• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Что за сорт?


14 сообщений в этой теме

Весной этого года покупала семена красных и желтых помидоров. После того как  выросла рассада, в одном из сортов попались необычные кусты - 3 штуки. Ботва была очень похожа на картофельную. Когда эти плоды созрели, они приобрели не очень красивый цвет. Хранятся очень плохо, наверно какой-то салатный сорт. Сажала только семена для открытого грунта, низкорослые, но эти вымахали по полтора метра. Вкусные конечно, но есть надо сразу. Хотелось бы узнать, как они называются, чтобы посадить несколько штук для салатов.

IMG-1441525988622-V.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно утверждать не могу, но похоже на сорт Черный принц. Он еще немного тоже черноват внутри, сладкий на вкус, а сами кусты вырастают даже выже человеческого роста. Правда я видела помидоры этого сорта немного больше по размеру, но размер то зависит от условий выращивания а не от особенностей сорта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется это блэк рашан или черный русский - вкусный салатный сорт!

пару лет назад его выращивала, но только в теплице. кусты огромные вымахали, пришлось и опоры ставить и подвязывать под потолком теплицы. :S

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что это Чёрный принц. Помидор не только выглядит необычно, но и обладает непревзойденным вкусом. Урожайный сорт, однако, я больше десяти-пятнадцати кустов не высаживаю, поскольку это сугубо салатный помидор. Для консервации или квашения в бочке он, мягко говоря, слабоват: очень уж у него нежная кожица - форму не держит ни в бочке, ни в банке.

А вот в салате он действительно принц, я бы даже сказал - король!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это похож на де-барао или чёрный принц,я такие высаживают,очень. полезные для профилактики рака,а ещё и вкусные !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, помидоры сорта "Де-Барао чёрный" и "Чёрный принц" очень похожи по внешнему виду - несложно и перепутать. Я только не согласен с тем, что он не годится для консервации. Лично у меня с этим проблем не возникает (а засаливаю я именно "Чёрный принц"):

 Укладываю в банки и заливаю колодезной водой (у меня скважина), но можно и кипяченой.

 Добавляю соль, перец и очищенные зубки чеснока.

Смазываю полиэтиленовую крышку горчицей, закрываю и опускаю в погреб.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный зайчик тоже в принципе похож. Но точно не Черный русский.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это черный принц точно! У нас такие же. Действительно, долго не лежат. Сразу надо или закатывать или есть :) Хотя с закатываением, наверное, погорячиласьO.o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы томаты едим до нового года. Используем сорт лампочка. Это такие, не особо крупные помидоры, но очень вкусные. На рассаду сажаем в июне, помидорчики собираем осенью ещё зелёными. Помещаем их в дом, в сухое место. И они краснеют до января.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется это Чёрный принц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это черный принц! Божественные помидоры!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, гибрид помидора и паслёна. Потому и сладкий. Так что давай, на варенье всё пускай, весь урожай подчистую. Можно сварить варэники, с паслёном они получаются весьма интересные. И пользительные. Видишь, сначала помидор этот хотел прикинуться картошкой, но подумал, подумал и склонился в сторону паслёнового варьянта. Видать, клубни поленился под землёй выращивтьа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной этого года покупала семена красных и желтых помидоров. После того как  выросла рассада, в одном из сортов попались необычные кусты - 3 штуки. Ботва была очень похожа на картофельную. Когда эти плоды созрели, они приобрели не очень красивый цвет. Хранятся очень плохо, наверно какой-то салатный сорт. Сажала только семена для открытого грунта, низкорослые, но эти вымахали по полтора метра. Вкусные конечно, но есть надо сразу. Хотелось бы узнать, как они называются, чтобы посадить несколько штук для салатов.

IMG-1441525988622-V.jpg

Мне Де Барао напомнил, и по описанию, и по цвету, и по размеру. Кстати, для салатов его и рекомендуют использовать, и для консервации (формой идеален для этого). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной этого года покупала семена красных и же злтых помидоров. После того как  выросла рассада, в одном из сортов попались необычные кусты - 3 штуки. Ботва была очень похожа на картофельную. Когда эти плоды созрели, они приобрели не очень красивый цвет. Хранятся очень плохо, наверно какой-то салатный сорт. Сажала только семена для открытого грунта, низкорослые, но эти вымахали по полтора метра. Вкусные конечно, но есть надо сразу. Хотелось бы узнать, как они называются, чтобы посадить несколько штук для салатов.

IMG-1441525988622-V.jpg

здраствуйте  я ещё у вас из  недавне  зарегистрирован  , но и у меня был такой опыт .Картофельные листья это " привет " от предков.  Как правило томаты  устойчивы ко многим  'болячкам', но высоковаты  Это не всегда удобно.А так как правило они урожайные .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах