• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

24 сообщения в этой теме

с мужем давно хотим обзавестись триммером ибо надоело уже косой себя мучить. почитала характеристики и вывод сделала, что видом ну оооочень много да и у каждого хватает что плюсов что минусов :$.
у кого он уже есть, поделитесь как выбирали и довольны ли остались?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если площади для покоса большие возьми бензиновый. он даже мелкие кусты срежет. ну и удобный чтоб был, вес там учти и кто будет косить.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот электрический приобрел и не жалуюсь. на больших участках его конечно особо не попользуешь зато экологичный он. да мне намного и не не надо.. так лужайку выкосить перед домом. с этим он волшебно стправляется :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите, чтобы леска в триммере использовалась универсальная. а то купишь дорогущую машину, а потом к ней не можешь найти запчастей и лески...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, изначальный диаметр лески в триммере маловат, но подавляющее большинство конструкций позволяет устанавливать и более толстую леску. Я постоянно пользуюсь леской Ø 2 мм – она реже рвется и дольше служит. А вот на что нужно обратить особое внимание, так это на картридж, в который леска, собственно, и заправляется. Обычно он пластмассовый (выбирайте тот, у которого более толстые стенки), но направляющие отверстия для вывода лески должны быть непременно металлическими! 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у нас электрический триммер Чемпион. Не скажу, что пользуюсь им очень часто. 

В комплекте была ещё насадка с леской, но я поставила сразу с ножами. Так как кошу обычно участок за забором, где культурных растений нет, а вот пышным цветом растёт асот. У этого сорняка очень твёрдый стебель, да ещё и колючий.

Вот я его триммером и срубаю. Конечно, недостаток электрического триммера в том, что имея короткий кабель с вилкой, нуждается в очень хорошем, с длинным проводом, удлинителе. 

Работает триммер громко, первые минут пять ничего, но после начинает болеть плечо, на котором находится лямка от него. Он довольно тяжелый.

2015-12-17 05-22-34_500x375.jpg

2015-12-17 05-23-56_500x375.jpg

2015-12-17 05-24-14_500x375.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А я пользуюсь Бошем,мне сечения 16 вполне хватает рубить некоторые сорняки,работает как зверь,1250 оборотов и кушает мало электричества,240 вт всего,леска не проблемма ,да и шпулю только в конце 3- го сезона меняла,пластик есть пластик.Теперь и сорняков нет,все облагорожено,а для травы сплошное удовольствие, он лёгкий,удобный,экономный,свои 15 соток стригу постоянно.

Изменено пользователем Ирина Миусская
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 В 2013 году купил триммер "Садко" (бензиновый) производства Словения.Двухтактный с мощностью 2,2 л.с. Двигатель мощный и экономный, работает тихо. Для заправки использую бензин и масло высокого качества, пользуюсь нормами с инструкции. Два сезона отработал, проблем не возникло. Сам делал только техническое обслуживание. За сезон выкашиваю ним около 2-3 га.Да, немного тяжеловат, вес 7,5 кг.Когда выбирал триммер, взял не с одной шлейкой через плечо, а с двумя. Нагрузка делится на оба плеча и не так устает спина.

Изменено пользователем Андрей Вовченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта. Несколько лет назад работал на садах. Траву выкашивали как раз триммерами. По площади не скажу, но ширина ряда около 50 см, Длина от 500 метров. Норма в день 4-6 рядов. Но это норма, на минимальную оплату. Мы больше косили:D

Работали триммерами Штиль FS 55. Что могу сказать? Машина практически неубиваемая. Раз в два-три месяца меняли кольца:слишком большая нагрузка на триммеры была. Двигатель четырехтактный, мощностью 1 л.с. Бак на 0,33 литра, хватало на прокос 1,5 ряда, если на высоких оборотах идти. На средних и на два-два с половиной ряда хватало.

Привод вала прямой, надежный. Очень, я бы сказал, надежный. Не заметил в траве якорь (работали ножами). Нож - вдребезги, руку посекло слегка (повезло) Приводу хоть бы хны. На соседней делянке парень работал дешевым китайским агрегатом. Та же ситуация. Итог - ремонт вала.

Модель дорогая, но есть и попроще. В 7000 должны уложиться. Но оно того стоит.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте бензиновую. Она однозначно лучше. Свободно косите и не таскаете по всему огороду кабель электрический. У меня сначала был электрический. Тоже казалось хорошо и удобно. Но когда он вышел из строя и соседи стали покупать бензиновые мотокосы, я тоже решил купить. Теперь ни за что не соглашусь снова косить электрической. 

Бензиновый еще и мощнее. А расход бензина небольшой.

Советую выбрать косу мощнее. Но в то же время, чтобы была легкая и шумела не сильно. Наши старайтесь не брать. 
А вот иностранные есть очень хорошие. Вот я купил Echo и очень доволен.

Мне ее посоветовали менеджеры в магазине. Она прекрасно справляется с нагрузками, легонькая, надежная, тихая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. С электрической намучился, удлинитель через весь участок очень неудобно, хотя и менее шумно работает, чем бензиновая. Я когда выбирал себе, мне посоветовали колесную газонокосилку Oleo-mac. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензиновый лучше всего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за бензиновый, удобно возле деревьев траву стричь, возле забора.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет! Народ, а вот подскажите, можно найти как бы женский вариант бензинового триммера ? Не очень мне нравится электро инструмент, с этими проводами вечно путаться. Бензиновый все таки удобней, но в то же время понимаю, что тяжелее. Плюс вибрация во время работы еще. А мне надо такой, что бы я сама могла им косить, не дожидаясь, пока у мужа время и желание появиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шилова, профессиональные триммеры они и правда тяжелые. Но тебе такой и ни к чему, мне кажется, если только свой участок в порядке держать.

Я себе взяла Чемпион Т256-2, весит 6 кило. Перед покупкой в магазине на себя, так сказать, примерила - подержала в руках, попробовала на сколько удобно будет. Вибрация, кстати, не сильная, что бы прямо мешать. Но привыкнуть, конечно, надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы женский вариант триммера? ))) И бензиновый? Не знаю даже.. Можно попробовать линейку Эхо. Просмотрите на сайте есть разные марки. Те, которые поменьше мощностью, может, и будут полегче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет! Народ, а вот подскажите, можно найти как бы женский вариант бензинового триммера ? Не очень мне нравится электро инструмент, с этими проводами вечно путаться. Бензиновый все таки удобней, но в то же время понимаю, что тяжелее. Плюс вибрация во время работы еще. А мне надо такой, что бы я сама могла им косить, не дожидаясь, пока у мужа время и желание появиться.

А аккумуляторный почему не рассматриваешь ? Например Чемпион ТВ 400, весит меньше трех кило, вибрация не высокая. Для профессиональной работы, конечно, не подойдет, но для дачи или небольшого участка подойдет вполне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На сколько я читала, аккумуляторные приспособлены только к леске. А у нас участок заросший, там очень сильно чистить надо. Боюсь леска тут не подойдет.

Поэтому и рассматриваю только бензиновый, они мощнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощнее, согласен, но по весне, пока трава молодая и заросший участок достаточно леской пройтись.

Дело твое, конечно, но бензиновые в разы тяжелее. Особенно если планируешь сама им работать. 

С моделью уже определилась ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что тяжелее, но зато более функциональный. Тем более что сама я им косить буду лишь изредка, большую часть муж будет работать. Модель смотрела Чемпион Т333-2, вроде не плохо, и муж одобрил по характеристикам. Но все равно, хочу сначала посмотреть в живую, в руках подержать, а там уже решим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирая бензиновый триммер важно примерить его в магазине. Триммер должен быть удобен именно вам. Хороший триммер правильно сбалансирован, у него удобные, настраиваемые под пользователя рукоятки, мягкий ремень. Все это сильно облегчит работу в саду. А еще нужно обратить внимание на защитную одежду для работы с триммером, не забудьте приобрести защитные очки, наушники и рукавицы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗМодель смотрела Чемпион Т333-2, вроде не плохо, и муж одобрил по характеристикам. Но все равно, хочу сначала посмотреть в живую, в руках подержать, а там уже решим.

Вот это правильно, главное что бы удобный был. В идеале, конечно, в деле попробовать перед покупкой, потому как в холостую его крутить одно, а в работе немного отличается.

Еще по опыту то же, я себе другой ремень покупала. Тот, что шел в комплекте родной, Чемпион, мужа устроил, а мне вроде как жесткий, врезался в плечо. Но это можно уже потом заменить без особых проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да ремень это такая мелочь, я даже особо и не примерялась к нему. Мне главное, что бы работал как надо и бурьян срезал хорошо. Купили еще леску дополнительно, с квадратным сечением. Говорят такая в некоторых случаях и нож заменить может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета в выборе триммера. Маме (62 года средней комплекции) нужен на дачу аккумуляторный триммер - чтобы сама могла немного покосить газон и возле забора, т.е. не бурьян. Насколько удачна модель Greenworks G40LTK3? Может, кто-то с ней сталкивался? Или посоветуйте, пожалуйста, бюджетную альтернативу ценой до 130 долларов 🙏 Спасибо!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах