• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Кто какие сорта томатов будет выращивать в 2016 г.


16 сообщений в этой теме

Давайте в этой теме расскажем:

1. Сорта каких томатов вы выращивали?

2. Сорта каких томатов планируете выращивать в 2016 г.

Подписалась на форуме на журнал и уже через несколько минут получила журнал на почту. Очень много полезной, разнообразной и интересной информации получила от прочитанного. Какой огромный выбор сортов томатов! Я последние 3 года не выращивала томаты. В этом году буду обязательно выращивать томаты у себя на земле (участке)! Покупной томат, это не томат. Настоящий томат, это выращенный собственноручно! Глаза разбежались от ассортимента сортов томатов. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ближе к весне, так и мысли уже о рассаде приходят)

У меня остались несколько пакетиков для открытого грунта, срок ещё позволяет их использовать. Только весна у нас холодная поэтому томаты выбираю низкорослые. В прошлом году садила томаты "Снегири", "Приполярный" и "Буян", это на улицу.2016-01-04_14-18-56_500x375.thumb.jpg.79

В отдельные ёмкости буду садить, уже проверенное, "Балконное чудо". Этот сорт будет радовать все лето, а потом ещё и зиму, маленькими помидорками.2016-01-04_14-19-20_500x735.thumb.jpg.17

А вот в теплицу буду садить что-нибудь высокорослое. Если брать привычные сорта, то это "Бычье сердце", и "Розовый гигант".

Вот ещё порекомендовали гибрид томатов "Праздничный"F1, может кто уже выращивал его?

А как собираетесь семена приобретать? В магазине или выписывать?

Один год я на сайте одном полностью все выписала, вроде урожай хороший был. А в прошлом году много взяла в супермаркете, там и в сезон цены небольшие и семена свежие, только качество не у всех сортов и видов овощей меня устроило. Вот и думаю, может опять где-нибудь заказать, а то и садить уже скоро)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.  в детстве выращивал, с родителями. В мозгвх всплывают сорта что-то вроде Де-барао кажется. Сколько лет прошло то...

2. Хочу попробовать сорт "скороход", подсмотрел у соседа. Куст не больше полуметра высотой, у меня как раз для него тепличка есть. И плоды небольшие, плотные, вкусные. Вроде как и фитофторами там всякими не сильно болеет, как раз по мне. Мне то много не надо. Так, для салата да чтобы водочку комфортно закусить, сок не разбрызгивая))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год высаживаю сорт Бычье сердце, очень люблю его в салатах - сочный мясистый, крупный. Именно такие должны быть помидоры в моем представлении, ни то что зимой  супермаркете - просто вода, никакого аромата и вкуса!

Для закаток сею сорт Маленький принц или Санька, получаю хорошие урожаи.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за советы. Роюсь в просторах Интернета. Посоветовали такие сорта томатов:

1. Гибрид "Дебют" компактный куст, высота 120 -13- см., суперранний, высокоурожайный, устойчив к болезням.

2. "Астерикс F1" низкорослый, среднеранний, высокоурожайный, не требователен к поливу, высокая устойчивость к болезням. Листья этого томата отлично укрывают плоды, оберегают от ожогов. При консервировании плоды не трескаются.

Томат "Саньку" все хвалят. Я покупала рассаду. В этом году кулю семена и сама посею.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет выращиваю (и этом году посажу непременно!) два любимых сорта - это Буденовка и Черный принц. Буденовка - очень урожайный сорт (подвязывать обязательно!), а для засолки и консервации просто незаменим: плотный, мясистый и не растрескивается. Черный принц - нежный, сочный с неповторимым вкусом.

Оба сорта не ранние, а среднеспелые. Для рассады семена традиционно замачиваю 25 февраля - 1 марта, а рассаду в грунт - по погоде (обычно после Пасхи).

DSCN0389.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлась по магазинам "Сад и огород" -  все сорта, которые мне рекомендовали оказались голландскими и сторонящимися. Клоди, спасибо, что напомнили за эти сорта томатов. Я  выращивала и "Чёрный принц", и "Будёновка". Только на картинах плоды очень большие. Когда я собирала урожай, плоды были намного меньше. На каждом кусте было обилие помидоров. Даже по осени на кустах оставались плоды зелёных помидоров.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как выписать семена томатов в "Эко томато", я тоже прикупила пакетик Будёновки, но вот, что интересно, на лицевой стороне пакетика он назван "Вельможей", а уже на обороте "Будёновка". Привлек он меня тем, что не пасынкуется и сам куст невысокий, т.е. сорт детерминант. 

2016-02-02_11-56-06_301x401.thumb.jpg.482016-02-02_11-56-24_301x226.thumb.jpg.e3

Буду садить этот сорт в открытом грунте, посмотрю насколько плоды будут крупные. а в теплицу, как уже и писала, посажу Бычье сердце и выписанные сорта, которые уже приводила в теме селекционеров сортов.

Кстати, Бычье сердце у меня уже всходит, хочется его вовремя высадить, да и урожай не к осени, а желательно  пораньше, получить :)

2016-02-21_08-19-12_358x269.thumb.jpg.aa

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя и сею томаты из своих семян, но покупаю несколько пакетиков, чтобы оновить семенной фонд.Еще покупаем томаты Черри. Нравятся они мне зимой в баночке. Зашел на сайт Огород, почитал статью Томаты черри: топ-5 лучших сортов для консервирования.Вот их названия:Желтый финик, Золотые пальчики, Суинг Тинг Грейп, Эльф, Шоколадная пуля. Поискал уже в интернете и нашел уже пару сортов для выписки. А еще на сайте взял на заметку рецепт маринованных помидорчиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже используем в семье свои семена, но еще обязательно куплю семена  сорта бычье сердце. Он мне нравится большим размером и вкусовыми качествами.

бычье-сердце-620x264.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас последний писк помидорной моды томаты с "носиком". Муж мой также подсел на них, в основном с тарелки таскает, говорит, что их удобно кусать за "носик". Вот теперь я в поисках носатых сортов, чтобы мужу угодить.

К сожалению производители семян не улавливают этот нюанс. Вот купила такой томат как на фото пакета. Прочитала в описании, что "носатый", но к пакету нужно внимательно присматриваться чтобы увидеть это чудо-носик.

В интернет-магазинах фильтры такой показатель также не отслеживают и чтобы найти сорта нужно переворачивать кучу информации, но я в активном поиске.

 

DSC04862.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SUBJ1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SUBJ1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёл аврал работ и отдыха на даче. поделитесь, кто каким сортм томатов остался доволен, а какие сорта томатоа не понравились. Новый 2018 год и скоро уже начнётся новый сезон для дачников. какие сорта собираетесь выращивать у себя на участке. Я обязательно посажу Саньку, Чёрный принц, Бычье сердце. А вот какой сорт жёлтых помидор посадить ещё не знаю. Посоветуйте сорта помидорок жёлтого цвета.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году попробовала Ладненький и гибрид Гигантисимо. Ладненький очень даже ладненький, вкусный, сочный, хорош для салатов и закаток. А вот Гиантисимо не такой уж и гигант как пишут на упаковке.

Что новенького еще нам предложат селекционеры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2018 как вариант будем выращивать чёрный принц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах