• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

8 сообщений в этой теме

Хочу приобрести теплицу со съемной крышей. Нужен Ваш совет

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая распространёная модель среди таких теплиц это теплица-матрёшка.

Сам я не пробовал, но по отзывам соседей-дачников это хороший вариант на много лет. Теплица проста в установке и использовании, сама крыша просто и быстро снимается, да и цена соответствует ее многочисленным плюсам - можно найти варианты в районе 25 т.р.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести теплицу со съемной крышей. Нужен Ваш совет

Я считаю, что у теплицы со съемной крышей есть свои преимущества. Во-первых, без особого труда можно снять крышу на зиму и не переживать, что её продавит снегом. Во-вторых, летом в таких теплицах практически не образуется конденсат и овощи соответственно не преют. Еще один плюс в том, что прямые солнечные лучи гораздо лучше влияют на растения, чем нежели они преломляются через какое-то покрытие. К сожалению они не так давно появились в продаже и у меня уже есть две поликарбонатных теплицы. Ну а если вдруг понадобится, то я возьму именно такую. Цены разные, каждый может подобрать по своим предпочтениям и финансам. У нас в городе такая стоит от 15 до 40 тысяч, в зависимости от габаритов и материалов. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не рассматриваете вариант - парник-бабочка? Пользуюсь сам уже лет пять. Отличная теплица для любых растений - для рассады, для огурцов, зелени, даже томаты низкорослые можно выращивать. В уходе проста и удобна, не нужно ставить основательный фундамент, при желании можно переносить по участку каждый сезон, прекрасно зимует. А что самое приятное - это цена, вполовину а то и еще ниже чем та же Матрешка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы не парник,а тепличку. Полазив в интернете наткнулась на теплицу "ФЛОРА-Кабриолет". Может кто-то что-то слышал о ней?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году я купил себе теплицу Флора- кабриолет. Взял средних размеров 6* 2.8* 2. Теплица с двумя форточками, думал будет маловато.но все в порядке. Когда летом было очень жарко сдвинул верх. Выращивал огурцы и низкорослые помидоры. Урожай был хороший, но не отличный. Посмотрим, что будет в этом году. Зимует пока теплица хорошо. 2 метровые стенки выдерживают и снег и ветер. Зима средне снежная, но в теплице снег накапливается хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж сам сделал теплицу, економ вариант, абсолютно устраивает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседей стоит ФЛОРА-Кабриолет тоже нормально перезимовала эту снежную зиму, решили купить, но пока думаем заказать через какой нибудь интернет магазин или купить в обычном садовом магазинчике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах