• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

11 сообщений в этой теме

Хотелось бы поговорить о домашних курах, кто какие породы держит и почему именно эти выбрали. Мы курочками увлеклись уже довольно давно и пока не собираемся расставаться. Инкубатор не берём, куры сами высиживают своё потомство. Особенно за породами не гнались, но потом стали интересоваться и ради интереса приобрели цыплят. Цыплятки были беспородные, но совершенно разные, и с хохолками , и с оперёнными ножками, а у некоторых были мясистые гребни. До этого всегда разводили Красную звезду, есть две курочки кросса хайсекс уайт, это яйценоские породы. Две последние курочки уже старенькие, но несутся очень хорошо и яйца у них крупные. А вот Красную звезду надо периодически обновлять. А "разнопёрые" цыплятки выросли и исправно дают потомство, только петухов меняем. Последнего взяли араукана, на весну планируем от него потомство, а сейчас он уже красавчик, ему только 2,5 месяца. Пожалуйста пишите, буду рада узнать о ваших пернатых.

2015-11-27 05-53-00_500x375.jpg

2015-11-27 05-51-40_500x375.jpg

1

Поделиться сообщением

для своего не большого хозяйства покупаю породу Ломан браун - это такие симпотичные рыжые куры. Это отличные несушки, очень неприхотливы в уходе, в питании, несутся очень хорошо, в неделю по 5-6 яиц от одной всегда убираю!!!

Через поотора два года обычно они состариваются, тогда идут в суп, получается он наваристый, жирненький, а на их место покупаю новых. Разводить их самостоятельно можно, но потомство не наследует качества родителей, в том числе их несучесть. Но можно в специальных питомниках покупать уже готовые к высиживанию яйца и просто их доводить до нужной кондиции в инкубаторе. но проще купить готовых уже кур.

В общем я очень довольна этой породой, рекомендую!

2

Поделиться сообщением

До этого мы также брали "голубков" четырёх-пяти месяцев, и каждый год их меняли либо просто добавляли новых.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Занимаюсь разведением кур. Раньше наседки сами высиживали. Но у меня немного ограничено пространство и часто между наседками случаются казусы.Да и разное кормление для разных возрастов... Сейчас я покупаю цыплят в инкубаторе. В основном беру породы мясо-яичные. И мясо есть и яйцом не обижены.Каждый год покупаю разные породы.Брал Супер Харко. Петухи выросли серебристыми, а курочки черными с позолоченной шейкой.Вес петухов достиг до 5 кг.Яйцом был не обижен. Пробывал  Адлер серебристый и Кучинские и Ломан Браун. А посоветовал бы Фокси Чик. Взял цыплят ранней весной, всю зиму отлично неслись.Правда среди поголовья было много петухов, сразу расстроился. Но когда зарезал, то вес петуха удивил - 6кг. Взвесил живую курицу - 3 кг. Комбикормом я не пользуюсь.

Изменено пользователем Андрей Вовченко
1

Поделиться сообщением

Занимаюсь разведением кур. Раньше наседки сами высиживали. Но у меня немного ограничено пространство и часто между наседками случаются казусы.Да и разное кормление для разных возрастов... Сейчас я покупаю цыплят в инкубаторе. В основном беру породы мясо-яичные. И мясо есть и яйцом не обижены.Каждый год покупаю разные породы.Брал Супер Харко. Петухи выросли серебристыми, а курочки черными с позолоченной шейкой.Вес петухов достиг до 5 кг.Яйцом был не обижен. Пробывал  Адлер серебристый и Кучинские и Ломан Браун. А посоветовал бы Фокси Чик. Взял цыплят ранней весной, всю зиму отлично неслись.Правда среди поголовья было много петухов, сразу расстроился. Но когда зарезал, то вес петуха удивил - 6кг. Взвесил живую курицу - 3 кг. Комбикормом я не пользуюсь.

Рада, что рассказали о своих породах. А у нас многие перемешались. Остался только чистый хайсекс. А того араукана, о котором писала в первом посте, нам продали видимо не петуха. Уж очень он становится похожим на курочку.

Ну ладно, будем весной петушка брать новенького. А сейчас у нас вот такой, он вожак.

2015-12-01_07-13-02_500x375.thumb.jpg.9e

А чем вы обогреваете курятник в сильные морозы? Мы в этом году используем инфракрасную лампу, она светит красным. Куры пока прекрасно зимуют, а на улице минус 30 и более.

Вот такую лампочку мы туда вкрутили:

2015-12-01_07-15-58_500x375.thumb.jpg.d7

На фото виден и другой наш петушок, но он больше любит свой желудок набить, чем исполнять свои обязанности)

А вы как относитесь к такой лампе?

1

Поделиться сообщением

Спасибо,  что вам понравился текст. Я так как и вы в сильные морозы включаю инфракрасную лампу.В морозную погоду слежу за подстилкой, чтобы была сухая. Хочу еще поделиться своим методом кормления кур в зимний период. Всегда зимой ставлю кормушки с песком, мелом и измельченной ракушкой. В рацион добавляю макуху, для лучшей яйценоскости. Раньше макуху просто размачивал и сыпал в кормушку. А сейчас готовлю им раз в день так званую кашу. В ее состав входят: размоченная макуха, отруби, зерно мелкого помола( кукуруза, ячмень и пшеница) и мел. По возможности добавляю свеклу.Воду ставлю подогретую.Надеюсь, что моя статья будет полезной.

1

Поделиться сообщением

(изменено)

Хочу показать фото моих кур. На одной ноге стоят петух и курица породы "Испанка".DSC03212.thumb.JPG.4187b701cede132f2bc3c Это петух породы Фокси Чик .DSC03230.thumb.JPG.85db63cc0c994be982210А вот курица Фокси Чик.DSC03232.thumb.JPG.488216d0e09eb5723e39aНа улице мороз 10 градусов. В такой мороз я их выпускаю погулять на 2-3 часа. Они выходят в небольшой поднавес, там  сухо и туда светит солнце.

Изменено пользователем Андрей Вовченко
0

Поделиться сообщением

Спасибо,  что вам понравился текст. Я так как и вы в сильные морозы включаю инфракрасную лампу.В морозную погоду слежу за подстилкой, чтобы была сухая. Хочу еще поделиться своим методом кормления кур в зимний период. Всегда зимой ставлю кормушки с песком, мелом и измельченной ракушкой. В рацион добавляю макуху, для лучшей яйценоскости. Раньше макуху просто размачивал и сыпал в кормушку. А сейчас готовлю им раз в день так званую кашу. В ее состав входят: размоченная макуха, отруби, зерно мелкого помола( кукуруза, ячмень и пшеница) и мел. По возможности добавляю свеклу.Воду ставлю подогретую.Надеюсь, что моя статья будет полезной.

А я еще отвариваю мелкую рыбушку. Куры с удовольствием клюют. И несутся хорошо.

1

Поделиться сообщением

"Рыбушку" в смысле рыбу, да?

А это резонно. Ведь в рыбе есть полезные не только человеку микроэлементы и витамины всякие. Нужно взять на заметку! А то и в самом деле, по моим личным наблюдениям, куры зимой гораздо хуже несутся. А то и вовсе некоторые не дают яиц.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

А это резонно. Ведь в рыбе есть полезные не только человеку микроэлементы и витамины всякие. Нужно взять на заметку! А то и в самом деле, по моим личным наблюдениям, куры зимой гораздо хуже несутся. А то и вовсе некоторые не дают яиц.

Да, в смысле мелкая рыба.

Изменено пользователем Алла_cv
1

Поделиться сообщением

Действительно намного хуже несутся, только у нас не зимой. Весь декабрь и январь исправно яйца каждое утро собирали, а вот с началом февраля у них массовая линька началась, хвосты выпадают и только сейчас начинают помаленьку новые отрастать. В данный момент от 20 несушек ни одного яйца нет, но мы не расстраиваемся, знаем уже, что скоро опять нестись начнут. У них такое затишье примерно недели 3-4 будет, у каждой курки по разному.

Тоже, каждый год в такой период начинаем их усиленно подкармливать и рыбкой, и премикс добавлять, разные мешанки делать. Но только период линьки надо переждать и всё хорошо будет9_9

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• Давайте знакомиться!
      Фенхель ·

Меня зовут Евгений. Долгое время жил и работал в Санкт-Петербурге. Тяжелые обстоятельства вынудили меня вернуться к родителям в Черкесск (Карачаево-Черкесская Республика), а здесь у нас дача-- 4,4 сотки. Ею занимались родители, а теперь-- матушка слегла с переломом шейки бедра, батя ухаживает за ней, поэтому дачей придется заниматься мне. Я сижу без работы, имею проблему со здоровьем-- сильная хромота (врачи диагноз поставить не могут, лечения никакого нет, инвалидности не дают: два раза проходил МСЭ в Питере и оба раза не нашли основания для инвалидности, написал жалобу в Горздрав и получил оттуда отписку, на суды нету ни возможности,  ни денег, ни здоровья. Сижу на шее у родителей. Сейчас пытаюсь найти работу в Черкесске, но, с учетом моего здоровья, это проблематично. Рассматривал вариант на базе дачи заняться каким-либо бизнесом, но знакомые останавливают, говоря, что это бесперспективное занятие. Можно ли хоть как-то монетизировать садоводство? Дачный дом пережил два пожара. Пригоден для проживания только в теплое время года. Есть тепличка из старых оконных рам с крышей из поликарбоната (уже вся крошиться-- надо менять). Растут абрикосы, груши, яблони, чернослив, гранклет, слива, грецкий орех, смородина (белая, красная и черная), крыжовник, виноград (изабелла, декабрьский и белый для еды). На огородиках сажаем огурцы, томаты, разные перцы, кукурузу, кабачки, в теплице-- томаты, перец и базилик. Еще разные цветочки. В этом году собрали примерно 100 кг винограда. Поставили вино. Часть винограда не стали собирать. На даче отсутствует газо- водо- и электро- снабжение. Рядом с участком проходит дренажная канава из которой берется вода для полива. Два года назад мною была построена солнечная электростанция. При ясной погоде электричества хватает для освещения, зарядки телефонов, нетбука и шуруповерта, а так же для питания маленького (50 литров) холодильника (без него летом мясное и молочка портятся моментом). Для приготовления еды есть двухкомфорочная газовая плита и 50 л газовый баллон. Дачей намерен заниматься, по мере сил: если нету прямой манетизации, то хоть можно будет экономить на некоторых продуктах.
    • Почему в октябре от огорода тошнит
      ixvertor ·
      Эт с непривычки и по неопытности))) И да, следующий сезон начинается этой осенью. И никак не позже. Более того, он уже начался ещё прошлой и позапрошлой осенью, при планировании чередующихся посадок, замен и пересадок, в саду и в огороде. Самое позднее - это при уборке чеснока, считай, начался следующий сезон. Поэтому удовольствие надо растягивать, а не затягивать с его получением. Ну, что бы не в тягость, а в радость))), поэтапно разворачивая следующий сезон.  Например, теплица. Нечего её юзать до посинения. Ей нужно дать время на дезинфекцию и пополнения запасов питательных веществ в почве. Поэтому помыта уже 31 августа. И каждые две недели дезинфекция, напополам с высадкой сидератов. В ноябре рожь запахана в землю. Или вот - октябрь - семена цветов. Святое дело, собрать свои семена. И правильно их заложить на хранение. Календула ещё с сентября затарена, а вот циннии, да по сортам, да бархатцы - будут бесценны следующей весной.   И присоединяюсь - взошедший, колышущийся молодой, малахитовый ковер сидератов, без изъяна - просто завораживает. А рядом с садовым ковром зеленого дёрна с разноцветьем опада - просто как шкатулки с самоцветами.
    • Культиватор или мотоблок?
      ixvertor ·
      Маета с этой механикой.  Вот, только что перепахал все половинки с сидератами. Выдернул из розетки и в угол поставил: всё! Будут приплачивать, чтобы эти трактора взять. Не возьму. Этот навернется - пойду ещё куплю. Новый. Конечно, сейчас уже стоит  не копейки. Народ прочухал своё счастье, но всё равно, раза в 4 дешевле самого дешевого мотокультиватора. А надо будет куплю подороже, чтоб помощнее, и всё равно это будет минимум в 2 раза дешевле мотокультиватора. 
  • Темы