• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Ссылки на коллекционеров сортов

29 сообщений в этой теме

(изменено)

Форумчане,

Давайте делиться в этой теме ссылками на коллекционеров томатов ))

Положу начало:

• Сорта помидоров с фото и описанием -  http://tomatland.ru/catalog
  • Коллекционные редкие, экзотические и старые надежные сорта томата  - http://ecotomato.ru/
  • Коллекционные семяна от Редько В.В. - http://sadik45.ru/
  • Дом Помидоров "Помидом" Дмитрия Гусева - http://pomidom.ru/
Изменено пользователем dp
2

Поделиться сообщением

Вот мои проверенные места:

каталог редких экзотических сортов - http://www.semenasuper.ru/catalog.html

томаты покупаю тут - http://semena.svoitomaty.ru/

всем советую :)

1

Поделиться сообщением

я беру вот тут, каталог Вадима Кольякова (лично вырощеные семена) - http://www.fondsemyan.ru/katalog.html

Больших урожаев вам, дорогие дачники!

2

Поделиться сообщением

Я в этом году я не выращивала томаты. Я на 6 сотках выращиваю многолетние цветы, декоративные кустарники и лианы, плодоносящие кустарники и деревья. Но весной, посмотрела на свой участок и обнаружила входы томатов. Сорта не знаю, так ка бросала семена куда попала. Томаты дали урожай. В этом году хочу посадить урожайные сорта томатов. Поделитесь, кто какие сорта выращивает, где покупаете семена. А может есть на этом форуме энтузиаст и создать СП по покупке семян?  

1

Поделиться сообщением

Попробуйте ТЕРРИОН,урожайный, не нужно пасынковать,детерминантный,до 50 см,даёт до 70 шт. на кусте,имеет вид сливки,можно и есть и консервировать.

1

Поделиться сообщением

Как раз ищу новые сорта, что бы такого посадить в этом сезоне! Очень полезные ссылки,спасибо!

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Как хорошо, что именно сегодня зашла в эту тему. Мы же как раз хотели качественные семена томатов найти. Походила по ссылкам, выделила для себя Помидом и Эко Томато. На Помидоме такие красивые и экзотичные сорта имеются, что так и тянет что-нибудь заказать. Уже решили взять фиолетовые томаты сорта Индиго роуз, сейчас и скидка до 8 февраля на фиолетовые томаты. Вот и скрин сделала, если решусь заказать обязательно отпишусь.

56b0aad501fd6_.thumb.png.68e586fc436bded

А на сайте Eco Tomato понравилось то, что нет минимальной суммы заказа и цены весьма демократичные, а ещё и выбор приличный. Уже побродила по нему и выбрала кое-что. Вот и скрин прикладываю. 

56b0abceaed76__2.thumb.png.5f75abc98a04cЗдесь я уже точно решила заказать, очень прост сам механизм заказа, а на сайте Помидом, сама аура понравилась.

Так что ждите, скоро отпишусь по результатам.

Изменено пользователем Антонина
1

Поделиться сообщением

Всё-таки свой выбор, для начала, остановила на сайте Eco Tomato. Помидом http://pomidom.ru/ мне тоже понравился, но там цены всё же выше, хотя сам хозяин вызывает доверие и если что, то буду, в следующий раз, заказывать семена у него. Выбрала сорта томатов на Eco Tomato и сделала заказ.  Выбирала больше засолочные и несколько полосатых, пока таких у меня не было и захотелось попробовать. И ещё один жёлтый сорт Апельсин.

Выбранные сорта закину в корзину. Предоплату надо делать за весь заказ плюс пересылка, но стоимость пересылки небольшая и фиксированная, всего 100 рублей.56b4400f9473c_.thumb.png.59eff4f596bdd7a

Оплатила через Сбербанк онлайн. На следующий день пришло подтверждение, что заказ собран и отправлен. Так что буду ждать.

56b4451877b01_.thumb.png.f73e58e392e0b2b

Как получу свой заказ, обязательно отпишусь :)

0

Поделиться сообщением

Спешу сообщить о том, что мой заказ семян томатов с сайта Eco Tomato уже пришёл. Доставка с Московской области до Бурятии заняла всего 4 дня. Семена томатов пришли все, что я заказывала. А ещё и приятный сюрприз, к заказу был приложен ещё пакетик семенами сорта гибрид №6 Тарасенко, в письме пояснили, что это только название гибрид, а на самом деле это не F1, а сорт, который можно оставлять на семена. Так что осталась очень довольно этим сайтом. Посажу свои семена и если они оправдают свои ожидания, возьму с них семена. 

2016-02-10_08-16-44_500x667.thumb.jpg.6b2016-02-10_07-50-02_500x667.thumb.jpg.80

1

Поделиться сообщением

Продолжу рассказывать о своём знакомстве с семенами выписанными на сайте Эко томато. Ранее уже описывала, что все семянышки пришли. В феврале посадила два высокорослых тепличных сорта, а именно Гибрид Тарасенко, который пришёл в качестве подарка, и Зебра Красная (Red zebra) - этот сорт примечателен золотистыми полосками по красному и крупному плоду.

Так вот, количество семян на сайте озвучено 10 штук в пакетике, на самом деле их по 12. Всхожесть приемлемая. У гибрида Тарасенко взошло 9/12, а вот Зебра Красная порадовала больше, а именно 11/12 - считаю очень хорошим результатом. Вот моя рассада, скоро надо будет пикировать.

2016-03-10 07-27-38_500x375.jpg

1

Поделиться сообщением

Я не поклонник покупных семян - слишком много разочарований. То сорт не соответствует описанию, то болезней боится... Но каждый год покупаю ))) Но основой томатного благополучия являются районированные сорта с собственного участка. Для меня это в первую очередь Крупный Крымский Красный (скорее всего в прошлом "космонавт Волков"), Розовый гигант, - из крупных, Титан красный и розовый (селекция нашей ОСС), Агата (ранний) и Мариша - средние и, конечно, чери самосевка. Раньше я сотрудничал с нашей ОСС и выращивал для них семена перца, баклажанов и томатов. Бычье сердце розовое, Мобил и другие. 

На фото 1 - доча несет КруКрыКра - плоды сладкие, сочные весом до 1000г, 2 - сорт Титан розовый, 3 -  чери и 3кр

021.JPG

004.JPG

003.JPG

3

Поделиться сообщением

Молодцы вы какие) Томаты у вас просто огромные и доча красавица) Я в этом году, по подсказке автора топика, выписала семена именно на этом сайте. Там женщина выращивает томаты именно на семена и затем, по заявкам, рассылает. Сама стремлюсь ( в этом году поставила себе цель) собирать свои семена и меньше прибегать к покупке. Ведь действительно, каждый год в продаже семена разных фирм, и нет гарантии, что на следующий год смогу купить понравившиеся сорта. Однажды выписывала семенной материал марки "плазменные семена", но как и везде там есть сумма минимального заказа в 500 руб. и ещё почтовая пересылка в рублей 300 обошлась. А гарантий никаких. Качество семян было среднее, ничем особенным урожай не отметился. Вот и решила свои семена собирать.

А бычье сердце тоже в этом году посадила)

1

Поделиться сообщением

А я разочарована семенами с сайта Экотомато, так как взошли-то все, но рассада с них хилая совсем. Может у меня регион не подошел, а может еще что. Но рядом рассада от другого коллекционера в 2 раза мощнее. Мне кажется их томаты для южных краев. 

0

Поделиться сообщением

Я выписывала несколько сортов, но в этом году посеяла только четыре. Все взошли хорошо.

Допускаю, что некоторые растеньяца хилые, но у себя это списываю на недостаточную освещаемость места где стоит рассада томатов.

Так как те контейнеры с томатами, которые стоят на солнышке, очень крепенькие и коренастые.

Сильнорослые сорта подтянулись, придётся высаживать их лёжа, но меня это не очень огорчает. 

Особенно порадовали сорта Кибиц и Апельсин, очень крепкая рассада получилась.

Меня больше этот сайт привлёк из-за возможности получить проверенные семена, с которых можно получать свой посадочный материал. Так что, как они себя покажут за лето и какой урожай будет, посмотрим)))

0

Поделиться сообщением

Если хотите проверенные сорта, с которых можно брать семена то выпишите у Валерия Медведева, у него они так и называются Проверенные сорта. 

медв.png

0

Поделиться сообщением

Мне кажется самая лучшая ссылка это вот эта http://tomatland.ru/vyrashhivanie/semena-tomatov-ot-kollekcionerov.html  . Здесь все самые надежные коллекционеры семян томатов на 1 странице с адресами их сайтов. Не нужно никуда ходить и искать. Обо всех там же есть очень много отзывов, так что нам точно туда. Все таки мы немного "помидорнутые", я уже выбираю семена на следующий год, хотя у самой 5 ящиков помидоров стоят на кухне, ждут своей очереди на переработку)))

0

Поделиться сообщением

Кстати, Медведев сегодня обновил свой каталог на 2017 год уже.

Если хотите проверенные сорта, с которых можно брать семена то выпишите у Валерия Медведева, у него они так и называются Проверенные сорта. 

медв.png

0

Поделиться сообщением

А я разочарована семенами с сайта Экотомато, так как взошли-то все, но рассада с них хилая совсем. Может у меня регион не подошел, а может еще что. Но рядом рассада от другого коллекционера в 2 раза мощнее. Мне кажется их томаты для южных краев. 

Тоже разочарована. Взошли все, рассада такая хорошая была, а когда начали зреть, то поняла что совсем не те сорта, которые заказывала.1 -случайность, 2-совпадение, а у меня 3, а это уже закономерность. Заказывала-то всего 10 сортов и так получилось. Нет, я пожалуй возьму подороже у Гусева, но точно без пересорта.

1

Поделиться сообщением

Тоже разочарована. Взошли все, рассада такая хорошая была, а когда начали зреть, то поняла что совсем не те сорта, которые заказывала.1 -случайность, 2-совпадение, а у меня 3, а это уже закономерность. Заказывала-то всего 10 сортов и так получилось. Нет, я пожалуй возьму подороже у Гусева, но точно без пересорта.

Добрый день, уважаемые огородники! Если у кого-либо из вас возникли вопросы о сортах, семена которых были приобретены на моем сайте ecotomato.ru, а так же есть проблемы с рассадой, то вы можете обратиться непосредственно ко мне в любое время по е-мейл ecotomato@yandex.ru или по указанному на сайте телефону. Присылайте фото, описывайте условия в которых растет как рассада, так и сами томаты, так как нужны факты.

0

Поделиться сообщением

Уважаемая! Открою вам тайну))) ПЕресорт не зависит от агротехники и условий возделывания)

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Магазин Евгения Феч http://magazin.вишерасемена.рф/

отзывы хорошие.

Изменено пользователем Advokat
0

Поделиться сообщением

Мне кажется самая лучшая ссылка это вот эта http://tomatland.ru/vyrashhivanie/semena-tomatov-ot-kollekcionerov.html  . Здесь все самые надежные коллекционеры семян томатов на 1 странице с адресами их сайтов. Не нужно никуда ходить и искать. Обо всех там же есть очень много отзывов, так что нам точно туда. Все таки мы немного "помидорнутые", я уже выбираю семена на следующий год, хотя у самой 5 ящиков помидоров стоят на кухне, ждут своей очереди на переработку)))

Присоединяюсь. Отличный сайт. В каталоге можно посмотреть у кого из коллекционеров есть нужный сорт. Мой Интернет-магазин Королевский сад там тоже есть ;)

0

Поделиться сообщением

Мне нравится интернет-магазин Гаршинка. И выбор большой, и сорта качественные все, абы что не подсунут. Сами всё проверяют на своих огородах и участках

0

Поделиться сообщением

(изменено)

В декабре 2016 на пробу   заказывала томаты в этом магазине http://семенасемко.рф, Афен, Томимаро-мучо, Кампари.   

У них как я поняла все  семена от фирмы Семко, но есть определенные сорта,  которые фасует только  Семко-Самара, таких сортов как там, нет в Москве. Посмотрите может кому пригодиться ссылочка. Цены правда не из дешевых.

Изменено пользователем Валентина Ивановна
0

Поделиться сообщением

(изменено)

Прошу прощения не сразу разобралась как вставить ссылку  семенасемко.рф  

Изменено пользователем Валентина Ивановна
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• Доставка по России
      Mushka ·
      Я между прочем буквально недавно задавалась тем же вопросом - о доставке подарка, писала правда на своем форуме о том же вопросе, о доставке подарка. И мне действительно посоветовали РУ доставку, я ею и воспользовалась - доставили вовремя, как и договаривались
    • Доставка по России
      Valentin63 ·
      Поднята актуальная тема – при нашем ритме жизни мы не всегда можем посещать все семейные праздники. Особенно, если они проходят в другом городе. Но, по крайней мере, можно отправить подарок через курьерскую службу. Только нужна надежная компания, которая доставит подарок точно в срок ко дню рождения.
    • Доставка по России
      Elena19 ·
      Все верно подарки в день рождения не надо дарить раньше, а так просто сделать приятно человеку, тем более крестнику то и можно подарить в любой день. Я допустим пользуюсь проверенной службой доставки ру.доставка.
  • Темы