• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

2 сообщения в этой теме

Ребят всем привет, я тут новенький хочу у вас узнать о газоне! 

Строим с отцом дом уже второй год, дело подходит к оформлению дворового участка вокруг дома. Деревья высадили на заднике и хотим засадить все вокруг газоном.

У кого есть опыт выращивания и ухода за газоном? Как вырастить идеальный газон и как за ним вообще ухаживают на первых парах? 

Хотелось бы услышать ваши советы и мнение по этому поводу. Заранее всем кто ответит на мой вопрос огромное спасибо! 

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер, есть пара советов которыми сам пользовался когда выращивал газон!

Полив газона:

Поливайте газон каждый день на глубину примерно в 1см в течении трех дней, затем прекратите полив до того момента пока не понадобится вновь.

Проверить нужен ли полив можно несколькими способами:

-Воткните прутик или отвертку в почву, если чуствуете сопротивление то поливайте. 

-Трава начинает приобретать синеватый оттенок. (очень трудно заметить) 

-Пройдитесь по газону, если примятая трава не подымается обратно, поливайте! 

Также если у вас имеется разбрызгиватель то есть небольшая хитрость: ставьте на газон консервную банку и как только она наполнится можно прекращать полив, и переходить на новый участок! 

Еще совет не поливайте газон на ночь! Ночью вода дольше испоряется и дольше впитывается в почву образуя лужи которые способствуют развитию болезней! 

Если вы только планируете приобретение газона для посадки, советую прочесть статью у меня в профиле о том как вырастить красивый, ровный и густой газон! 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• № 4 - Правильная теплица: Советы и секреты
      Marina.Rm ·
      Дорогие дачники, хочу вам посоветовать хороший интернет- магазин теплиц. Называется "Невские Теплицы" http://tnevskie.ru Не первый раз делаю у них заказы, очень удобно. Надеюсь беду для вас полезной)
    • Планы на август
      Дина Кад. ·
      Федеральная кадастровая палата проводит сразу два вебинара для дачников! Тема вебинаров: «Новое в оформлении жилых и садовых домов».    На вебинарах вы узнаете о порядке и последствиях признания постройки самовольной. Кроме того, будут раскрыты новые полномочия органов местного самоуправления. Дачники получат достоверную информацию об уведомительном порядке строительства и реконструкции своих домов. Наконец, будут названы два новых основания для приостановления кадастрового учета и регистрации прав на объекты ИЖС и садовые дома. Даты и время проведения: 6 августа в 10:00 и 21 августа в 10:00.  
    • Какой парник посоветуете
      KateRina22 ·
      Заказывала парник в интернет-магазине САДОВОД. https://sadovodspb.ru/. И я, и мама очень довольны покупкой. Цены средние по Санкт-Петербургу. Советую вам этот магазин, лично мною проверено!)
  • Темы