• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

10 сообщений в этой теме

Начинается зима и как обычно организм требует витамины. Я большая любительница пряных травок. Летом на участке у меня посажена большая "зеленая" грядка, как я ее называю. Особенно мне нравится базилик фиолетовый, шпинат, руккола, розмарин и шалфей. Базилик прекрасно подходит к мясу, а муж очень любит картофель с розмарином. Вобщем, в связи с этим у меня вопрос: можно ли вырастить хотя бы базилик, рукколу и розмарин на окне в зимний период? Чтобы они были такими же ароматными.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший вопрос! Очень хочется зимой витаминов и пряностей, тем более что в магазине они в тридорого в это время.

Так вот, я пробовала выращивать на подоконнике базилик, так он у меня как подрос немного стал вытягиваться очень. Ясное дело, что света ему мало, хотя окна с восточной стороны у меня. Подсвечивала я обычной лампой настольной, но этого недостаочно да и листки засыхают от тепла лампы. Так, дело это интересное выращивать зелень на подаконнике, и вполне реально но не всё так просто.

Когда хочется свежей пряности, я лук проращиваю - сажаю его в стакан с водой и жду когда перышки появятся, так их потиху и обрываю - в суп, в салат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший вопрос! Очень хочется зимой витаминов и пряностей, тем более что в магазине они в тридорого в это время.

Так вот, я пробовала выращивать на подоконнике базилик, так он у меня как подрос немного стал вытягиваться очень. Ясное дело, что света ему мало, хотя окна с восточной стороны у меня. Подсвечивала я обычной лампой настольной, но этого недостаочно да и листки засыхают от тепла лампы. Так, дело это интересное выращивать зелень на подаконнике, и вполне реально но не всё так просто.

Когда хочется свежей пряности, я лук проращиваю - сажаю его в стакан с водой и жду когда перышки появятся, так их потиху и обрываю - в суп, в салат.

Да в том и дело, что я тоже один год пыталась выращивать и базилик, и укроп, и петрушку. Тоже ставила дополнительные источники света, но растения попросту вытягивались и стебли были тоненькие как ниточки. На вкус трава травой, без специфического аромата. На этом эксперименты закончились, т.к на тот момент была зимняя теплица. В ней я и выращивала зимой зелень, пряные травки так вобще без проблем росли. Но, в этом году, зимней теплицы нет, поэтому снова задумалась как бы вырастить на окошке любимые травы. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня был опыт выращивания салата и укропа на подоконнике,

Хорошо рос базилик с лимонным запахом, был не высокий и светленький, но лимонный аромат от него шёл очень приятный и сильный. Салат я выращиваю постоянно, но как это не странно не для семьи.

Так как на окне всё-равно растениям чего-то не хватает, то салат на вкус вырастает не очень, да и листики не такие большие как на грядке. Выращиваю я его для нашей черепашки Моськи, знакомый ветеринар посоветовал не давать черепашке впадать в спячку и теперь её надо всю зиму кормить чем-нибудь зелёненьким.

Лучок в стакане, конечно хорошо, и растёт он быстро, но у меня почему-то горьковат. Добавляю к салату из квашенной капусты с подсолнечным маслицем, так он хорошо уходит и детям витамины.

Укропчик растет на окне, но тоже ему чего не хватает, хиленький.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пробовала выращивать укроп, петрушку, базилик. Только вот в домашних условиях, несмотря на вполне достаточное количество света, все равно вырастало "не то", что на грядке летом. Только пророщенный в стаканчике с водой лук радует летним вкусом и ароматом.

Вообще же уже который год на зиму пересаживаю в горшки тархун. Уж очень любим мы эту вкусность))) За лето растение довольно здорово разрастается, поэтому большие кустики просто засушиваем и перетираем, а вот маленькие - сразу в горшки и на подооконник. растет даже и без дополнительного освещения, что особенно радует, учитывая нынешние цены на электричество. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Краснодаре. Очень странно, но почему то совершенно тут нет нормальной зелени. Стандартный набор - петрушка, укроп, кинза, зеленый лук. Ни рукколы, ни салата айсберга, ни шпината, ничего. Ну и в общем, озадачилась я выращиванием рукколы дома. Вот здесь несколько моих видео, если кому интересно, что получается (еще не получилось, ибо рано) https://www.youtube.com/channel/UCSkObUiCPzbZzM-Zby_4ptg. Но в целом, если подбить итоги, получается вот что. Руккола прорастает моментально, но потом начинает усыхать, вянуть, и в конечном итоге ложится на грунт. Я так и не дождалась в первый раз настоящих листочков. Все закончилось на семядольных. Сейчас посадила второй раз, вчера она проросла, посмотрим, что получится. Шпинат прорастает довольно хорошо и сразу же отличается гораздо более массивной структурой листьев. Такой просто так не погибнет. Ну а шаровидный базилик прорастает и растет очень дружно и безумно красиво выглядит. Салат не пробовала сажать - все же нужны и емкости побольше, да и толку - он вырастет, его срежешь и надо сажать новый куст....

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пробовала выращивать укроп, петрушку, базилик. Только вот в домашних условиях, несмотря на вполне достаточное количество света, все равно вырастало "не то", что на грядке летом. Только пророщенный в стаканчике с водой лук радует летним вкусом и ароматом.

Вообще же уже который год на зиму пересаживаю в горшки тархун. Уж очень любим мы эту вкусность))) За лето растение довольно здорово разрастается, поэтому большие кустики просто засушиваем и перетираем, а вот маленькие - сразу в горшки и на подооконник. растет даже и без дополнительного освещения, что особенно радует, учитывая нынешние цены на электричество. 

А расскажите. что он собой по вкусу представляет. Лимонад-то одноименный доводилось пробовать, а вот с самим растением не сталкивалась. В пищу он как используется?
Сама первый раз решила посадить из зелени бораго (огуречная трава). Чтоб вперед грядки зелень какая-то была. Пока небольшие росточки показались. Помимо вкуса и витаминов на пакетике с семенами куча полезных свойств обещается. Взошел и шалфей. Из 10 семян растений 8 в стадии всходов было. 2 погибли. Остальные пока торчат и потихоньку растут. Тоже эксперимент мой.
Рута - хорошо взошла, много всходов. в общей плошке медленнее развивются, в отдельном стаканчике листьев 6 уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня розмарин отлично себя чувствует на подоконнике, правда сейчас он ещё в земле, весной высаживаем в огород.

 

IMG_20170916_122216.jpg

IMG_20170916_122220.jpg

Изменено пользователем Lida74
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Муж тоже сажал зелень в горшки, но они были на вкус совсем не такие, как в магазине. Без определенного запаха и какие-то хиловатые, может удобрять надо чем -то. Но моя мечта посадить   у себя на даче руколу, базилик. Интересно они капризные и как за ними ухаживать? 

Изменено пользователем Annakha
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Муж тоже сажал зелень в горшки, но они были на вкус совсем не такие, как в магазине. Без определенного запаха и какие-то хиловатые, может удобрять надо чем -то. Но моя мечта посадить http://decorwind.ru/ у себя на даче руколу, базилик. Интересно они капризные и как за ними ухаживать? 

Изменено пользователем Annakha
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах