• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Листья огурцов испортились за одну ночь после золы, будет ли расти дальше?


3 сообщения в этой теме

Решила побороться с тлёй народными способами, сделала раствор золы с мылом, как советуют во многих источниках. Обрызгала растения, в том числе молодой огурец, хотя на нём тли ещё не было, но другие растения достаточно близко. Брызгала поздно вечером, на ночь закрыла нетканкой от ветра и ночной прохлады. На утро огурец превратился в это....
Произошло ли это действительно от зольного раствора? Солнце на листья не попадало после опрыскивания. Есть ли шансы что огурец будет нормально расти дальше и давать полноценный урожай?

Мария
 

IMG_0984.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_0984.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Вид у них еще тот. Не встречала, чтобы такое случалось от золы.

Вы не волнуйтесь, огурец расти будет. Даст новые листья. Не экспериментируйте на нем больше. Тля ему всё равно мало грозит, он ей не по вкусу.

На ночь тоже не накрывайте. Уж если хотите, как в теплице, то сделайте теплицу. Летом это сооружение помогает смягчить слишком палящее солнце: сквозь спандбонд лучей проходит меньше, а открытые днем дверцы делают сквозняк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах