• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

5 сообщений в этой теме

всегда белила деревья весной а на днях подруга узнала и посмеялась надо мной. говорит смысла в этом никакого. так когда почему? и если правда то когда это надо делать? 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подруга ваша права. ну не в том что посмеялась конечно :D
белить действитедльно надо осенью, лучше поздней когда ливни осенние минут. 
поймите, весной смысла нету потому как мы зачем белим? чтоб от насекомых спасти и от солнца жгучего, которое в феврале.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же не "белим" деревья для красоты, а дезинфицируем кору дерева, защищая её от вредителей (и от палящих солнечных лучей, конечно). Делать это лучше всего, согласен с предыдущим пользователем, осенью. В случае необходимости (если побелку сильно размыло) я делаю вторичную побелку ранней весной. Для побелки использую стандартную смесь гашеной извести (~2 кг) и медного купороса (~250 г) с 10 л воды.

Слыхал, что некоторые добавляют ещё глину или мыло, но я не пробовал. 

DSCN2290+.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью, конечно. Но, мнгоие это делают почему-то весной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые сейчас утверждают, что побелка - это всё ерунда, мало что она меняет в жизни дерева. Я, конечно, к ним не отношусь. Но есть деревья с хорошей ровной корой без побелки O.o А на некоторых деревьях встречаются трещины и внизу и на высоте 2 м. Это до какой же высоты тогда белить?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах