• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

9 сообщений в этой теме

Уже который год подряд это пакостное насекомое уничтожает мои посевы редиски и репы. Пробовала обсыпать грядки золой, приобретала какие-то специальные средства, которые оказались неэффективными. Капусту удавалось спасти, а остальные крестоцветные растения уничтожают буквально за сутки-двое. Может-быть кто-то знает, как избавиться от этого вредителя? Уже нет желания сажать репу и редиску из-за этого. Соседи советовали накрывать грядки укрывным материалом, только вот какой результат будет - неизвестно. Заметила, что появились крестоблошки после того, как внесла чернозем на огород.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже который год подряд это пакостное насекомое уничтожает мои посевы редиски и репы. Пробовала обсыпать грядки золой, приобретала какие-то специальные средства, которые оказались неэффективными. Капусту удавалось спасти, а остальные крестоцветные растения уничтожают буквально за сутки-двое. Может-быть кто-то знает, как избавиться от этого вредителя? Уже нет желания сажать репу и редиску из-за этого. Соседи советовали накрывать грядки укрывным материалом, только вот какой результат будет - неизвестно. Заметила, что появились крестоблошки после того, как внесла чернозем на огород.

У меня в теплице нормально растет редис, никто его не ест, а вот в открытом грунте тоже проблемы с этой блошкой. Однако, источник проблемы я нашла - у меня слишком повышенная влажность в открытом грунте и солнце мало попадает. В результате почва задыхается и от блошки нет отбоя. Я решила свою проблем просто, стала садить редис в другом более освещенном месте. И я укрываю редиску, если на капусте появляются гусеницы, т.к они растут у меня рядом. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как делала моя бабушка, так сейчас делаю я. Когда начинает бушевать блошка, я обильно осыпаю капустные посадки смесью из махорки и пепла (на часть табака нужно две части пепла). Перед этим только нужно полить грядки с растениями из лейки. Также нужно обильно обсыпать и саму почву. Такие посыпки устраиваю каждую неделю втечении месяца, помогает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже который год подряд это пакостное насекомое уничтожает мои посевы редиски и репы. Пробовала обсыпать грядки золой, приобретала какие-то специальные средства, которые оказались неэффективными. Капусту удавалось спасти, а остальные крестоцветные растения уничтожают буквально за сутки-двое. Может-быть кто-то знает, как избавиться от этого вредителя? Уже нет желания сажать репу и редиску из-за этого. Соседи советовали накрывать грядки укрывным материалом, только вот какой результат будет - неизвестно. Заметила, что появились крестоблошки после того, как внесла чернозем на огород.

ну видимо с черноземом вы и занесли на грядку эту блошку!

Хорошо перекопайте на зиму грядки. Когда посадки начнут атаковать блошки, можно опрыскивать всякими народными средствами - настоями из табака, чистотела или уксуса, эффективно опрыскивать растворенным в воде шампунем от блох для собак.

А чтобы эти вредители вовсе убрались с участка, нужно найти и уничтожить на участке и вблизи все дикие крестоцветные растения (сурепица, дикая редька, пастушья сумка, сердечник и другие) - тогда блошкам просто негдде будет развиваться и они исчезнут!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогает табачная пыль,оч.эффективно, я не жду нападения,опыляю заранее, заодно и удобрение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы избавиться от крестоцветных  блошек существует несколько способов:

1.       Посыпать повреждаемые растения смесью из табачной пыли (или махорки),  и золы. спичечный коробок этой  Смесь рекомендуется  распределять из расчета 1 спичечный коробок  на 2 м2.  рекомендуется  2-3 кратное опыление с интервалом 8 дней. 

2.       Может помочь древесная зола, вперемешку с известью (1:1) на каждые пол-литра которой рекомендуют добавлять  по 1 столовой. ложке горчицы и перца (черного или красного молотого). Междурядья рекомендуется  (20-30 г на кв. м) опылять утром пока не высохла роса.

3.       Опрыснуть биопрепаратом Фитоверм.

4.       Опрыскивание отпугивающим препаратом ЭМ-5, который можно приготовить самим из таких удобрений как Байкал ЭМ1, Восток ЭМ1

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже который год подряд это пакостное насекомое уничтожает мои посевы редиски и репы. Пробовала обсыпать грядки золой, приобретала какие-то специальные средства, которые оказались неэффективными. Капусту удавалось спасти, а остальные крестоцветные растения уничтожают буквально за сутки-двое. Может-быть кто-то знает, как избавиться от этого вредителя? Уже нет желания сажать репу и редиску из-за этого. Заметила, что появились крестоблошки после того, как внесла чернозем на огород.

Во всём надо находить пользу. Если ваши посевы едят вредители, то значит они полезные и вкусные.

Есть масса народных средств с использование обычного табака и золы.

Обычно они достаточно эффективны и помогают.

Но в особенно тяжелых ситуация с 
крестоцветной блошкой мне помог справится и защитить мои посевы репы и капусты профессиональный препарат "Табачная пыль от Интра-Вир".

Табак вреден не только для людей, но и для различных вредителей и это надо использовать в свою пользу.

Мой личный опыт показал, что применение этого препарата способно надолго уберечь ваш урожай от нежелательных едоков. На мои посадки капусты и репы более никто не покушается.

От души желаю Вам избавится от крестоцветной блошки и радоваться хорошими урожаями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда выручает отличное средство - инсектицидная  таблетка Инта-вир,  оно помогает защищать все огородные культуры,  в том числе деревья,  кустарники от вредителей,  болезней. Она абсолютно безопасна для людей и достаточно эффективно действует,  помогая сохранить урожай, облегчив работу садоводам. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда выручает отличное средство - инсектицидная  таблетка Инта-вир,  оно помогает защищать все огородные культуры,  в том числе деревья,  кустарники от вредителей,  болезней. Она абсолютно безопасна для людей и достаточно эффективно действует,  помогая сохранить урожай, облегчив работу садоводам. 

По поводу Инта-вир. Как раз на этом сайте узнал о нём. Была проблема, эти блошки капусту мн всю поели. Советовали растить в обильной влаге, много поливать и тд. Не помогло, и блошки остались и капусти накакая, подгнивала. Попробовар аэрозоль инта-вир, и есть результат, не моментально, конечно, но помогло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах