• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Заболел Бальзамин Валлера

2 сообщения в этой теме

Знакомые подарили мне цветок - Бальзамин Валлера, еще в прошедшем году. Он был без цветков, но рос нормально, пышно. Прошлой зимой стал будто засыхать, листья желтели и опадали, некоторые листья были будто опалены огнем, черноватые. На них я заметила каких-то маленьких мошек, они не летали, только ползали по листьям. Прочитала совет, что можно коркой цитрусовой их вытравить - закинула, так они из горшка прям все полезли. Но не надолго эффекта хватило, корки засохли и пришлось подкидывать всё новые. По весне я обрезала остатки от кустика, так он совсем высох и стебли тоже высохли, что просто отламывались. Осталось только пару новых ростков. Летом поставила горшок на застекленный балкон и буквально за пару недель бальзамин пышно разросся и появились бутоны цветков. Этой осенью, когда совсем похолодало, снова занесла его домой, на восточный подоконник. Бальзамин рос и цвет, а вот недавно снова начал желтеть, и листики чернеть стали, и снова мошки ползают.

Подскажите, кто сталкивался, что это и можно ли как-то улучшить состояние цветка? Фотки прилагаю

бальзамин.jpg

листочки бальзамина.jpg

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Скорее всего это трипсы,накрошите в горшок мелок от тараканов,сдохнут,а если боитесь,то купите ампулу инсектицида от три псов и пролейте горшок с цветком.

Изменено пользователем Ирина Миусская
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• Подарок племяшке?
      ValarMargulis ·
      Можешь чашку оригинальную задарить, с каким нибудь рисунком, который ему понравится, это может его любимый супер герой, или мультик. Всё на заказ. сможешь заказать тут: https://lori.ua/catalog/originalnye_chashki  если что.. у них широкий спектр подарков, на все случаи жизни))
    • Фитофтора в теплице
      ESamoy1ova ·
      Есть несколько вариантов, например: молочную сыворотку разбавляют наполовину обыкновенной водой. С июля каждый день опрыскивают растения, через неделю после посадки томатов, потом после завязывания обыкновенной золой посыпают междурядья до полива, хорошо помогает йод от фитофторы на помидорах. 10 л воды смешивают с 1 л нежирного молока, добавляю 15 капель йода. Смесью обрабатывают растения 2 раза в месяц. читаю в статье https://mojateplica.ru/fitoftora-na-pomidorax/#i-9 Чтобы не допустить фитофторы, надо уменьшать количество плодов, удалять бутоны. Остальные плоды будут лучше зреть. Если начались дожди, можно собрать даже не дозревший урожай.
    • Новости о садоводстве?
      Validator ·
      Я всю увлекающие меня сведение, разыскиваю разумеется же на форумах, однако не всегда случается, найти то что нужно. В таком случае на помощь всегда приходит данный сайтик: http://gardennews.ru/ у них большое количество нужной инфы. ради садовода приверженца, и никак не только лишь!
  • Темы