• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Наши грядки - начало))) Второй сезон.


2 сообщения в этой теме

Зима 2017-18 прошла  под знаком Снегосыпа, видимо))) Снега было много, солнце светило ярко и часто, и настроение зимой было на удивление праздничным!)) Весна наступила в том году довольно таки внезапно, то лежит себе снег и лежит, и тут бац - за несколько дней он весь растаял, да солнышко апрельское пригрело, и землю как то быстренько обсушило так, по крайне мере поверхностно). Так что в огородик на весенние работы мы собрались даже с очень себе таким позитивным настроем))). 

Планировка огорода. Хорошее такое дело, полезное, решили мы немного переиграть наши первоначальные проекты огородние. Итак,первое изменение заключается в том, что огород будет поделен на две части, на так называемые "верхний и нижний плацдарм")..Верхний уходит на второй год отдыха, так как он в течении последних годков 7-8,наверное, отводился под посадку картошки...Этим годом будем снова сеять сидераты...слово то какое, вумное... А под что потом приспособим верхний огород, додумаем потом)))

Нижний же плацдарм, как и запланировали, отводится под овощные культуры, это в первую очередь томаты, которые в нашей семье просто обожают, огурцы,куда ж без них то)))), ну и немного всего разного, типа лукачеснакамарквасвекла, тыковки, кабачки различные, кукуруза сахарная)...Короче, всего по чуть-чуть на пробу, и вообще в смысле как оно пойдет))

А посему с самого начала апреля грядки были взрыхлены, зимой между делом были сооружены мотыжки,из лопат)),типа "а-ля кетмень", вот ими и рыхлили, и тут же сеяли смесь вики, горчицы и фацелии!

Верхний плацдарм в начале мая тот же тракторист нам его продисковал и пробороновал, и моя половиночка посеяла рядами опять таки горчицу с фацелией))) Посевы росли долго, пока не зацвели, горчицу тут сразу скосили и оставили на поверхности. а вот фацелии дали отцвести, собрали довольно таки много семян, попробуем в этом году ее посеять)..

Вот так и подошло время к первым высадкам рассады, но это уже друга история)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А в этом году обещают раннюю весну, тепло. Главное чтоб не засуха. Высадить, тепло и дождики

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах