• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

11 сообщений в этой теме

Органика нынче в большом почоте у дачников. Однако достать например навоз не всегда представляется возможным в дачном кооперативе.

Компост - не менее ценное иполезное на огороде удобрение. Тем более сделать его можно практически из подручных и исподножных средств.

Поделитесь, уважаемые форумчане секретами приготовления этого полезного зелья! Что лучше и как закладывать в копостную кучу?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, У меня каждый года действует две компостных кучи, одну закладываю с осени и добавляю ещё и ранней весной. Наполняю её отходами, листвой с сада и ботвой от сбора урожая, также опилком и подстилкой из курятника, конечно всё в разумных количествах. А почему две? Так вот эту кучу я собираю в двух старых корпусах от холодильников, покрывая слоем земли. Все что под землёй проливаю специальным раствором Для  ускорения компостирования, потом земля и сажу туда горох, азот, который выделяют его корни, очень хорошо способствует разложению отходов находящихся в компостной куче. А горошек вырастает очень хороший и сочный.

А вторая куча набирается в течении лета и для дальнейшего использования на следующий год.

2015-12-04 07-27-25.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много лет использую для приготовления компоста бархатцы (чернобривцы). Во-первых, это красивые и неприхотливые цветы, а во-вторых, прекрасный инсектицид.  Закладывая бархатцы в компостную яму (кучу, бочку и пр.) вы получаете прекрасное удобрение обладающее, к тому же, свойствами отпугивания и уничтожения вредителей. Цветы и верхушки растения я обычно высушиваю для приготовления в дальнейшем растворов для обрызгивания против вредителей, а остальную массу (ветки без цветков, листья) измельчаю, забрасываю в компостную яму и заливаю водой – пусть заквашивается 2-3 недели.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть к вам вопрос, уважаемые форумчане!

Заложила я в этом году компостную кучу, у меня для этого специально сбит ящик. Скидывала туда всё лето кухоные отходы, сорняки, траву, цветочные остатки. Конечно, тщательно отбирала материал, что бы без болезней, без семян. Водичкой постоянно поливала. Источники пишут, что на будущий год будет хороший компост, с приятным земляным запахом. Но у меня он откровенно воняет, очень не приятно, похоже на нашатырь отдаленно.

Что делать? Можно это как-то исправить? Подскажите, плиз!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть к вам вопрос, уважаемые форумчане!

Заложила я в этом году компостную кучу, у меня для этого специально сбит ящик. Скидывала туда всё лето кухоные отходы, сорняки, траву, цветочные остатки. Конечно, тщательно отбирала материал, что бы без болезней, без семян. Водичкой постоянно поливала. Источники пишут, что на будущий год будет хороший компост, с приятным земляным запахом. Но у меня он откровенно воняет, очень не приятно, похоже на нашатырь отдаленно.

Что делать? Можно это как-то исправить? Подскажите, плиз!!!

Возможно вы туда накидали лишнего, что не должно быть в компосте. Это все-таки не свалка. А еще по-хорошему, нужно было чередовать слоями остатки и землю, часто поливать. А осенью перекопать это все. Тогда бы получился хороший компост с приятным запахом. А у вас наверно скопился метровый слой отходов, который не компостировался, а бродил, отсюда и вонь такая. Чтобы этого не было, периодически нужна аэрация. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В компост можно складывать однолетние сорняки без семян, овощные очистки, опилки, щепки, ботву большинства растений, если на ней нет инфекций, скошенную и предварительно подвяленную траву, бумагу без типографской краски. Материалы, складываемые в компост, подразделяются по химическому составу на углеродистые и азотистые, а по влажности на влажные и сухие. Так вот в компосте, для максимального образования гумуса, надо сочетать сырые азотистые материалы с сухими углеродистыми. То есть траву, сорняки, навоз целесообразно сочетать с  торфом, опилками или бумагой. Кроме того, для правильного и эффективного компостирования разные виды органики надо укладывать послойно: слой травы в 20-25 см должен чередоваться со слоем опилок, бумаги, к тому же в качестве затравки, то есть источника микроорганизмов рекомендуют пересыпать сырьё готовой землёй или компостом слоем 2-3 см, а также золой или известью для нейтрализации органических кислот

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть к вам вопрос, уважаемые форумчане!

Заложила я в этом году компостную кучу, у меня для этого специально сбит ящик. Скидывала туда всё лето кухоные отходы, сорняки, траву, цветочные остатки. Конечно, тщательно отбирала материал, что бы без болезней, без семян. Водичкой постоянно поливала. Источники пишут, что на будущий год будет хороший компост, с приятным земляным запахом. Но у меня он откровенно воняет, очень не приятно, похоже на нашатырь отдаленно.

Что делать? Можно это как-то исправить? Подскажите, плиз!!!

Исходя из того что вы накидали в кучу, у вас там избыток азота, он то и пахнет так не приятно! А должно быть больше углерод содержащих материалов - например, опилок, веток (только не очень крупных), хвои, соломы или сена, картон можно закинуть, древесную золу еще. И почаще перелопачивайте эту кучу, чтобы ускорять процессы перепревания, а так же не забывайте хорошо поливать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по обсуждению компост можно заложить не правильно, да?

А я всегда полагал, что компост именно и получается от того, что всё сваливаешь в кучу, по принципу - кинул и забыл. А он еще и затухнуть может?

А каковы еще бывают проблемы с закладкой компостной кучи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное,нельзя бросать ничего мясного

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компост в идеале 2/3 зелёное и 1/3 коричневой. И абсолютное отсутствие любой органики с белками (перья, кожа, убойные отходы, волосы, шерсть, рыба, мясо даже вареное и яйца). Также нельзя переувлажнять и переуплотнить кучу.

Коричневое это сухое и долго гниющее (корьё, кустарник, мелкие ветки, бадылки кукурузы и подсолнуха, палый лист, опилки, солома и мякина).

Зелёное это мокрое и быстро перегнивает (выполотые сорняки, дикие травы, водоросли, зеленные побеги и не одревесневшие ветки, падалица фруктов и кухонные отходы).

Класть надо слоями вниз коричневое, а сверху зелёное. Общая толщина не более 22-25см.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решил, как потеплеет, финскую технологию адаптировать под российские условия и соберу ящик под компост. Тут главное соблюдать несколько условий.

  1. объем ящика не больше и не меньше кубического метра.
  2. дренажная система для отвода лишней воды.
  3. доступ кислорода.

В правильно собранном компостере температура такая, что семена сорняков гибнут. Главное своевременно его перемешивать, чтобы середина не загорелась. У финнов там автоматика все решает, или управление ручное, но датчик температуры стоит. А я подумал, и решил сделать компостер на три секции, с последовательной закладкой биомассы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах