• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Пора в Школу!


5 сообщений в этой теме

Нет, я не ошиблась – это дети идут в школу осенью, а дачники – весной!

5e469cb9b568e__-01_(2).thumb.jpg.ffa2984

Чем подкормить рассаду? Почему не всходят семена? От чего желтеют листья? Как понять, что зеленые помидоры уже поспели? Ежедневно мне на почту сыплются десятки этих и подобных им вопросов. 

Я очень рада, что вы доверяете нам и считаете экспертами в огородном деле. И для того, чтобы иметь возможность дать аргументированный ответ на любой вопрос начинающего дачника, а отчасти и для того, чтобы не тратить по несколько часов на написание повторяющихся комментариев (да, я лентяйка), мы запускаем новую рубрику.  

Каждую неделю у нас на сайте будут выходить статьи с пометкой «Школа огорода», в которых будут ответы на самые частые вопросы, подробные мастер-классы для начинающих, обучающие видео, тесты, словарик дачника и множество другой полезной информации.
Не сомневаюсь, что большинство из вас сами способны преподавать в Школе садоводов и огородников. Ведь невозможно иметь дачу и не набраться опыта, который в нашей сфере и есть самое ценное. И если вам есть что рассказать, и чем поделиться – пишите мне, и мы сделаем один из «уроков» вместе. 

А сейчас, первое домашнее задание! Расскажите мне в письме или в комментариях, чему, по вашему мнению, должны быть посвящены стартовые уроки в нашей Школе? Быть может, на вашей рассаде кто-то поселился или вы никак не можете разобраться, что за чем сажать в гряды? Что беспокоит вас сейчас и какие знания хотелось бы подтянуть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Катерина) Хорошую тему решили создать, актуальную! Сейчас начинается горячая пора для овощеводов, это и посев семян на рассаду, и подготовка грунта для той самой рассады, профилактика болезней, подкормки, досветки, поливки и т.д. и т.д. Было бы не плохо освещать "школьную" программу в соответствии с графиком сезонных работ))..с небольшим опережением, желательно!

Я огородник с более чем 30-летним стажем, но и мне интересно следить за новшествами в этой области, так что  с удовольствием "пойду в школу")

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы больше знать об особенностях садоводства в Сибирском регионе (агротехнические приемы, сорта, сроки различных  мероприятий и так далее)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Замечательная тема! Очень хотелось бы по возможности почитать про правильное использование вермикулита.
Кроме того, было бы замечательно собрать в одном месте "аптечку" огородника, то есть, информацию о том, какие лекарства желательно иметь огороднику "на всякий случай". А то некоторые советуют изводить тлю кока-колой, а ведь некоторые, наверное, и поведутся на советы "бывалых"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие, цветоводы! Посоветуйте какие цветы по Вашему мнению уже сейчас лучше сеять на рассаду на Южном Урале?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах