• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

10 сообщений в этой теме

Здравствуйте, все мы любим много летние растения, особенно цветы. У каждого на участке есть свои любимцы, которые каждый год нас не подводят, а только радуют своим красивым цветом и благоуханием.

Давайте делится своим опытом и мнением, кто какие многолетние цветы выращивает, хотел бы выращивать и советует другим.

Мой супруг уважает многолетние цветы, это, говорит, и надёжней и проще)

У нас на участке растёт аквилегия. или водосбор. Ранней весной пышно цветут жарки, или купальница. Это вообще прекрасные цветочки, могут прекрасно цвести произрастая на и на совсем бедной почве. Конечно тигровые лилии, жёлтые и синие ирисы, марьин корень, колокольчики и ромашки.

есть красные тюльпаны, но их надо периодически выкапывать. Особенно радуют тысячелистники, в том числе и жемчужница. Это можно сказать сорняки, но если их посадить в нужное место, то они станут украшением клумбы или хорошим фоном для маленьких растений.

Здесь у меня водосбор и жарки. Только размер фото уменьшала.

ramdisk-crop_142089262_FHqymIt.jpg

ramdisk-crop_142089868_suaG9.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя страсть - это пионы! Разные, и белые, и красные, и розовые кусты у меня растут.

Я за ними не много ухаживаю, рассаживаю время от времени, поливаю, пропалываю, подвязываю. Муравьев иногда вижу на ветках и цветках, но их не так много что бы бить тревогу, поэтому я и не обрабатываю ничем.

Но какая красота стоит когда они цветут!!!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый многолетник это розы! Растут у меня всякие, разных цветов!

 

image4.jpg

image3.jpg

image2.jpg

image1.jpg

image.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю все цветы!!! У меня на участке растут пионы (травяные и древовидные), гибискусы (травяные и древовидные), очитки, седумы. живучки, молодило, ирисы, лилии, сантолины, тюльпаны, крокусы, птицемлечник, армерии, алиссумы, васильки, гейхеры, хосты, садовая герань, обриеты, книфофия, канареечник тростниковый, купена - садовая орхидея, маргаритки, медуницы, баданы, мшанка, мыльянка, ромашки, Более 250 сортов и видов.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад завела на даче клумбу миксбордер. Экспериментирую с цветом, сажаю только растения с цветками красных оттенков - георгины, маки, гладиолусы, гвоздику, циннии. Смотрится очень живописно и ярко.

Хочу еще одну такую завести, в сине-фиолетовых цветах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя страсть - это пионы! Разные, и белые, и красные, и розовые кусты у меня растут.

Я за ними не много ухаживаю, рассаживаю время от времени, поливаю, пропалываю, подвязываю. Муравьев иногда вижу на ветках и цветках, но их не так много что бы бить тревогу, поэтому я и не обрабатываю ничем.

Но какая красота стоит когда они цветут!!!

Я бы даже сказала, что пионы - это не просто не страсть, а моя единственная слабость. Этот многолетний цветок - настоящий долгожитель, на одном месте может существовать более 70 лет. мне досталось это уникальная роскошь от предыдущих хозяев дома - людей преклонного возраста и живу я  в этом доме уже 12 лет, и пионы прекрасно соседствуют рядом.Соглашусь, что особого ухода они не требуют, только раз в год по весне удобряю коровяком и куриным пометом, обильно поливаю и рыхлю почву, пионы это любят. 

Единственная сложность возникла, когда я захотела размножить многолетник. Вот этот процесс трудоемок: за месяц готовится яма, наполовину заполняется специальным удобрением, не помешает найти чистую березовую золу без примесей, затем надо научиться делить корневище выбранного пиона, молодой посевной экземпляр надо выдержать в маргонцовке,не забыть обработать углем, потом необходимо следить за расстоянием почек до земляной поверхности и за уровнем кислотности почвы. В общем, заморочек достаточно, но поверьте, изумительная красота пионов стоит трудовых жертв.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю пионы! Выращиваю травянистые пионы, древовидные  и узколистные (тонколистные). Расцветки пионов от белого до бордового.

Пионы любят солнце, умеренный полив, удобрение - пепел. Пересаживать пионы травяные нужно в 20 числах августа. У меня нет проблем с пересадкой  (делением взрослых кустов) пионов. Муж выкапывает большой куст травянистого пиона. Я его ставлю в большое ведро с слабым раствором марганцовки на 6 часов. Если не получается разделить куст на маленькие кусты (2 - 3 почки) руками использую секатор, нож. Не заглубляйте пионы при посадке.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовать в теме "Какие многолетники выбрать?" и просто, и в то же время сложно. Просто потому, что прекрасных многолетних цветов великое множество, а сложно потому, что у каждого садовода свой вкус и предпочтения. Поэтому посоветую выбрать очиток, или по-другому седум, исходя из его назначения, а именно - оформления бордюра на участке. Седум иногда так и называют: очиток бордюрный.

Мой сорт очитка называется "Бриллиант", и он прекрасно подходит для бордюра. Высота 35-40 см, зелёно-бордовые плотные и мясистые листья декоративны от весны до зимы. Цветёт седум с июля месяца зонтичными соцветиями невзрачного зеленоватого цвета, которые постепенно набирают цвет и яркость и цветут до поздней осени.  

Седум неприхотлив к почве и уходу. Легко размножается делением куста. Морозов не боится.

DSCN1481+.JPG

DSCN1981+.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший вариант - съезжить на заброшенные дачи и накопать тех, которые красивые и растут и цветут вообще без ухода. Мы набрали люпинов, аквилегий, лилейников, пионов, дельфиниумов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

р

Изменено пользователем El123
не дописала текст
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах