• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Красавица Кобея


4 сообщения в этой теме

У кобеи мне очень в ней нравятся цветки, с их особенностью изменять цвет по мере роста. Я всегда стараюсь иметь все свое, поэтому и хочу выращивать свою кобею и получать семена своего выращивания. Сеяла я их в январе, в апреле высадила и развитие было слабое. Два растения кобеи я посадила в горшках, с хорошей землей, регулярно поливала и поставила на солнечное место, но растения плохо росли и так и не зацвели. Одно, высаженное на клумбе, развивалось неплохо, но так и не зацвело, а четвертое посадило на каменной почве и вот как раз там и она зацвела, была пышной, но семена так и не созрели.

Так вот меня интересует, кто уже выращивал ее и какой для нее подходит грунт, когда ее сеять и возможно ли получить семена свои?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё дело может быть в качестве расады или в недостаточном удобрении. Что касается расады - ее нужно правильно вырастить. Сначала прорастить семена кобеи, посеять их в отдельные стаканчики - где то в конце февраля или в начале марта. В землю нужно сажать где то в начале мая, и то нужно временно укрывать маленькие кобеи, например пластиковыми бутылками с срезанным дном. Важно так же поливать кобею. Удобрять можео мин удобрениями например, нитроамофоской. Если всё с самого начала делать правильно, то уже в июле кобея зацветет, а осенью получите свои семена!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кобеи мне очень в ней нравятся цветки, с их особенностью изменять цвет по мере роста. Я всегда стараюсь иметь все свое, поэтому и хочу выращивать свою кобею и получать семена своего выращивания. Сеяла я их в январе, в апреле высадила и развитие было слабое. Два растения кобеи я посадила в горшках, с хорошей землей, регулярно поливала и поставила на солнечное место, но растения плохо росли и так и не зацвели. Одно, высаженное на клумбе, развивалось неплохо, но так и не зацвело, а четвертое посадило на каменной почве и вот как раз там и она зацвела, была пышной, но семена так и не созрели.

Так вот меня интересует, кто уже выращивал ее и какой для нее подходит грунт, когда ее сеять и возможно ли получить семена свои?

Слышала, что при посадке кобеи семенами, надо удалять верхний слой с семечек, предварительно размачивая их. Затем высаживать в отдельные стаканчики. После того, как кобея взойдёт её пересаживают в емкости объёмом до 3 литров и в конце весны начинают помаленьку закаливать. Но в грунт высаживают только при отсутствии угрозы возвратных заморозков.

Кобея любит удобренные почвы и солнечное место, в течение роста её необходимо подкармливать и ставить опору. Но вот сбор собственных семян редко бывает удачным, всё зависит где вы проживаете. Часто семена просто не успевают вызреть, да и у купленных всхожесть не осень хорошая.

Если кто-то из ваших знакомых убирает кобею, на период зимы, на хранение, то можно размножить её черенками, зацветёт она быстрее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с семенами кобеи не только у Вас одной. Многие жалуются, что трудно самостоятельно получить семена. Гораздо проще купить. Если эти оба варианта не подходят, то попробуйте размножать кобею вегетативно, то-есть черенкованием. Шанс успеха на порядок выше чем в случае с зернами и отпадет надобность в покупке зерен. А главное Вы достигнете своей цели "иметь все свое". Весной, когда побеги начинают расти, нарежьте черенки. Их высадите во влажный песок. Когда они там прорастут, то пересадите в почву на улице. Только делайте это не раньше мая, а лучше в июне. Такой способ имеет один недостаток - цветков будет меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах