• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Садовый опрыскиватель


5 сообщений в этой теме

Народ, а у меня вопрос по опрыскивателям. Хочу ручной заменить, купить ранцевый. Вот и интересуюсь, на сколько они удобные и какой лучше брать. Видела аккумуляторные, вроде полегче бензинового. Кто-то пользуется ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так аккумуляторные самые удобные. Два года назад купили себе Чемпион SA 12, на 12 литров. Сам по себе легкий, естественно раствор веса добавляет, но если тяжело, можно и не полный бак налить. Максимум по времени час опрыскивала, акккумулятора хватило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нужно площадь большую обрабатывать, у меня сада только 12 соток. И огороды - у нас и у родителей. Так я заглядываюсь на бензиновые, пусть даже и тяжелые, я что-нибудь придумаю) Мне кажется, в моем случае аккумуляторные вообще никак не подойдут, у них ведь заряда хватает минут на 20-30.

Шилова, а у вас какой объем работ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не знаю, какой ты смотрел, в моем Чемпионе заряда аккумулятора хватает на 3 часа работы. Этого более чем достаточно весь участок дачный опрыскать еще и запас останется.

А если прямо сад огромный, можно запасную батарею взять. Хотя я не представляю, это какой участок должен быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дача, там с десяток деревьев по всему участку, да кусты. Это из того, что опрыскивать надо. Ручным по времени часа полтора занимает работа, автоматическим намного меньше будет. Так что мне точно хватит заряда. Но я думаю, может все же лучше на 16 литров взять ?.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах