• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Ссылки на коллекционеров сортов


29 сообщений в этой теме

(изменено)

Форумчане,

Давайте делиться в этой теме ссылками на коллекционеров томатов ))

Положу начало:

  • Сорта помидоров с фото и описанием -  http://tomatland.ru/catalog
  • Коллекционные редкие, экзотические и старые надежные сорта томата  - http://ecotomato.ru/
  • Коллекционные семяна от Редько В.В. - http://sadik45.ru/
  • Дом Помидоров "Помидом" Дмитрия Гусева - http://pomidom.ru/
Изменено пользователем dp
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои проверенные места:

каталог редких экзотических сортов - http://www.semenasuper.ru/catalog.html

томаты покупаю тут - http://semena.svoitomaty.ru/

всем советую :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я беру вот тут, каталог Вадима Кольякова (лично вырощеные семена) - http://www.fondsemyan.ru/katalog.html

Больших урожаев вам, дорогие дачники!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году я не выращивала томаты. Я на 6 сотках выращиваю многолетние цветы, декоративные кустарники и лианы, плодоносящие кустарники и деревья. Но весной, посмотрела на свой участок и обнаружила входы томатов. Сорта не знаю, так ка бросала семена куда попала. Томаты дали урожай. В этом году хочу посадить урожайные сорта томатов. Поделитесь, кто какие сорта выращивает, где покупаете семена. А может есть на этом форуме энтузиаст и создать СП по покупке семян?  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ТЕРРИОН,урожайный, не нужно пасынковать,детерминантный,до 50 см,даёт до 70 шт. на кусте,имеет вид сливки,можно и есть и консервировать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз ищу новые сорта, что бы такого посадить в этом сезоне! Очень полезные ссылки,спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Как хорошо, что именно сегодня зашла в эту тему. Мы же как раз хотели качественные семена томатов найти. Походила по ссылкам, выделила для себя Помидом и Эко Томато. На Помидоме такие красивые и экзотичные сорта имеются, что так и тянет что-нибудь заказать. Уже решили взять фиолетовые томаты сорта Индиго роуз, сейчас и скидка до 8 февраля на фиолетовые томаты. Вот и скрин сделала, если решусь заказать обязательно отпишусь.

56b0aad501fd6_.thumb.png.68e586fc436bded

А на сайте Eco Tomato понравилось то, что нет минимальной суммы заказа и цены весьма демократичные, а ещё и выбор приличный. Уже побродила по нему и выбрала кое-что. Вот и скрин прикладываю. 

56b0abceaed76__2.thumb.png.5f75abc98a04cЗдесь я уже точно решила заказать, очень прост сам механизм заказа, а на сайте Помидом, сама аура понравилась.

Так что ждите, скоро отпишусь по результатам.

Изменено пользователем Антонина
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки свой выбор, для начала, остановила на сайте Eco Tomato. Помидом http://pomidom.ru/ мне тоже понравился, но там цены всё же выше, хотя сам хозяин вызывает доверие и если что, то буду, в следующий раз, заказывать семена у него. Выбрала сорта томатов на Eco Tomato и сделала заказ.  Выбирала больше засолочные и несколько полосатых, пока таких у меня не было и захотелось попробовать. И ещё один жёлтый сорт Апельсин.

Выбранные сорта закину в корзину. Предоплату надо делать за весь заказ плюс пересылка, но стоимость пересылки небольшая и фиксированная, всего 100 рублей.56b4400f9473c_.thumb.png.59eff4f596bdd7a

Оплатила через Сбербанк онлайн. На следующий день пришло подтверждение, что заказ собран и отправлен. Так что буду ждать.

56b4451877b01_.thumb.png.f73e58e392e0b2b

Как получу свой заказ, обязательно отпишусь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу сообщить о том, что мой заказ семян томатов с сайта Eco Tomato уже пришёл. Доставка с Московской области до Бурятии заняла всего 4 дня. Семена томатов пришли все, что я заказывала. А ещё и приятный сюрприз, к заказу был приложен ещё пакетик семенами сорта гибрид №6 Тарасенко, в письме пояснили, что это только название гибрид, а на самом деле это не F1, а сорт, который можно оставлять на семена. Так что осталась очень довольно этим сайтом. Посажу свои семена и если они оправдают свои ожидания, возьму с них семена. 

2016-02-10_08-16-44_500x667.thumb.jpg.6b2016-02-10_07-50-02_500x667.thumb.jpg.80

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу рассказывать о своём знакомстве с семенами выписанными на сайте Эко томато. Ранее уже описывала, что все семянышки пришли. В феврале посадила два высокорослых тепличных сорта, а именно Гибрид Тарасенко, который пришёл в качестве подарка, и Зебра Красная (Red zebra) - этот сорт примечателен золотистыми полосками по красному и крупному плоду.

Так вот, количество семян на сайте озвучено 10 штук в пакетике, на самом деле их по 12. Всхожесть приемлемая. У гибрида Тарасенко взошло 9/12, а вот Зебра Красная порадовала больше, а именно 11/12 - считаю очень хорошим результатом. Вот моя рассада, скоро надо будет пикировать.

2016-03-10 07-27-38_500x375.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поклонник покупных семян - слишком много разочарований. То сорт не соответствует описанию, то болезней боится... Но каждый год покупаю ))) Но основой томатного благополучия являются районированные сорта с собственного участка. Для меня это в первую очередь Крупный Крымский Красный (скорее всего в прошлом "космонавт Волков"), Розовый гигант, - из крупных, Титан красный и розовый (селекция нашей ОСС), Агата (ранний) и Мариша - средние и, конечно, чери самосевка. Раньше я сотрудничал с нашей ОСС и выращивал для них семена перца, баклажанов и томатов. Бычье сердце розовое, Мобил и другие. 

На фото 1 - доча несет КруКрыКра - плоды сладкие, сочные весом до 1000г, 2 - сорт Титан розовый, 3 -  чери и 3кр

021.JPG

004.JPG

003.JPG

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы вы какие) Томаты у вас просто огромные и доча красавица) Я в этом году, по подсказке автора топика, выписала семена именно на этом сайте. Там женщина выращивает томаты именно на семена и затем, по заявкам, рассылает. Сама стремлюсь ( в этом году поставила себе цель) собирать свои семена и меньше прибегать к покупке. Ведь действительно, каждый год в продаже семена разных фирм, и нет гарантии, что на следующий год смогу купить понравившиеся сорта. Однажды выписывала семенной материал марки "плазменные семена", но как и везде там есть сумма минимального заказа в 500 руб. и ещё почтовая пересылка в рублей 300 обошлась. А гарантий никаких. Качество семян было среднее, ничем особенным урожай не отметился. Вот и решила свои семена собирать.

А бычье сердце тоже в этом году посадила)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разочарована семенами с сайта Экотомато, так как взошли-то все, но рассада с них хилая совсем. Может у меня регион не подошел, а может еще что. Но рядом рассада от другого коллекционера в 2 раза мощнее. Мне кажется их томаты для южных краев. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выписывала несколько сортов, но в этом году посеяла только четыре. Все взошли хорошо.

Допускаю, что некоторые растеньяца хилые, но у себя это списываю на недостаточную освещаемость места где стоит рассада томатов.

Так как те контейнеры с томатами, которые стоят на солнышке, очень крепенькие и коренастые.

Сильнорослые сорта подтянулись, придётся высаживать их лёжа, но меня это не очень огорчает. 

Особенно порадовали сорта Кибиц и Апельсин, очень крепкая рассада получилась.

Меня больше этот сайт привлёк из-за возможности получить проверенные семена, с которых можно получать свой посадочный материал. Так что, как они себя покажут за лето и какой урожай будет, посмотрим)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите проверенные сорта, с которых можно брать семена то выпишите у Валерия Медведева, у него они так и называются Проверенные сорта. 

медв.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется самая лучшая ссылка это вот эта http://tomatland.ru/vyrashhivanie/semena-tomatov-ot-kollekcionerov.html  . Здесь все самые надежные коллекционеры семян томатов на 1 странице с адресами их сайтов. Не нужно никуда ходить и искать. Обо всех там же есть очень много отзывов, так что нам точно туда. Все таки мы немного "помидорнутые", я уже выбираю семена на следующий год, хотя у самой 5 ящиков помидоров стоят на кухне, ждут своей очереди на переработку)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Медведев сегодня обновил свой каталог на 2017 год уже.

Если хотите проверенные сорта, с которых можно брать семена то выпишите у Валерия Медведева, у него они так и называются Проверенные сорта. 

медв.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разочарована семенами с сайта Экотомато, так как взошли-то все, но рассада с них хилая совсем. Может у меня регион не подошел, а может еще что. Но рядом рассада от другого коллекционера в 2 раза мощнее. Мне кажется их томаты для южных краев. 

Тоже разочарована. Взошли все, рассада такая хорошая была, а когда начали зреть, то поняла что совсем не те сорта, которые заказывала.1 -случайность, 2-совпадение, а у меня 3, а это уже закономерность. Заказывала-то всего 10 сортов и так получилось. Нет, я пожалуй возьму подороже у Гусева, но точно без пересорта.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разочарована семенами с сайта Экотомато, так как взошли-то все, но рассада с них хилая совсем. Может у меня регион не подошел, а может еще что. Но рядом рассада от другого коллекционера в 2 раза мощнее. Мне кажется их томаты для южных краев. 

Тоже разочарована. Взошли все, рассада такая хорошая была, а когда начали зреть, то поняла что совсем не те сорта, которые заказывала.1 -случайность, 2-совпадение, а у меня 3, а это уже закономерность. Заказывала-то всего 10 сортов и так получилось. Нет, я пожалуй возьму подороже у Гусева, но точно без пересорта.

Добрый день, уважаемые огородники! Если у кого-либо из вас возникли вопросы о сортах, семена которых были приобретены на моем сайте ecotomato.ru, а так же есть проблемы с рассадой, то вы можете обратиться непосредственно ко мне в любое время по е-мейл ecotomato@yandex.ru или по указанному на сайте телефону. Присылайте фото, описывайте условия в которых растет как рассада, так и сами томаты, так как нужны факты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая! Открою вам тайну))) ПЕресорт не зависит от агротехники и условий возделывания)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Магазин Евгения Феч http://magazin.вишерасемена.рф/

отзывы хорошие.

Изменено пользователем Advokat
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется самая лучшая ссылка это вот эта http://tomatland.ru/vyrashhivanie/semena-tomatov-ot-kollekcionerov.html  . Здесь все самые надежные коллекционеры семян томатов на 1 странице с адресами их сайтов. Не нужно никуда ходить и искать. Обо всех там же есть очень много отзывов, так что нам точно туда. Все таки мы немного "помидорнутые", я уже выбираю семена на следующий год, хотя у самой 5 ящиков помидоров стоят на кухне, ждут своей очереди на переработку)))

Присоединяюсь. Отличный сайт. В каталоге можно посмотреть у кого из коллекционеров есть нужный сорт. Мой Интернет-магазин Королевский сад там тоже есть ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится интернет-магазин Гаршинка. И выбор большой, и сорта качественные все, абы что не подсунут. Сами всё проверяют на своих огородах и участках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

В декабре 2016 на пробу   заказывала томаты в этом магазине http://семенасемко.рф, Афен, Томимаро-мучо, Кампари.   

У них как я поняла все  семена от фирмы Семко, но есть определенные сорта,  которые фасует только  Семко-Самара, таких сортов как там, нет в Москве. Посмотрите может кому пригодиться ссылочка. Цены правда не из дешевых.

Изменено пользователем Валентина Ивановна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Прошу прощения не сразу разобралась как вставить ссылку  семенасемко.рф  

Изменено пользователем Валентина Ивановна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах