• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

12 сообщений в этой теме

освободилось место на участке. решили что оно пойдет под душ. тут столкнулись с проблемкой - а какой предпочесть то?  может кто посоветует?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б выбрал каркасный. и прослужит не мало (несколько сезонов так точно) и установка не долгая.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б капитальный посоветовал. душ на даче всегда нужен а так один раз поставил и на несколько лет. правда потратится придеться и помучает его постройка но поверьте оно стоит этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня лично идеальный пленочный. побыстрому обдался и побег по свим делам. делать проще простово :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня лично идеальный пленочный. побыстрому обдался и побег по свим делам. делать проще простово :D

Согласен, что это самый простой вариант. Капитальный вариант - и дорогой, и трудоёмкий. Я пошел другим путём (средним), который и советую. Принцип простой. Забетонировал (как для забора) четыре трубы по углам, на них сверху установил плоский бак, а с трёх сторон укрепил три листа плоского шифера (я брал 1500х1000х6 мм). Четвёртая сторона (вход) - это просто занавеска. 

Получилась конструкция, похожая на пляжную будку для переодевания, только с крышей-баком.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня лично идеальный пленочный. побыстрому обдался и побег по свим делам. делать проще простово :D

Можно, конечно, и так. Однако, весной или осенью, когда на дворе, мягко говоря, не жарко, а скорее - холодно, "по-быстрому обдался и побег" как-то не очень привлекает. Я сторонник более комфортных условий на даче. Рекомендую свой вариант: я поставил на печку-буржуйку дополнительный бак, в который сварщик (кстати недорого взял) вварил трубу. На схеме всё понятно нарисовано. С лёгким паром! 

208745.JPG

жимол.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, может подскажете...

Хочу соорудить конструкцию душевой кабины (с душем непосредственно) на долгую перспективу. Делать полностью с нуля, как указано выше желание не позволяет, а покупать полностью готовую тоже не хочется, с учетом того что каркас можно сделать самому. 

В интернете нашел баки для душа (квадратные или круглые), но что с ними делать, как крепить/ подключать, не представляю. Может кто уже делал нечто подобное? и вообще стоит ли их брать?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мы долго думали из чего сделать душ. Как всегда, выбор пал на самый экономный вариант). Так как на даче не так часто бываем, как говориться, если сопрут-так не жалко. Мы его сделали из обычного брезента. Для этого нам понадобилось несколько метров брезентового полотна, профиль, бак и другие мелочи в виде лейки и кранов. Делается просто- сначала из профиля делается каркас, потом он обматывается брезентом чтобы получилось нечто в виде кабинки. Все это дело закрепляется и сверху устанавливается пластиковый бак. На сколько литров уж сами смотрите вам надо. Далее крепится кран, лейка и т. д. Все очень быстро и просто делается. На зиму брезент снимаем, а каркас накрываем пленкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  могу подсказать вариант проще. Совсем не обязательно сильно заморачиваться и строить все самостоятельно. Посмотрите душевую кабину, у компании ЭкоГрупп http://ecogr.ru/products/ есть хороший вариант. Мы брали на дачу битуалет, сейчас и о душе думаем. Нравится, что с ним все просто, никаких сложных манипуляций. Подумайте. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить пластиковую ьочку под душ набирать в неё воды, вода за день будет прогреваться, если эьто лето. Установить правильно бочку и мыться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей столько и мнений. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня деревянный душ. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах