• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

3 сообщения в этой теме

Опытные дачники сажают этот однолетник не только ради красоты. Обладая уникальными свойствами он выступает в роли натурального инсектицида, заодно помогая реанимировать истощенную почву. Поэтому в грядущем сезоне я решила посадить бархатцы не только в цветнике, но также среди садовых культур и на огородных грядках. Сделаю это с двумя целями: раскрашу яркими красками дачный пейзаж и заодно проверю на практике достоверность слухов об их пользе для сада и огорода. Не хотите ли ко мне присоединиться? 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешанные посадки

Вы замечали, насколько сильный специфичный аромат присущ бархатцам? Мощные фитонциды, которые содержатся во всех частях этого растения, ничуть не смущают насекомых-опылителей, но, как выяснилось, приходятся не по нраву разнообразным садово-огородным https://7dach.ru/tag/vrediteli/. По утверждению бывалых дачников, достаточно посадить тагетес рядом с культурой, которая регулярно подвергается атакам той или иной вредной букашки, и враг будет повержен.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лук и морковь

Меня вдохновили публикации о том, что аромата тагетеса не переносит https://7dach.ru/tag/lukovaya-muha/ и https://7dach.ru/tag/morkovnaya-muha/. Раньше для борьбы с этими вредителями пробовала сажать https://7dach.ru/tag/luk/ и https://7dach.ru/tag/morkov/ на одной грядке: рядок лука, рядок моркови и т.д. Честно говоря, такой эксперимент меня не впечатлил. За пару недель до уборки лук требовалось прекратить поливать, а влаголюбивая морковка совсем не желала мириться с таким варварством.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах