• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

2 сообщения в этой теме

Знакомые подарили мне цветок - Бальзамин Валлера, еще в прошедшем году. Он был без цветков, но рос нормально, пышно. Прошлой зимой стал будто засыхать, листья желтели и опадали, некоторые листья были будто опалены огнем, черноватые. На них я заметила каких-то маленьких мошек, они не летали, только ползали по листьям. Прочитала совет, что можно коркой цитрусовой их вытравить - закинула, так они из горшка прям все полезли. Но не надолго эффекта хватило, корки засохли и пришлось подкидывать всё новые. По весне я обрезала остатки от кустика, так он совсем высох и стебли тоже высохли, что просто отламывались. Осталось только пару новых ростков. Летом поставила горшок на застекленный балкон и буквально за пару недель бальзамин пышно разросся и появились бутоны цветков. Этой осенью, когда совсем похолодало, снова занесла его домой, на восточный подоконник. Бальзамин рос и цвет, а вот недавно снова начал желтеть, и листики чернеть стали, и снова мошки ползают.

Подскажите, кто сталкивался, что это и можно ли как-то улучшить состояние цветка? Фотки прилагаю

 

бальзамин.jpg

листочки бальзамина.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Скорее всего это трипсы,накрошите в горшок мелок от тараканов,сдохнут,а если боитесь,то купите ампулу инсектицида от три псов и пролейте горшок с цветком.

Изменено пользователем Ирина Миусская
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах