• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Поднять участок


5 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Кто-нибудь поднимал свой участок?(подсыпкой имею ввиду) Есть ли какие-то сложности с этим или особенности? Поделитесь опытом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же вопрос. Собираюсь рыть котлован под фундамент и решил, чтобы грунт не вывозить, поднять им участок. Вроде придется всю плодородку сгребать, а после подсыпки обратно разравнивать. 

Разравнивать все равно дешевле будет, чем вывозить. Кто делал такое, отзовитесь! Посоветуйте.

Есть сомнения по дренажу (сейчас эту функцию выполняют кротовые норы).:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я со свое колокольни только могу сказать, что важно не забывать про юридиескую сторону вопроса, а то потом могут быть проблемы с соседями https://a-brest.by/info/faq/podsypka-grunta-na-zemelnom-uchastke-dlya-stroitelstva-zhilogo-doma-est-li-ogranicheniya/ если подсыпаете больше, чем на 45 см - нужен проект, чтобы все было по закону и в случае чего, не к чему было бы подкопаться:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нее! Куда 45 см.

Участок 15 соток, да еще с ямой. Я подсчитал - с цокольного фундамента 10м х 10м  - 20 см подъем получится. Ну максимум 30.

45 - это я был бы король!!! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос с чисто водоотводом. Не засохнет ли.

И еще, как будет нагрузка на края (забор не поедет?). Забор соседский!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах