• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

3 сообщения в этой теме

Пожалуйста, подскажите, что делать? Коза съела кору на яблоне. Я потрогала место, где нет коры, там НЕ сухо. Ещё досталось грушенке, съела верхние листья. Саженцы были посажены этой весной. Меня больше беспокоит яблоня. Фото прикреплю. 
Что нужно делать? Только объясните поподробнее, я в этом деле новенькая, впервые с таким столкнулась. Можно будет восстановить деревце? 
Буду благодарна за Ответы!

73265C1A-BA66-4425-9DD2-971AFCDD862F.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, отразится на развитии и урожайности яблони, но жить будет. Нужно замазать поврежденные места хотя бы садовым варом, если ничего под рукой нет. Он продается в садово-дачных магазинах. Попадаются там иногда и специальные смеси для лечения повреждений коры.

Народный метод: делается глиняная болтушка: глина + навоз (в пропорции 6:4). Ей густо обмазывается поврежденный ствол. Можно обмотать сверху тканью и нанести еще слой болтушки, оставить на длительный срок.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, отразится на развитии и урожайности яблони, но жить будет. Нужно замазать поврежденные места хотя бы садовым варом, если ничего под рукой нет. Он продается в садово-дачных магазинах. Попадаются там иногда и специальные смеси для лечения повреждений коры.

Народный метод: делается глиняная болтушка: глина + навоз (в пропорции 6:4). Ей густо обмазывается поврежденный ствол. Можно обмотать сверху тканью и нанести еще слой болтушки, оставить на длительный срок.

Спасибо большое! Сегодня как раз купила садовый вар. Надеюсь, заживет... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах