• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Как вырастить пекинскую капусту?

9 сообщений в этой теме

(изменено)

Был у меня опыт в выращивании пекинской капусты, но к сожалению, этот опыт оказался печальным.

Так как капусту мы любим и пекинская капуста не исключение, но взяв семена была решительно настроена на выращивание, пусть небольшого, но солидного урожая этой капусты.

Весна у нас холодная, так что было решено высеивать семена на рассаду, приблизительно как салат. Посадила, рассада поднялась красивая.

Выбрала место солнечное и безветренное, ростки прижились хорошо.

Так как это всё-таки капуста, решила поливать её обильно, для сочности листьев.

И вот росла моя капустка, росла. И в один прекрасный день вся "пошла на цвет", хоть плачь.

В общем пекинской капусты со своего огорода мы так и не поели. А саму капусту пришлось выдёргивать.

Может у кого-нибудь есть опыт выращивания пекинской капусты? Поделитесь пожалуйста.

2016-01-13_15-28-08_500x375.thumb.jpg.51

Изменено пользователем Антонина
1

Поделиться сообщением

Стрелкуется пекинка потому как ей света много! Посему лучше рассаду ее высаживать на грядку ближе к концу июля. До устойчивых холодов она успеет вырасти и стрелку не пустит.

1

Поделиться сообщением

Стрелкуется пекинка потому как ей света много! Посему лучше рассаду ее высаживать на грядку ближе к концу июля. До устойчивых холодов она успеет вырасти и стрелку не пустит.

Вот оказывается как, спасибо большое, что подсказали.

а я и понять не могу, ну всё для этой капусты делала, все условия, а оказалось ей половины того не надо.

Рассаду пекинской капусты я высаживала в начале июня, когда прошла угроза возвратных заморозков. Высадила и ухаживала, она выросла то уже большая и красивая, а потом в центре появились стебли с зачатками соцветий, такого светло-жёлтого цвета.

Я сначала их отламывала, но потом поняла, что это всё бесполезно и выдернула кустики для куриц.

Ещё попробую приобрести семена пекинки, и в этом году посажу её по правилам и буду укрывать от яркого солнечного света.

0

Поделиться сообщением

Данная проблема объясняется высокой чувствительностью этой культуры к продолжительности светового дня. А если точнее- то стрелкование пекинской капусты происходит при длительном  световом дне. Поэтому сеять пекинскую капусту лучше или в конце апреля или в конце июля. В этом случае рост и развитие растений придутся на периоды со сравнительно коротким световым днём, и растение всё питание направит на формирование кочанов, а не цветоносов. 

0

Поделиться сообщением

Антонина, как я Вас понимаю. Мои курочки с удовольствием поедали мои плоды. Но в этом году, правда, мне удалось получить пару качанов капусточки. Правда были и качанчики которые пошли в стрелки. Проследить причину я не успела. Да, а рассада была шикарная. Буде экспериментировать дальше.

0

Поделиться сообщением

А, у меня, к сожалению она подмерзла, семядольные листочки поникли, а молодые серединки зеленеют, сомневаюсь что выйдет из нее что-то. Высаживала в парничок под стекло, и семена брала хорошие Монако, заказывала вот на этом сайте http://nutritech-yug.ru/. Кто сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь опытом!

0

Поделиться сообщением

Крайне высокая чувствительность пекинской капусты определяет и точные сроки её посадки. Я привожу табличку сроков посадки пекинской капусты в 2017 году (рядом с датой указана продолжительность светового дня). Это может быть либо весна, примерно за месяц до летнего солнцестояния, либо лето, примерно через месяц после летнего солнцестояния. Летнее солнцестояние в 2017 году будет 21 июня. Пекинская капуста, посаженная в сроки между этими числами, гарантированно пойдёт в стрелки.

Советую скороспелый сорт "Хибинская". Срок созревания этого сорта ~1,5 месяца.

1458321450_katalinks-4-pravila-sovremennogo-dzhentlmena.jpg

1

Поделиться сообщением

Вот ничего себе! Я и не знала. А если ее в тенечек посадить, может пойдет? А то я тоже пытаюсь уже несколько лет ее вырастить, то не приживается, то цветет как мимоза, а саму капусту еще не видали. Люблю китайскую капусту, да боюсь, что в магазинах она продается нахимиченная всякими пестицидами и гербицидами. Попробую на следующий год частично в тенек посадить, а частично в конце июля, потом напишу, что получилось. 

1

Поделиться сообщением

(изменено)

Недавно попробовала кудрявый кейл  очень полезный овощ. Очень богат витаминами и микроэлиментами. Самым вкусным блюдом считается салат из молодых листьев, который прекрасно сочетается с луком, помидорами, укропом и петрушкой. А если добавить к нему варёные яйца и приправить оливковым маслом или сметаной, то будет по-настоящему королевская еда.

Источник https://domsad.guru/ovoshhi/vyrashhivanie-kapusty-kejl-eyo-poleznye-svojstva-foto-gde-kupit-semya.html

Изменено пользователем Gennora
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• Фитофтора в теплице
      ESamoy1ova ·
      Есть несколько вариантов, например: молочную сыворотку разбавляют наполовину обыкновенной водой. С июля каждый день опрыскивают растения, через неделю после посадки томатов, потом после завязывания обыкновенной золой посыпают междурядья до полива, хорошо помогает йод от фитофторы на помидорах. 10 л воды смешивают с 1 л нежирного молока, добавляю 15 капель йода. Смесью обрабатывают растения 2 раза в месяц. читаю в статье https://mojateplica.ru/fitoftora-na-pomidorax/#i-9 Чтобы не допустить фитофторы, надо уменьшать количество плодов, удалять бутоны. Остальные плоды будут лучше зреть. Если начались дожди, можно собрать даже не дозревший урожай.
    • Новости о садоводстве?
      Validator ·
      Я всю увлекающие меня сведение, разыскиваю разумеется же на форумах, однако не всегда случается, найти то что нужно. В таком случае на помощь всегда приходит данный сайтик: http://gardennews.ru/ у них большое количество нужной инфы. ради садовода приверженца, и никак не только лишь!
    • Подарок племяшке?
      Nomadic ·
      Если он не разбалованный, то любой подарок, он воспримет с радостью...
  • Темы