• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Как уничтожить хмель?


5 сообщений в этой теме

Читал тут, на форуме, что хмель используют как декоративное растение. А мне он лично будто камень преткновения. Затягивает деревья, валит изгороди и еще колется к тому же. И чем только я его не пробовал... В одном месте, где будут постройки, засыпал все солью. Прям мешок купил:D Но почве хана однозначно, потому на других участках не буду использовать. Раундап не взял, сразу говорю. Следом опробовал Комбат. Листья слегка пожелтели, но пошли ростки от корня.

Работал год назад на садах, там растения какой-то едкой гадостью травят. Может кто подскажет название? Или что-то другое эффективное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего раундап был "липой". Настоящий раундап стоит дорого и нормальный продаётся ТОЛЬКО в фермерской упаковке(от 1л.) с кучей наклеек, защит и производитель и разливатель должна быть Монсанто. Но им пользоваться Только с прилипателем по молодой листве, когда хмель вылез из почвы на 15-25см. И потом 2 недели не трогать. Он сам выгорит. Можно и вилами аккуратно выкопать и сжечь корни с всходами. Можно паяльной лампой уничтожать всходы (лучше строительным феном) несколько раз. Не допускайте оплетания деревьев. Он уже тогда набрал силы, и его ничем не возьмёшь! Кстати ненужная и срезанная "трава хмеля" в виде отвара хорошее средство для купания людей и для выпойки поросят на откорме. Они тогда спокойнее и едет без перебора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего раундап был "липой". Настоящий раундап стоит дорого и нормальный продаётся ТОЛЬКО в фермерской упаковке(от 1л.) с кучей наклеек, защит и производитель и разливатель должна быть Монсанто. Но им пользоваться Только с прилипателем по молодой листве, когда хмель вылез из почвы на 15-25см. И потом 2 недели не трогать. Он сам выгорит. Можно и вилами аккуратно выкопать и сжечь корни с всходами. Можно паяльной лампой уничтожать всходы (лучше строительным феном) несколько раз. Не допускайте оплетания деревьев. Он уже тогда набрал силы, и его ничем не возьмёшь! Кстати ненужная и срезанная "трава хмеля" в виде отвара хорошее средство для купания людей и для выпойки поросят на откорме. Они тогда спокойнее и едет без перебора.

В том-то и фокус, что раундап был настоясчий. Я его благополучно утащил из садов, в коих работником числился:$ И там, в садах,он превосходно работал. Да и у меня на участке неплохо себя показал. Но не в случае с хмелем. Это зверь какой-то а не растение. Пробовал и подождать, пока хмель подрастет сантиметров на 20, и не ждать - без толку.Чуть прижухли листики а потом новые с новой силой.

За совет про поросят спасибо, но у меня их нет. А и были бы - не стал бы ради них эту гадость держать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Соседка наша, тоже боролась с хмелем. И перекапывала, и раундапом брызгала. Куст был очень большой. Побрызгает все побеги сохнут, а пройдет дождик и начинает отходить. А потом ей посоветовали засыпать селитрой  и для начала вылить пару ведер воды. Она засыпала сантиметровым слоем, как говорится наверняка. Если какие то побеги и пробивались, то через время сохли. По осени она на место куста принесла много мусора и спалила. вот так изгнала соседка хмель. В радиусе двух метров иногда вырастают побеги, она теперь их выкапывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, способ то хорош. Наверное даже не хуже, чем я в одном месте вывел солью засыпав. Но вот через какое время можно будет сажать на таком месте огород? Я то воевал солью на той территории, где будет сарай стоять в перспективе. А передозировка огорода селитрой... Мне лично боязно будет после такого сажать помидоры и вкушать их. Свое здоровье дороже негодного хмеля))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах