• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

14 сообщений в этой теме

Выращиваю свеклу давно, предпочитаю сорта Цилиндр и Богема, покупаю семена на рынке. Каждый год сажаю на новом месте, солнечном. Почва на участке достаточно хорошая, раз в несколько лет мы полностью перекапываем участок и вносим в почву навоз, а иногда часть участка просто засеваем выкой. Короче, свекла не всегда получается сладкой - в один год просто сахар, хоть сырую ешь. В другой какая-то горьковатая и твердая, что не разваривается. Не могу понять, в чем причина.

Может есть какие хитрости по выращиванию сладкой свеклы, которые можно обеспечить на дачном участке? Поделитесь пожалуйста!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз после сидератов лучше сажать свёклу. Так же нужно следить за состоянием и ростом этого овоща - внешний вид подскажет, чего ему не хватает. Из удобрений могу посоветовать Эпин экстра - он и повысит устойчивость к болезням и увеличит сахаристость бурачков!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал Галине изменить сорт, а точнее его сроки спелости. На своем участке я сажу раннюю, среднею и позднюю свеклу. Сорта свеклы я меняю, хотя несколько лет сажу ранний Детройт, среднюю Смуглянку и позднюю Торпеду. Почва у вас достаточно унавоженная, потому не советовал бы вам добавлять какие либо удобрения. Хотел бы посоветовать вам более раннюю уборку свеклы. Раньше я убирал свеклу где то в середине сентября, а теперь сразу после уборки урожая картофеля. Не бойтесь хранится он отлично.

 Осенью 2014 попробовал посадить осенний сорт свеклы на зиму. Всходы весной были хорошие и ранний урожай меня порадовал. Осенью 2015 тоже посеял, что получится не знаю. Если вам интересно, то напишу как сеял.   

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор сортов соответственно своему региону, а так же тип почвы на участке это не мало важно. Но есть и некоторые хитрости народные, которые позволяют улучшать вкус и качество овощей. Свеклу, чтобы больше сахара в ней накопилось, можно поливать солевым раствором ( на 10-тилитровое ведро обычной воды 1 чайную ложку повареной соли), раза три за весь сезон. Да и сам полив важен - нужно обильно и часто, но прекратить за 2-3 недели до уборки урожая.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор сортов соответственно своему региону, а так же тип почвы на участке это не мало важно. Но есть и некоторые хитрости народные, которые позволяют улучшать вкус и качество овощей. Свеклу, чтобы больше сахара в ней накопилось, можно поливать солевым раствором ( на 10-тилитровое ведро обычной воды 1 чайную ложку повареной соли), раза три за весь сезон. Да и сам полив важен - нужно обильно и часто, но прекратить за 2-3 недели до уборки урожая.

Соль можно заменить селитрой, хотя ее сейчас не так легко купить. И про полив - нужно после каждого полива рыхлить землю возле свеклы и мульчировать, что бы влага не испарялась быстро.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выращиваю Несравненную, шикарный сладкий сорт! Что заметил в процессе выращивания этого овоща, он любит солнечное место, рыхлую, удобреную почву, достаточный полив, удобрения раствором коровяка с пеплом.

Пробовал как-то посеять свеклу на зиму. Кстати, этот сорт хорошо для этого подходит, он и не стрелкуется почти.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкусная свекла - когда она молодая! Если по дольше оставлять ее в земле, она и становится жесткой и теряет сахар

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секет сладости в боре! Этот микроэлемент овечает за сахарность столовой свеклы. Поэтому чтобы ее увеличить поливайте свёклу раствором с борной кислотой (около 10 гр на 10 литров).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё читала, что бор и от некоторых заболеваний свеклы помогает.

А ещё в течении лета я свою свеколку суперфосфатом подкармливаю, на тех грядках где это делаю свекла растёт быстрее и сама выглядит ровной и здоровой.

Ну а специально для сладости свеклы и моркови у меня одно универсальное средство - это ложка крупной поваренной соли на 8 литровую лейку, и свекла и морковка всегда сладкие получаются. Когда свеклу отвариваю для винегрета, всё-равно пробовать приходится, так вот сладости в ней хватает.

Сажу несколько видов свеколки, "красный шар", как традиционный сорт, "несравненная" свекла после варки всегда нежная и с насыщенным цветом, а по сладости всех превосходит "Бордо", на данный момент ещё не купила семена этого сорта, но обязательно куплю.2016-01-13_15-27-30_500x375.thumb.jpg.7b

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы вырастить сладкую свеклу, достаточно следовать следующим правилам: рыхлить землю, прореживать восходы, пропалывать, подкармливать и поливать. 

Что касается рыхления, то его стоит проводить через неделю после всхода и периодически повторять, пока не сомкнуться листья.

Также очень важно правильно проредить. Я делаю это следующим образом: как только появятся два полноценных листочка, начинаю прореживать с расстоянием 2-3 см, следующее прореживание веду, когда появляется 4 листика, примерно в 4-6 см. Последний раз выпадает уже на август.

Подкормка тоже играет немалую роль. Главная моя подкормка - это натрий. Готовлю натриевый раствор так - на ведро воды беру 1,5 ч. ложки соли, хватает его примерно на 3 метра грядки. Помимо натрия в качестве подкормки, спользую азот и калий, но с ними не переусердствуйте.

Ну и конечно, стоит учитывать ваш регион проживания и подбирать семена в этом соответствии.

Всем удачного урожая!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в чем заключается ваша проблема, я уже лет 5 свеклу выращиваю, пару раз была не сладкая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы свекла была сладкой использую слабый солевой раствор. На ведро теплой воды добавляю 2 чайные ложки соли без горки. Тщательно размешиваю, чтобы соль полностью растворилась и поливаю под корень. От семян тоже многое зависит. Вот в прошлом году, посеяла свеклу "Ранне чудо". Результатом недовольна совершенно. Мало того, что всхожесть совсем не дружная, так еще все корнеплоды имеют жесткую волосистую сердцевину. Хотелось бы узнать мнение опытных садоводов по данному вопросу. Неужели все дело в семенах!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сладость свеклы на процентов 80-90, думаю, зависит от сорта. Столбовая дворянка - хороша в этом плане. Такой сорт без изъянов: и по форме и по вкусу. А еще можно взять смесь семян свекла. Например, Три сестрицы, здесь семена круглой, цилиндрической и округло-плоского овоща. Так больше шансов что-то выбрать будет - поймете, какая Вам нужна)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы вырастить сладкую свеклу, достаточно следовать следующим правилам: рыхлить землю, прореживать восходы, пропалывать, подкармливать и поливать. солевой раствор 1.5 кг соли  + 2 литра уксуса на 10 литров воды 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах