• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте, хотелось поделиться опытом строительства курятника на своём участке.

У нас два дома, один в поселке, а другой в городе. Так вот после покупки дома в городе, задумали переезжать через полгода. Ну, а у нас курочки, без них уже никуда.

Так что строительство курятника встало на повестку дня. От продавца на участке остались использованные доски, бруски, куски капиталки и бруса, а также уже не новый, но вполне пригодный для строительства, пенопласт.

Посоветовавшись, мы решили, не тратить и так оскудевший после покупки семейный бюджет, а построить курятник из этих строительных остатков.

И вот мы с мужем вдвоём взялись за это, не преувеличивая скажу, интересное дело. Из бруса положили оклад, такой чтобы можно было свободно перемещаться и курочкам было не тесно. Из брусков поставили стояки, главное здесь сделать расшивы, а бруски при этом ставить ровно с помощью "уровня". Выбрали места для двери и окон, которые привезли со старого дома, а также небольшое окошечка для самостоятельного выхода птицы на прогулку. С одной стороны зашивали доской, а с другой прикрепляли пенопласт, который, в свою очередь, закрывали обрезной доской. Ну, а потом, естественно, лаги и крыша. 

Сейчас ещё живём в посёлке, а так бы сфотографировала это строение, летом планируем покрыть его фасад металлопрофилем. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А курочкам жарко то не будет под металлопрофилем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы курятник устроили прямо в сарае, просто отгородили часть с одно стороны постройки, каркас из бревен, забили его деревянными планками, сделали дверцу что бы ухаживать за курятником, и отдельное окошко на улицу прорубили в стенке, для выхода кур, подставили там лесенку. Внутри поставили и подвесили деревянные ящики с соломой для несушек. Курам там тепло, сухо круглый год, и прибирать в курятнике удобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , под профилем жарко им не будет, так как мы покроим только одну сторону, которая выходит на главный вход. А дворик для прогулок находится за самим курятником и там оставим деревянные стены.

Нас то волнует другое, не замёрзли бы они у нас зимою, температура падает до 40 градусов, а ещё и ветер может быть.

Мы курятник устроили прямо в сарае, просто отгородили часть с одно стороны постройки, каркас из бревен, забили его деревянными планками, сделали дверцу что бы ухаживать за курятником, и отдельное окошко на улицу прорубили в стенке, для выхода кур, подставили там лесенку. Внутри поставили и подвесили деревянные ящики с соломой для несушек. Курам там тепло, сухо круглый год, и прибирать в курятнике удобно.

Славные , наверное, у вас курочки. Мы тоже сделали для своих маленькое окошечко с дверкой, чтобы в тёплое время года могли сами выходить гулять. А вы часто у курочек убираете, какую подстилку стелите?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курочки как курочки, совсем обычные. Я покупаю цыплят каждый год на местном рынке и ращу их для получения яиц, а как старыми становятся - то в суп. Хотя многих преждевременно приходится готовить в пищу - дорога у нас возле дома проезжая, и часто кур машины давят.

А с подстилкой - я соломы подкидываю по углам. Со стороны, где окошко полка прибита, на нее и кладу соломы немного. Но любят куры на жердочках сидеть и спать там же, они довольно широкие. А под жердями - просто пол земляной, убираю с него помет граблями или метлой, пару раз в месяц, зимой - чуть чаще, и складываю отдельно, на удобрение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курочки как курочки, совсем обычные. Я покупаю цыплят каждый год на местном рынке и ращу их для получения яиц, а как старыми становятся - то в суп. Хотя многих преждевременно приходится готовить в пищу - дорога у нас возле дома проезжая, и часто кур машины давят.

А с подстилкой - я соломы подкидываю по углам. Со стороны, где окошко полка прибита, на нее и кладу соломы немного. Но любят куры на жердочках сидеть и спать там же, они довольно широкие. А под жердями - просто пол земляной, убираю с него помет граблями или метлой, пару раз в месяц, зимой - чуть чаще, и складываю отдельно, на удобрение.

Мы с мужем сейчас как раз занимаемся строительством курятника. Пока у нас только бройлеры тусуются во "временном" домике. Планируем несушек завести, штук 30 (у меня муж любит все масштабно делать). Так вот. Мне казалось, что чистить курятник не нужно так часто. раз в полгода - мало? И еще по поводу чистки перед зимой. Нужно ли это делать? Ведь теоретически, на подстилке из навоза (соломы и помета) курчкам должно быть теплее. Или может я что то не так понимаю. Пока я мало еще читала информации на эту тему. С радостью послушаю мнение "опытных" людей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро дорогие друзья. Я то же решила поделиться строительством курятника. Строил он сам 4-5 дней. Стоимость 25 000 рублей. Смотрите сами о зацените.

Мне важны ваши отзывы. Сейчас уже зима и появились кое какие трудности. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, мы вот тоже планируем курятник отдельно строить, а то в сарае крысы кур и цыплят едят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах