• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

3 сообщения в этой теме

(изменено)

Уважаемые садоводы! Может кто-нибудь подскажет, что это за растение. Оно почвопокровное. Ужасно быстро разрастается  сплошным ковром и цветет ведь красиво. Самое интересное, что я его не сажала.  Видимо семена каким то образом попали на участок. А оно теперь завоевывает себе территорию. Даже сквозь асфальт прорывается. Причем небольшими островками, но на довольно большом расстоянии. Ну очень живучее. Я его за все лето даже не поливала. Только дождь.

 

 

IMG_4350а.jpg

Изменено пользователем Татьяна
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, это портулак! Замечательный почвопокроник для украшения горок. если првильно выращивать, ограждать от расрастания, пересаживать разросшиеся кустики, вовремя собирать семена - что бы они не успели разлететься в неожиданные места, то он очень-очень красиво украшает цветники. Особенно красивы сорта с махровыми цветочками!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет у меня растёт однолетние растение портулак  и радует своим разнообразием окраски цветков. Портулак - почвопокровное растение, которое любит солнце. Купив семена (семена размером, как у мака) и посадила его в горшок (просто посыпала землю семенами) - создала парниковый эффект. Подготовила почву - внесла перегной сыпец. Выросла рассада 3 см - можно пересаживать в открытый грунт. 1 раз в 3 года сыплю на участок перегной - сыпец или поливаю раствором. Ели вы до весны не будите удалять портулак, он у вас сам насеится. Портулак - самосейка.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах