• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

13 сообщений в этой теме

Наверно многие огородники сталкиваются с этой проблемой. В интернете и от знакомых только и слышны ответы типа: недостаточный полив, полив холодной водой, сильная жара и пр. Я несколько лет пыталась исправить неважнецкие вкусовые качества огурцов с помощью усиленного полива, теплой воды и заметила странную закономерность - огурцы горькие совсем не по этим причинам, а зависит все от семян. Если на пакетике написано: "без горечи", это не означает что так оно и есть. Два года подряд приобретаю семена фирмы "Манул" (зеленые пакетики), стоят они не очень дешево, зато не разу горьких не было. 

Как вы считаете, почему огурцы бывают горькие? И какие семена выбираете? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огурцы становятся горькими из-за того, что в них накапливается вещество кукубиртацин. Это как бы защитная реакция огурцов на неблагоприятные условия роста. Если появилась горечь, значит что-то им не нравится, нужно пересмотреть условия выращивания и ухода. Вещество начинает накапливается в нижней части плода и если условия совсем неблагоприятные, то оно распространяется по всему плоду. Так же горькими будут огурцы, если слишком обедненная почва. Агрономы утверждают, что горькими могут быть недозрелые или перезрелые плоды. Из личных наблюдений заметила, что огурцы с шипами менее подвержены накоплению кукубиртацина. Так же это может быть генетическая предрасположенность. Я последнее время сею сорта "Герман" и "Клавдия", они небольшого размера, очень вкусные, идеально подходят для засолки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня огурцы были горькими только тогда, когда сеял сортовые семена. Сеял и феникс и феникс+, мальчик с пальчик, кустовые и др. Много было пустоцвета, и плоды были горьковатыми. Эта проблема ушла лишь, когда начал сажать гибриды. Я не рекламирую гибриды, а лишь делюсь своим опытом. Может проблема была в качестве семян, может им не подходили условия произрастания, я не знаю. Читал как то, что вкус земляники зависит от почвы. Может с огурцом так же. Нужно всего лишь подобрать сорт или гибрид для своего участка. Преимущество гибрида вижу в том, что у него отсутствует горечь и почти 100% завязь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда и гибриды попадаются с горечью. Хоть и производители заявляют отсутствие горечи в гибридах, но порой они ошибаются.  Действительно основная причина горечи огурцов - это недостаточны полив. Но часто бывает, что вроде и поливаем хорошо и часто, а огурцы все-равно горькие. Это говорит о недостатке питания.  Если полив не помогает, то лучше пробовать вносить минеральные удобрения, чаще всего  помогает применение калийных удобрений.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году сажала огурцы "Зятек F1" и "Теща F1". Горьких плодов не было вообще (отсутствие горечи отмечено и на пакетиках с семенами) . Ухаживали за ними как всегда. Осталась довольна. В этом сезоне купила их снова, проверю, будут ли горькие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю точно, что мама сажала 2 года назад Зятек, а вот в прошлом году посадила другой сорт и горчили жутко(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, горечь от многих факторов зависит: и от полива, и от температуры, но немаловажную роль также играет и сорт. Пишу так, потому что с мамой долго экспериментировали и с поливом, и с температурой, как и Anna84 (автор этой темы). Для себя в итоге  поняли, что поливать все-таки лучше теплой водой, следить за перепадом температур днем и ночью, а из сортов выбрали гибриды Подкидыш и Рита. Горьких не встречали! Если знаете еще какие сорта без горечи, делитесь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну огурцы бывают горькие по множествам причинам, и объяснять долго, поэтому просто оставлю это https://pro100ogorod.ru/ogurcy/pochemu-gorkie.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиба за совет))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огурцы маринованные хрустящие – мечта каждой хозяйки. Чтобы добиться желаемого результата, очень многим их них приходится пройти нелёгкий путь проб и ошибок. А на самом-то деле приготовить огурцы маринованные хрустящие на зиму совсем не сложно, нужно только знать несколько важных секретов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Морква с баклажанами по-корейски 
ИНГРЕДИЕНТОВ морковь 0,5 шт. баклажаны 4 шт. красный сладкий перец 1 шт. чеснок 2 зубца петрушка 20 г сахар 65 г рафинированное масло 25 мл вода 100 мл приправа для моркови по-корейски по вкусу соль по вкусу 
Нарежьте баклажаны кубиками. Морковь и перец натрите на тёрке. Петрушку и чеснок измельчите ножом. Смешайте все измельчённые ранее ингредиенты в одной широкой ёмкости. Отдельно в кастрюле смешайте соль, масло, уксус, сахар и воду. Доведите рассол до температуры +100°С. Не давая жидкости остыть, залейте рассол в овощи. Придавите смесь гнётом и оставьте на 3 дня заквашивать.
 https://fermer.blog/bok/recepty-i-zagotovki/8112-kvashenaja-morkov.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном из-за недостатка воды, это основная причина горькости огурца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что из-за воды все же причина. Нужно чаще поливать. Сорт всегда покупаю один и тот же, а вот бывают горькие и нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах