• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Как посадить курицу на яйца?

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом. Была у нас мужем мечта - курочка наседка.

Но так как кур покупали в четырёхмесячном возрасте, только таких привозили в наш посёлок, то у них и в голове то не было садиться на яйца.

А хотелось цветных курочек, своих цыплят, а так как большого поголовья нам не надо, то и инкубатор покупать не стали.

Однажды, когда были в городе, зашли на птичий рынок, он работает только в выходные. Так вот, взяли там семь пёстреньких цыпушек, радости не было предела.

Когда курочки подросли, а их оказалось всего три из семи цыплят, то они оказались очень пушистые и крупные. К тому времени на первом канале промелькнуло, что курицу можно посадить на яйца самостоятельно. Вот мне и захотелось применить этот метод.

Взяла курочку спокойную и пушистую, собрала яйца, как положено, пять дней. Сделав гнездо, выстлала его сеном. Сложила яйца, сверху курицу, да и закрыла коробкой с отверстиями. Потом открывала кормить и поить, через два дня коробку убрала совсем, курочка уже никуда не слезала, а ответственно сидела на своих яичках.

2015-02-06 16-28-30_500x375.jpg

2015-02-09 05-39-18_500x375.jpg

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом. Была у нас мужем мечта - курочка наседка.

Но так как кур покупали в четырёхмесячном возрасте, только таких привозили в наш посёлок, то у них и в голове то не было садиться на яйца.

А хотелось цветных курочек, своих цыплят, а так как большого поголовья нам не надо, то и инкубатор покупать не стали.

Однажды, когда были в городе, зашли на птичий рынок, он работает только в выходные. Так вот, взяли там семь пёстреньких цыпушек, радости не было предела.

Когда курочки подросли, а их оказалось всего три из семи цыплят, то они оказались очень пушистые и крупные. К тому времени на первом канале промелькнуло, что курицу можно посадить на яйца самостоятельно. Вот мне и захотелось применить этот метод.

Взяла курочку спокойную и пушистую, собрала яйца, как положено, пять дней. Сделав гнездо, выстлала его сеном. Сложила яйца, сверху курицу, да и закрыла коробкой с отверстиями. Потом открывала кормить и поить, через два дня коробку убрала совсем, курочка уже никуда не слезала, а ответственно сидела на своих яичках.

Такой способ довольно распространенный и опытные животноводы часто его используют в своем хозяйстве. Мы тоже несколько раз скажем так "принудительно" садили курицу на яйца, накрывая ее коробкой. Однако, только один раз она вывела цыплят, остальные два раза курица не досиживала и цыплята погибали. Возможно потому, что это были очень молодые квочки. После двух неудачных попыток этот метод больше не применяли и теперь курицы выводят цыплят только когда сами садятся на яйца. Ну или используем инкубатор, если нужно много цыплят.

0

Поделиться сообщением

когда у меня было много кур, и я сама разводила цыплят, то сажала крицу в клетку, где когда-то выращивала кроликов. Там темно, а я еще мешковиной прикрывала отверстия в дверце. и курица спокойно сидела на яйцах. Я ей только периодически воду меняла в поилке и корма подсыпала. Инкубатор никогда не использовала.

0

Поделиться сообщением

Данный способ не всегда удачен. Наверно все зависит от самой наседки. Если ее посадить на яйца принудительно, может не только яйца передавить, но и цыплят бросить. Я подобным образом сажала курицу только один единственный раз, и зареклась, что больше ни буду. Вывела она у меня нормально, цыплят приняла. Водила их за собой всего две недели, после чего начала отгонять. Цыпляток маленьких жалко. А так сами высиживают, не закрываю их, есть и пить сами ходят, когда захотят. Держать наседку под коробками до самого конца срока - неправильно, начиная с 18 дня курица начинает охлаждать яйца, встает чаще. Природой все предусмотрено, так что лучше предоставить выбор самой птице, хочет она высиживать, или нет. 

0

Поделиться сообщением

Полностью согласна, всё зависит от курицы. Одна прекрасно отсидела свой срок вывела и выкормила, если так можно сказать. Другую посадили, но ей это совсем не понравилось, она минут 10 прямо стоя простояла в коробке, так её сразу убрали.

Потом другая заклохтала, но сесть никак не решалась, вот мы ей и помогли, высидела она нормально, все цыплятки вывелись. Только характер у неё был не жалостливый, и цыплят мы у неё сами забрали и доращивали уже без курицы.

Но мы были рады и этому, так уж хотелось своих цыплят. Кормили их по часам, на ночь бутылки полутора литровые набирали горячей водой, на них одевали шерстяные носки и в коробку, так цыплятки ночевали.

Конечно, метод с коробкой больше подходит для тех курочек, которые готовы сесть на яйца, но скажем так, не решаются) 

А после этого, через семь месяцев, та курица, которую мы первую посадили, сама села на яйца, вывела и подняла цыплят до месячного возраста, а потом мы сами курицу убираем от них.

0

Поделиться сообщением

у меня тоже была мечта о наседке, но из покупных хайсексы и доминанты, села 1 и сильно похудела и в итоге чутьли не умерла, еле спасла хайсекса, потом доминант пыталась и тоже неудачно, толком не сидела на них и цыпки погибли еще в яйце, им же тепло надо, а она постоянно с гнезда сползала, а потом приобрела кохинхина, и началось) за лето 2 раза вывела и сама садилась, правда второй раз под осень вывела. Потом я поспрашивала опытных куроводов, они сказали что надо брать наседку курицу, которая вывелась не из инкубатора, а сама, то есть эта курочка появилась естесвеено из под курочки ну и еще сказали что порода кохинхин самые лучшие наседки, вот хочу еще 2 приобрести)

0

Поделиться сообщением

Если курица не наседка, то никак. Проще инкубатор соорудить и не издеваться над птицей

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• Доставка по России
      Mushka ·
      Я между прочем буквально недавно задавалась тем же вопросом - о доставке подарка, писала правда на своем форуме о том же вопросе, о доставке подарка. И мне действительно посоветовали РУ доставку, я ею и воспользовалась - доставили вовремя, как и договаривались
    • Доставка по России
      Valentin63 ·
      Поднята актуальная тема – при нашем ритме жизни мы не всегда можем посещать все семейные праздники. Особенно, если они проходят в другом городе. Но, по крайней мере, можно отправить подарок через курьерскую службу. Только нужна надежная компания, которая доставит подарок точно в срок ко дню рождения.
    • Доставка по России
      Elena19 ·
      Все верно подарки в день рождения не надо дарить раньше, а так просто сделать приятно человеку, тем более крестнику то и можно подарить в любой день. Я допустим пользуюсь проверенной службой доставки ру.доставка.
  • Темы