• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

66 сообщений в этой теме

А то все как не родные:D Я начну.

Зовут меня Александр, мне 31 год, я из Краснодарского края. Родился и вырос в сельской местности, как многие, после окончания школы поступил в техникум, на ветеринара. Как многие, закончив техникум и отслужив в армии, остался в городе, забросив профессию. Потом стало скучно. Мотался по всей России, работал от грузчика до менеджера в нефтяной компании (правда менеджером низшего звена:D) Даже к Олимпиаде гостиницу в Сочи строил. А потом все надоело.

Год назад вернулся на землю. У меня небольшой домик в поселке и 20 соток земли. Пока что она отдыхает, много другой работы. Ну а по весне хочу заняться выращиванием садовой земляники на продажу. Есть планы и вспомнить навыки животноводства. Буду рад общаться и делиться знаниями.

4

Поделиться сообщением

Рада познакомиться.Меня зовут Ирина, живу в Беларуси,недавно купила дом(о чем давно мечтала) под Минском и уехала из столицы, хотя дитя асфальта, но не в том суть.

С землёй знакома с детства,до сознательной юности ездила с бабушкой на дачу и видела все ее хитрости и опыт. Гены пальцем не задавишь,вот и сбылась мечта,чему рада.Кое-что из проделанной работы скинула ввиде фото,но предстоит ещё работа и дальше.Я делаю всё сама,включая и дом.С удовольствием поделюсь опытом.

3

Поделиться сообщением

Приятно познакомиться. Меня зовут Антонина, а отчество, как в песне, Петровна :) Мне 31 год.  Родилась и живу в Республике Бурятия, на берегу озера Байкал. Есть такой посёлок Усть-Баргузин, рядом с полуостровом Святой Нос.

Места здесь красивые, но зимой прохладно, а летом постоянно ветер. Всё здесь хорошо, вот только земли бедноваты.    Растения люблю и с детства помогала на огороде. Многого не знаю, поэтому часто задаю вопросы :)  А если с чем и пришлось столкнуться в жизни, то обязательно подскажу.

2

Поделиться сообщением

Вот фото Баргузинского залива, местность Холодянки. Байкал.

2014-07-21_06-36-34_500x375.thumb.jpg.0b

2

Поделиться сообщением

Байкал... Широка страна моя родная. Если когда-нибудь буду более свободен, обязательно к вам выберусь. Стыдно жить в России и не видеть Байкала.Москву можно не видеть, невелика беда,а вот Байкал надо посетить обязательно. В свою очередь, приглашаю к нам на Кубань)) Море, горы. Можно даже в Кавказский заповедник пробраться, есть такая возможность)

Шашлык... вино... Хочу лета)

1

Поделиться сообщением

Байкал... Широка страна моя родная. Если когда-нибудь буду более свободен, обязательно к вам выберусь. Стыдно жить в России и не видеть Байкала.Москву можно не видеть, невелика беда,а вот Байкал надо посетить обязательно. В свою очередь, приглашаю к нам на Кубань)) Море, горы. Можно даже в Кавказский заповедник пробраться, есть такая возможность)

Шашлык... вино... Хочу лета)

C радостью бы... Мы как-то рассматривали Краснодарский край, как вариант переезда. Но пока только нацелились на Алтайский, вроде поближе) 

А у нас тоже заповедник есть, только Баргузинский)) Сейчас на Байкал действительно много туристов приезжает и даже зимой. А лето оооочень хочется :)

0

Поделиться сообщением

Приятно со всеми вами познакомиться. Меня зовут Андрей, а мою жену - Светлана. Живем в селе, занимаемся всем понемногу. Имеем земельный участок в 50 соток.В подсобном хозяйстве у нас сейчас 40 кур и 3 коровы.Жена любит выращивать цветы, не только на улице, но и в доме. Я зарегистрировался на сайте, а жена присоединилась.Чтобы больше не возникало неясностей, теперь вначале сообщений мы будем писать свое имя. Хотелось бы пообщаться с Александром Жиляевым на тему животноводства.

2

Поделиться сообщением

Хотелось бы пообщаться с Александром Жиляевым на тему животноводства.

Почему бы и не пообщаться на эту тему) Опыт кое-какой есть, остатки образования в голове остались. Только, наверное, не в этой теме. Все-таки не принято в интернете офф-топом заниматься. Лучше так сделаем. Я буду периодически просматривать ваши темы, как только увижу что-то по животноводству - зайду и отпишусь) Личная переписка - это хорошо, но может и форумчане где-то поправят, где-то дополнят. Вот и профит)))

1

Поделиться сообщением

Спасибо, что откликнулись.Да, не в этой теме будем общаться. Встретимся в разделе о домашних животных. Думаю, форумчане нам помогут.

1

Поделиться сообщением

Очень рада со всеми познакомиться. Меня зовут Антонина, мне 60 лет, проживаю в Днепропетровске. Моей даче 54 года. Но выращиванием и размножение растений начала заниматься в 42 года. Родителем просто помогала по даче. Всему училась у родителей. У меня 6 соток засажены деревьями, кустарниками и цветами.Муж говорит, что на даче надо летать, что бы не затоптать мои цветочки. Выращиваю более 250 сортов растений. В этом году буду выращивать огурцы, томаты, перцы, баклажаны, морковь.

3

Поделиться сообщением

Очень приятно познакомиться) А мы с Вами тёзки. Приятно от знающего человека советы и различные методы по выращиванию послушать. Тоже огород полюбила, когда родителям помогала) Теперь уже навсегда)))

2

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! Меня зовут Михаил, или, как говорят мои внуки, дедушка Миша. Живу в Украине. Дачей занимаюсь недавно - лет 10-12, хотя на участке есть и более старые деревья. Выращиваю, в основном, плодовые деревья, виноград и другие кустарники. На втором месте - цветы, которые я очень люблю. На третьем месте (на закуску, так сказать) - необходимый ассортимент овощей. Чего-то больше, чего-то меньше, но чеснок, лук и петрушка - обязательно. Всегда рад выслушать совет и поделиться своим опытом.

DSCN0388.JPG

2

Поделиться сообщением

Рады знакомству. Мы с женой тоже из Украины, Запорожская область.Спасибо за советы. Они дельные от того, что приобретенные с годами. Напишите, пожалуйста, в разделе Цветы, о тех цветах, что у вас на фотографии. Особенно интересует красный куст.  

3

Поделиться сообщением

Знакомство - это здорово! Мне - 54. Я - фермер, живу в Краснодарском крае, возле города Крымска на своем хуторе с семьей. Лет десять назад "серьезно" занимался овощами - в больших объемах, по стандартной "химической" технологии. Но потом решил заняться органическим земледелием, воссоздать обычный крестьянский двор позапрошлого века ))) На сегодняшний день у нас две коровы, телята, поросята, козы, овцы, куры, утки, кролики, пчелы ну и кошки с собаками ))) А выращиваем всего понемногу - ягоды (малина, смородина, инжир и т.д.), сад (черешня, яблоки, орехи и т.д.), овощи (перец, томаты, огурцы, баклажаны и т.д.) и зерновые ( сею вручную, убираю тоже))) и очень люблю цветы, особенно луковичные - тюльпаны, лилии, гладиолусы, и, конечно, полевые, "дикие". Это наш хуторок с синей крышей )))

041.JPG

4

Поделиться сообщением

Знакомство - это здорово! Мне - 54. Я - фермер, живу в Краснодарском крае, возле города Крымска на своем хуторе с семьей.

Как тесен мир) Владимир, привет Крымскому району от района Курганинского)))))

У нас, как вы наверное знаете, тоже вовсю выращивают овощи химическим способом) А я вот смотрю на них и думаю, почему никто не хочет вернуться к истокам, к природному земледелию? На вашем примере видно, что это может приносить доход, наверное, даже не меньший по сравнению с современными способами.

Рад встретить тут земляка. И буду рад общению)

1

Поделиться сообщением

Тоже, рад встретить земляка ))) Доход - дело десятое. Бизнес-планы я забросил - делаю то, что нравится, а деньги сами решают когда и в каком количестве появляться ))) Продаем овощи, мёд, мясо, молоко, яйца, ягоды, а зимой делаем веники из сорго. Как заканчиваются деньги - накрутим веников и опять жить можно. У меня есть рассказ в стихах про нашу жизнь на ферме, вот отрывок про огород http://www.stihi.ru/2012/03/07/11110 а это наши веники - палочка-выручалочка

DSC00706.JPG

1

Поделиться сообщением

Замечательные венички у вас, а главное качественные. Сейчас в магазинах хорошего веника и не найдёшь. Стихи у вас прекрасные, жизненные. Я вам рецензию написала, если вы не против.

2

Поделиться сообщением

Напишите, пожалуйста, в разделе Цветы, о тех цветах, что у вас на фотографии. Особенно интересует красный куст.  

У меня на фотографии на переднем плане жёлто-белая жимолость, а красный куст - это плетистая роза. Больше информации о ней смотрите в моей переписке с пользователем Ирина Миусская (Цветочная фотогалерея >Розы).

На фото (вверху слева) куст ещё молодой, а я уже старый. И ещё на сборной фотографии розовая плетистая роза (справа) и белая плетистая роза (внизу). Ещё у меня есть желтая роза, но она скорее парковая, а не плетистая.

12.JPG

3

Поделиться сообщением

Знакомство - это здорово! Мне - 54. Я - фермер, живу в Краснодарском крае, возле города Крымска на своем хуторе с семьей. 

Приветствую, Vladimir Melnik. Рад познакомиться с Вами на этом форуме. Я тоже вырос на частной земле, только на Украине, в г. Никополе. А моему отцу Ваши края были знакомы больше - он заканчивал Ейское лётное училище. Вот храню фотографию: "Выпуск Школы штурманов. Ейск. 15 мая 1941 г." С войны вернулись только двое - мой отец (Х) и выпускник по фамилии Сало (V). Пусть над синей крышей Вашего дома всегда будет мирное голубое небо. За это боролись наши отцы.

миш.jpg

7

Поделиться сообщением

Спасибо! Дай Бог и Вам мирного неба.

А мои предки по отцовской линии с Украины - из-под Киева, а сейчас родственники живут в Коростышеве, Киеве, Днепропетровске, Севастополе...

Это довоенная фотография дедушки Исидора (справа), он ушел воевать из Керчи и его братьев. Младший Филипп (сидит) погиб, а дедушка и старший, Даниил, были мобилизованы в самом начале войны и попали в плен, потом лагеря...

Image (7).jpg

6

Поделиться сообщением

Приветствую всех. Очень хороший коллектив собрался на этом сайте. Меня зовут Нестор. Но родители с детства меня окликали Эрнестом (тогда Хемингуэй был в моде), и я привык.

Садовод из меня, честно говоря, ещё слабенький. Но я стараюсь и учусь. Больше всего я люблю лилии, хотя бы потому, что их не нужно каждый год выкапывать (как гладиолусы или георгины).

Но это совсем не значит, что я не люблю шашлык, свежий салат, маринованные огурчики и помидорчики, солёные арбузы, квашенную капусту, соус ткемали, тыквенные семечки, орешки, шелковицу, козье молоко, свежие яйца, салат, редиску, молодую картошку, варенье и многое другое. Я бывший музыкант и знаю эту самую "элитную жизнь". Могу сказать одно - только на даче я начал жить по-настоящему. 

Своими лилиями я обязательно поделюсь в разделе Цветы. Всем удачи!

4

Поделиться сообщением

Уважаемые и уже дорогие форумчане! Уже не первый месяц я на нашем родном форуме. 

Благодаря вам, я узнавала новое, применяла на практике и восхищалась вашими успехами.

Но вот настал день моего переезда. Новый дом, новый участок и всё впереди. Хочется скорее взяться за лопату и начать его обработку. Так как климат предусматривает высадку рассады и посевы только в конце мая, то я прекрасно успеваю. Рассада упакована по коробкам и ждёт нового места.

Буду старательно применять ваши советы. Ведь полгода общения на форуме не прошли даром.

Но новом месте пока нет интернета, так что не могу предположить когда я смогу "увидеться" с вами вновь.

Последнее время я редко появлялась на форуме, потому что каждый проходил в сборах вещей и утвари, разборки мебели. Извиняюсь за это, но времени действительно не хватало.

Я верю, что вернусь сюда и уже с новыми впечатлениями и вопросами) Ведь без них никак)))

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 50 лет,  дача в Московской области, восточное направление, участок не большой - 9 соток, пока один 4-х метровый парник из поликарбоната!

1

Поделиться сообщением

Очень приятно со всеми познакомиться! Имя у меня простое Сильвия. Живу с рождения в Марий Эл, считающейся зоной неустойчивого земледелия. Окончила сельскохозяйственную академию. По специальности дипломированный агроном. У самой есть участок с домом в деревне, на котором в свободное от работы время отдыхаю, занимаюсь выращиванием цветов и получаю большое эстетическое удовольствие от общения с живыми растениями. Ещё в моём распоряжении сад из плодовых деревьев: вишни, груши, сливы, яблони. Рада поделиться накопленными знаниями и своим многолетним опытом с постоянными посетителями и гостями форума.

2

Поделиться сообщением

Всем привет! Очень приятно. Меня зовут Денис. Живу в своем доме с участком под огород. Набрел на этот форум в поисках лучшего решения, как этот самый участок использовать. Очень здесь нравится: информации много, полезных ответов еще больше. Надеюсь скоро тоже смогу называть себя настоящим дачником!)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• Капуста - секреты успеха
      Редакция Огород.ru ·

Просмотреть файл Капуста - секреты успеха Содержание: Топ-6 самых популярных видов капустыКак выбрать идеальный сортЧто нужно знать, выбирая семенаСорт или гибрид?Правильный грунт для рассадыКак подготовить семена к посевуВысеваем по правилам7 секретов крепкой рассадыЧто случилось с рассадой?Правильный севооборотЛучшие соседи для капустыВысадка в грунт – секреты отличного старта5 шагов до высокого урожаяКак вырастить капусту без трещин и гнилиБезрассадный метод выращивания капустыНатуральные подкормки – 7 лучших рецептовЦветная капуста – все о выращивании на грядкеСекреты выращивания брокколиСоветы по уходу за кольрабиКак вырастить брюссельскую капустуВыращивание пекинской капусты – ничего сложного!Самые опасные болезни и вредителиКак защитить урожай без «химии»Как правильно собирать урожайСохранить капусту до весны – легко! Автор Редакция Огород.ru Добавлен 18.01.2019 Категория Журнал Огород.ru
    • Чем выложить садовые дорожки?
      moskom ·
      керамогранитом толщиной 20 мм  
    • желтые томаты!!!
      Ильдус. ·
      Согласен я заметил особенности  желтых , оранжевых  томатов : сладкие , что одни так и другие  на " пике" сезона , ближе к осени кислые нотки. Кто любит сладкие  не надо допускать перезрева  только и всего.
  • Темы