• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

10 сообщений в этой теме

Баня -- это моя мечта!

Начинал строиться на голом участке и нужно было построить дом и хозпостройки, что бы было где жить и где хранить... О размещении бани не думал, но  помнил всегда.

Вот, пришёл момент, когда основные работы закончены и можно задуматься о строительстве баньки, банечки, банюшечки...

Как строить, и какую, я приблизительно, знаю. Но, вот где разместить на участке? Дело в том, что мне все предлагают ставить баню как отдельную постройку, а я хотел бы пристроить её к дому, вернее на гуляющей земле за домом. Между соседским забором и домом как раз умещается банька 4*4, одной стороной примыкающая к дому. Рядом и сливная яма и электричество вести не надо, и вода тут...

Загвоздка только в одном -- до забора останется расстояние около метра. По нормативам,, вроде бы как не положено.

Но, мне не хочется думать о нормативах. Как можно обойти эту проблему? Подскажите!!!

Или, хотя бы, вселите уверенность в мою голову, что бы я плюнул и строился, а возникшие трудности решал потом. Ведь не заставят же меня снести постройку, в самом деле...

А, сосед, думаю против не будет...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы рассматриваете вариант мобильной бани - например популярная сейчас баня-бочка! Купил по деталям, собрал на участке и никаких проблем. ни фундамента не нужно, а в любое время захотел и передвинул на другое место на участке. И размеры есть разные, большие и компактные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баню можно поставить в любом месте,главное при проектировки сделать так что бы была мансарда,ведь там можно поставить окна,что позволит сделать вам зону отдыха на крыше

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баню я бы ставил подальше от других построек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баня у нас стоит в углу участка. Во первых это хорошо тем что никто не будет на тебя смотреть через забор, во вторых можно гудеть хоть всю ночь и не мешать тем кто спит в дачном домике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще на сколько я знаю, чтобы строить бани и прочие постройки, то нужно обратиться к Снип 30-02-97, потому что там как раз описаны безопасные расстояния и планировки. Мы как раз так и строили. От границы с соседями вышло около 1,5 метра, а от других построек около 10-15 метров. Причем скат крыши направлен обязательно на наш участок. долго вымеряли и беседовали с соседями, чтобы потом никаких претензий не было. Мы не мнительные, но проблем не хотелось и мы даже заключили письменное соглашение о постройке. Поэтому советую, чтоб не попасть в просак, ознакомьтесь с рекомендациями и законодательством.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил баню, рядом с соседом, строили вместе, на два дома.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баня -- это моя мечта!

Начинал строиться на голом участке и нужно было построить дом и хозпостройки, что бы было где жить и где хранить... О размещении бани не думал, но  помнил всегда.

Вот, пришёл момент, когда основные работы закончены и можно задуматься о строительстве баньки, банечки, банюшечки...

Как строить, и какую, я приблизительно, знаю. Но, вот где разместить на участке? Дело в том, что мне все предлагают ставить баню как отдельную постройку, а я хотел бы пристроить её к дому, вернее на гуляющей земле за домом. Между соседским забором и домом как раз умещается банька 4*4, одной стороной примыкающая к дому. Рядом и сливная яма и электричество вести не надо, и вода тут...

Загвоздка только в одном -- до забора останется расстояние около метра. По нормативам,, вроде бы как не положено.

Но, мне не хочется думать о нормативах. Как можно обойти эту проблему? Подскажите!!!

Или, хотя бы, вселите уверенность в мою голову, что бы я плюнул и строился, а возникшие трудности решал потом. Ведь не заставят же меня снести постройку, в самом деле...

А, сосед, думаю против не будет...

По нормативам от забора не менее 1 м для вашей бани и от жилого дома от 8 м

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От дома 10 метров у нас баня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баня довольно дорого, хотя это стоит того

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах