• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Глициния. Секреты выращивания


4 сообщения в этой теме

Хочу поделиться своим опытом, по выращивании глицинии. У меня на участке уже более 10 лет растёт и цветёт эта лиана. Цветёт обильно и два раза на год. Покупала районированную глицинию - при мне выкапывали. Советую покупать 3-х или 4 -х годичные саженцы глицинии. У меня глициния растёт на солнце. Для обильного цветения, главное делать правильную обрезку. Обрезку делаю 2 раза в год - зимой в феврале, а второй раз после первого цветения.  Не заливайте сильно, глициния любит умеренно влажную почву. Удобряю 1 раз весной удобрением для цветения кустарников, цветов.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивое растение. Не могли бы Вы сделать фото своей глицинии? Интересно посмотреть. Я бы тоже хотела себе эту лиану. Она бывает и с белыми, и с розовыми цветами. С простыми и махровыми.

А размножать ее не пробовали? Мне соседка давала черенки. Но они не укоренились. Говорят, что ее трудно размножить. У Вас она уже цветет? У моих соседей только-только распускается. Вот сфотографировала их глицинию.

глициния.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим опытом, по выращивании глицинии. У меня на участке уже более 10 лет растёт и цветёт эта лиана. Цветёт обильно и два раза на год. Покупала районированную глицинию - при мне выкапывали. Советую покупать 3-х или 4 -х годичные саженцы глицинии. У меня глициния растёт на солнце. Для обильного цветения, главное делать правильную обрезку. Обрезку делаю 2 раза в год - зимой в феврале, а второй раз после первого цветения.  Не заливайте сильно, глициния любит умеренно влажную почву. Удобряю 1 раз весной удобрением для цветения кустарников, цветов.

а где территориально вы расположены? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в Украине. Тоже уже неоднократно хотели завести глицинию. Напишите, как сильно она разрастается за год. Вы пишете, что у вас она уже более 10 лет, какую площадь за это время она заняла. Вы на зиму ее прикидываете или оно зимует так. Какие морозы она выдерживает. Пишите, что обрезаете 2 раза в год. Обрезку можно сравнивать с обрезкой винограда?  Вы как-то формируете крону или просто обрезаете края? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах