе и то она не в каждый год удаётся. А ещё ей надо много магния-бора-серы-молибдена. Нет этих элементов, в зерне не будет веществ, которые вызывает вспучивание от нагрева. Семена брать "в складчину" из фермерских пакетов иностранных фирм, на 2-3 зёрнах проверить их вспучивание и вырастив рассаду в 0,5-0,75л. банках до 5-6 листа высадить с комом в грядку на самый солнцепёк (45*45). Удобрять 2 раза по листу до цветения. Оставить по 1 самому развитому кочану.

Дарья, я живу в Краснодарском крае, то есть южнее в России просто не куда (если мы у Турции чего не оттяпаем из земель):D Потому у нас предостаточно и солнца, и тепла, и прочих условий. Да и с плодородием почвы все на высоте. С солями всякими - так и можно меньше было бы...

Вы бы сначала спросили, кто я и откуда, а потом подобные советы давали))) И вот все эти новомодные "пакеты импортных фирм" - не по мне они. Нафиг импорт. испокон веков огородники передавали дрг другу семена, все росло, цвело и пахло.

Не нужно смеяться раньше. Я эту кукурузу растила в Енакиево, получалось не всегда, но вот рассадой всегда. Образование агрономическое. И пишу не с перепугу, у меня было 8 сортов. Та же,что идёт на поп-корн аппараты выращена в южной Америке, Африке. У нас точно не вырастет, многая ГМО, то есть стерильна. На данный момент у меня всё погибло, была война.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно смеяться раньше. Я эту кукурузу растила в Енакиево, получалось не всегда, но вот рассадой всегда. Образование агрономическое. И пишу не с перепугу, у меня было 8 сортов. Та же,что идёт на поп-корн аппараты выращена в южной Америке, Африке. У нас точно не вырастет, многая ГМО, то есть стерильна. На данный момент у меня всё погибло, была война.

Дарья, я, конечно, сочувствую вам и вашей ситуации, но мы тут не не ситуацию в Украине обсуждаем, к счастью.

Я эту самую хлопанку (как мы ее называли) или поп-корн (англицизм этакий) Еще в раннем детстве вкушали. Мне 30 лет, то есть это было почти 20 лет назад. Если вы имеете агрономическое образование, то знаете, всяких ГМО тогда не было. Не спорю, сорта к нам шли из-за границы, но наши селекционеры так над ними работали, что от исходника практически ничего не оставалось. И не нужно сравнивать Донецкую область с Краснодарским краем. Разница в климате огромна.

Так что я своевременно смеюсь, уж простите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кукурузой никогда не увлекался, но потом вычитал, что кукуруза Хопи (это та, у которой зёрна тёмно-фиолетового цвета) имеет антиопухолевые свойства, и в прошлом году посадил. Правда из всего, что можно было найти в магазинах, отыскал только семена с названием: "Миниатюрная синяя кукуруза-попкорн Popcorn Miniature Blue". Посадил на пробу 5 зёрнышек, за которые отдал 6 гривен (я живу в Запорожской обл.). Так эта "миниатюрная" вымахала по 2,5 метра. Зато початки уж точно миниатюрные: 12-15 см и почти чёрного цвета. Правда, вкусная и лопается чудесно. 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел я такую кукурузку на базаре. Действительно - мелкая (не больше банана средних размеров) и в самом деле почти чёрного цвета, с сине-красным оттенком. Продавщица клялась и божилась, что ничего вкуснее нет на свете, и попкорн из неё делается чуть ли не за 5 минут. Но я не рискнул купить для посадки - у меня для кукурузы места на участке просто нет. Хотя раньше высаживал с десяток зёрен сорта Лакомка. Хороший сорт. Не капризный.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопающиеся сорта кукурузы лучше всего высаживать в открытый грунт не раньше середины мая. Регулярно и обильно поливаю - в среднем два раза в неделю. Никогда не сажаю рядом сладкую и лопающуюся кукурузу,чтобы они не опылили друг друга. Семена могут не раскрыться, если Вы собрали початки недозревшими. Покупаю сорта Малыш, Лопай-лопай, Внучкина радость, Рисовая. За сезон несколько раз подкармливаю органическими удобрениями. Когда начинают формироваться початки подкармливаю калийными и фосфорными удобрениями.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю такую кукурузу! Много лет выращиваю сорт с нехитрым названием Поп Корн. Очень нравитсяЙ Скороспелый, початки где-то 12 см, а зерна оранжевые. На сковороде только так в поп корн превращаются. Любителям посмотреть фильмы под кукурузу - рекомендую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах