• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

5 сообщений в этой теме

Хочу познакомить вас с  магонией. Она из семейства барбарисовых. Вечнозеленый кустарник. Цветет желтыми цветочками. У них такой приятный и очень сильный запах. Осенью  листья краснеют. Образуются мелкие темненькие ягодки, похожие на черный виноград. Эти ягодки съедобные, в них много вмтамина С. Можно из них делать варенье и вино. Кустарник совсем нетребовательный. Растет фактически сам собой. И зимует без проблем. Желательно засыпать его снегом  до самого верха.

IMG_4824а.jpg

4

Поделиться сообщением

Этот кустарник очень декоративный, при чем в любое время года! У соседей по даче растет такой как живая стенка, не высокая но достаочно плотная. Ягод правда я не много на них видела, но слышала что они очень полезны сердечникам.

3

Поделиться сообщением

Хочу познакомить вас с  магонией. Она из семейства барбарисовых. Вечнозеленый кустарник. Цветет желтыми цветочками. У них такой приятный и очень сильный запах. Осенью  листья краснеют. Образуются мелкие темненькие ягодки, похожие на черный виноград. Эти ягодки съедобные, в них много вмтамина С. Можно из них делать варенье и вино. Кустарник совсем нетребовательный. Растет фактически сам собой. И зимует без проблем. Желательно засыпать его снегом  до самого верха.

IMG_4824а.jpg

Очень интересно узнать, а на какой год магония начинает плодоносить. У Вас на фотографии просто изобилие какое-то! Я на своей за четыре года ничего подобного не замечал. Появляются цветочки (вот как на фотографии от 11.03.2016 г.), но чтобы ягодки, да ещё в таком количестве - ни-ни!

Вот и Валентина пишет: "Ягод правда я не много на них видела". Может быть такое, что бывают плодовые сорта магонии, а бывают просто декоративные? Не знаю, по листьям вроде бы одинаковые. Может, четыре года недостаточно для начала плодоношения?

DSCN0522.JPG

2

Поделиться сообщением

Прекрасный кустарник. Могу добавить по существу разговора о плодоношении, опубликованного выше. Дело в том, что магония (и падуболистная, и ползучая) растет очень медленно, а плодоносить начинает только с 8-летнего возраста. Так что, Michael, подождите еще немного. Зато плоды хранятся очень долго. 

Высаживать магонию лучше всего группами по несколько кустов, чтобы обеспечить хорошее перекрестное опыление.

2

Поделиться сообщением

Высаживать магонию лучше всего группами по несколько кустов, чтобы обеспечить хорошее перекрестное опыление.

Полностью согласен с тем, что магонию лучше всего высаживать группами. Но где взять посадочный материал? Могу дать совет из личного опыта. Магонию можно размножать и семенами, и черенкованием (как виноград), и прикапыванием боковых веток для укоренения (как смородину, плетистые розы, древовидное пионы и пр.). Но самый надёжный и, что немаловажно, быстрый способ - это деление куста. Рассаживать отделённые кустики лучше осенью - тогда они на следующий год уже будут цвести. 

Свою первую магонию я выращивал из семян. Садил косточки в конце августа, а через два года (тоже осенью) рассаживал саженцы группами на постоянные места.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• Доставка по России
      Mushka ·
      Я между прочем буквально недавно задавалась тем же вопросом - о доставке подарка, писала правда на своем форуме о том же вопросе, о доставке подарка. И мне действительно посоветовали РУ доставку, я ею и воспользовалась - доставили вовремя, как и договаривались
    • Доставка по России
      Valentin63 ·
      Поднята актуальная тема – при нашем ритме жизни мы не всегда можем посещать все семейные праздники. Особенно, если они проходят в другом городе. Но, по крайней мере, можно отправить подарок через курьерскую службу. Только нужна надежная компания, которая доставит подарок точно в срок ко дню рождения.
    • Доставка по России
      Elena19 ·
      Все верно подарки в день рождения не надо дарить раньше, а так просто сделать приятно человеку, тем более крестнику то и можно подарить в любой день. Я допустим пользуюсь проверенной службой доставки ру.доставка.
  • Темы