• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

3 сообщения в этой теме

Каждый год встречаю такую проблему, моя капуста начинает вянуть в уже довольно взрослом состоянии.

Под кочаном заметила вредителей, а именно толстые белые личинки, которые буквально выпивают весь сок из моей капустки.

Ладно уже к белянке привыкли и боремся с нею, а эти " нежданные гости"? 

Вроде бы капутсная муха может откладывать свои личинки в землю рядом с капустой, а есть ещё и капустная совка, как узнать кто же грызет корни?

Приходится бороться Инта-виром.

2016-01-12_07-05-20_500x375.thumb.jpg.65

Развожу его согласно инструкции, а именно таблетку на ведро воды.

2016-01-12_07-05-50_500x375.thumb.jpg.65

Этим раствором поливаю прямо под корень. Немного отвожу кочан и поливаю.

А как вы боретесь с этим?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не совка, она листы грызет. Скорее это капустная муха, именно она подгрызает корни. Хотя и странно, что так поздно как вы описываете. Муха обычно начинает паразитировать с конца мая уже.

От вредителей капусты я использую народные средства - табачную пыль, известь, зола, керосин. Много лет назад посыпала капустные посадки дустом, но узнала о его страшном вреде и прекратила. Хотя после него и урожай был хороший и не жаловался никто.

Вот этот препарат нужно попробовать. Судя по описанию он просто универсален для сада и огорода.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте нафталин!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах