• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Какой сорт подойдет для выращивания на балконе?


13 сообщений в этой теме

Может кто выращивает помидоры на балконе? Поделитесь пожалста сортами, которые нормально переносят зиму, а то я два раза пробовала, и оба раза неудачно... Мне кажется, что сорта не те выбирала...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто выращивает помидоры на балконе? Поделитесь пожалста сортами, которые нормально переносят зиму, а то я два раза пробовала, и оба раза неудачно... Мне кажется, что сорта не те выбирала...

Знаете, я много перепробовала. "Мои" сорта - это Филлипок и Бансай. У бансая уже через 3 месяца после всхода начнут появляться плоды - вообще самый неприхотливый вид! Обожаю его за это!

а филипок хорош тем, что его не нужно подвязывать - стволы достаточно крепкие, даже если вырастет очень много плодов, он выдержит.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон Елоу вроде тоже быстро зреют. Но они на любителя - я люблю не сладкие, а кисловатые помидоры ))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже много лет выращиваю только бычье сердце и белый налив Очень много плодов дают!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, для выращивания на окошке круглый  год, я пробовала сорт томатов Балконное чудо. Начинают плодоносить уже через месяца три, плоды небольшие, но вкусные. Особенно интересно ребятишкам, караулить помидорки, я так им сказала, что это их помидоры и плоды в их распоряжении. Куст у этого сорта компактный, но так как окно у меня не на юг, а на восток, то мне пришлось прямо в горшок воткнуть деревянную опору и подвязать. Но этот кустик у нас плодоносил полтора года. Посадила его в апреле 2014 года, а пришлось выбросить только в сентябре 2015г., но всё лето он добросовестно плодоносил. Весной собираюсь ещё посадить эти томаты, меня этот сорт устроил и порадовал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В этом году опробовала сорта из Европы и осталась вполне довольна. Из 5 шт кустиков собрали 8 кг томатиков. Минибелл, Флорида Петит, Тайни Тим -вот эти сорта томатиков иностранной селекции
Созревание  у них сверх раннее. Время плодоношения – 2-3 недели, но за этот срок на кустике зреют все плоды.Растеньица низенькие, сжатого типа. Первая кисть формируется над 5м листиком, дальнейшие соцветия находятся через два листа или напрямую друг за другом. спустя некоторое время рост главного побега ограничивается, и впоследствии ростёт верхний пасынок.
На кисти  5-7 томатиков, округленной формы, весом до 26 гамм каждый, с маленькими семенными камерами. Зеленый томатик молочно-алебастрового цвета с расплывчатым пятном в месте крепления хвостика, а при абсолютном созревании томатики у Флориды Петит огненно-канареечные, и у Тайни Тима гранатово-алого цвета, а Минибелл просто красные.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Европы может и норм, а вот из Китая вырастает не пойми что. Никогда не покупайте семена томатов на Алиэкспресс!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну собственно можно брать любой низкорослый, раний и не имеющий большие плоды сорта. За такими кустами уход проще и они не занимают большое пространство и плюс созревают быстрее.
Я сама в горшке сажала один сорт всего бансай балконный, спеет очень быстро, ростом не выше 35 см вырос, помидорки круглые одна весит примерно 20-30 грам. Сам куст сморится как домашнее  растение, вполне себе такой декоративный с куста можно собрать ну грамм 400 точно)
мама моя посадила сорт садовая жемчужина)) вот где диво дивное то)) тоже посажу на будующий год, урожай большой, куст правда тоже с полметра и в высоту и по сторонам) пасынковать их ненадо, за сезон собрала ну очень много даже трудно сказать сколько))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорт черри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорт черри.

черри тоже разные бывают! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший по моему мнению сорт для балкона черри балконное чудо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Да, соглашусь с комментаторами выше, что для балкона все-таки лучше выбрать что-нибудь низкорослое и раннеспелое или да-черри. На ум приходит Добряк, а из черрри, например, Золотце, Карамелька. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Томат "Красная Шапочка" Балконный, очень сладкий раннеспелый сорт. Период от всходов до начала созревания плодов 85-90 дней. Растение низкорослое, штамбовое, не требует формирования. Плоды округлые, красные, массой 15-20 г. Великолепный вкус. Идеально подходит для выращивания на балконе и подоконнике.

2)Томат "Бэби" Настоящее лакомство для детей! Очень урожайный. Раннеспелый миниатюрный томат. Период от всходов до созревания 85-90 дней. Масса плода 12-15 г, цвет ярко-красный. Плоды ароматные, сладкие, с высоким содержанием сахаров и витаминов. Томат очень декоративен, идеален для выращивания в горшках, контейнерах на балконе и подоконнике, рекомендуемая ёмкость для одного растения не менее 2,5 л. В зимний период необходимо досвечивание.

3) Томат "Красная россыпь"Обильно плодоносит, усойчив к недостатку света. Раннеспелый, компактный томат, не требующий формирования. Растение штамбовое, низкорослое, высотой до 50 см. Плоды округлые, красные, массой 25-35 г. Урожай обильный. Устойчив к недостатку света и пониженным температурам. Идеален для выращивания в контейнерах и горшках на подоконнике и балконе.

Преобретала эти сорта в интернет-магазине "Русские семена" , рекомендую и вам посмотреть, там огромный выбор!

5e4bbd42798f4__.thumb.jpg.2124c544d2e8645e4bbd4b2ccf4___.thumb.jpg.2f985af3631c55e4bbd317af88___.thumb.jpg.69f44844ba42e

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах