• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

3 сообщения в этой теме

Всем добрый день. Хотел бы узнать мненние знатоков о решении такой проблемы:

В полутени высажены три сорта смородины. Два - неопредленных ( успешно цветут и плодоносят), а третий - Перун, растет вверх и в ширь, весной слегка цвел, а плодносить не хочет! Поднял ветку - видны отцветшие соцветия, завязи ягод нет. Свиду выглядит мощнее и привлекательней соседей. Но соседи все в ягодах, а этот  отдыхает уже третий год после пересадки на новое место. Пересаживали потому что на прежнем месте он расти не хотел. Ждали два года и решились на смену места. За первый год куст прибавил в размере раза в три. Второй год нет плодов. В чем может быть причина такой "несправедливости"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально сейчас залезла в интернет о сорте перун - должен быть самоопыляемый. А то есть некоторые сорта, которые не будут плодоносить в одиночестве, им нужны соседние кусты для опыления. Может быть, это не перун?

Если проблема в опылении - ему нужны соседние кусты смородины.

Попробуйте подкормите удобрениями. Их много разных на рынке, но у них у всех основные элементы: азот, калий, фосфор (NKP). Вам подойдут те, где преобладает калий/фосфор. Азот не подойдет. Он позволяет кусту вырасти вверх и вширь. С этим у вас вроде проблем нет))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно занимаюсь выращивание смородины. Много способов опробовала и хочу поделиться своим опытом. С удовольствием поделюсь своими достижениями.Заходите кло мне на сайт https://zen.yandex.ru/media/id/5f11fffbb437c579e5e966ff/chernaia-smorodina--chto-i-kto-vliiaet-na-urojainost-5f1b3543bc5683540c291067

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах