• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

18 сообщений в этой теме

Здравствуйте, подскажите какой культиватор приобрести с бюджетом в 30-35 тысяч рублей, интересует не прихотливый и легкий в обслуживании, в магазине присмотрел CRAFTSMAN 98694, но не знаю, что можете сказать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупка садовой техники требует больших затрат, поэтому чтобы покупка оказалась удачной, перед покупкой необходимо всё от и до изучить. Мы с семьей так и поступили. В интернете информации много, изучайте. Навскидку, могу скинуть ссылку http://landshaftdizajn.ru/kultivator-dlya-dachi/.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в аренду если взять как вариант? Должно же не дорого выйти, тем более, что им постоянно никто не пользуется, а 2 раза в год максимум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже планируем культиватор покупать, ну и пусть 2 раза в год. Или мотоблок взять с разными насадками. Брали в прошлом году у соседа попользоваться, насколько же облегчает труд - и пахали, и картошку садили под него. Только вот еще не выбрали марку, и средств не особо много, думаем пока, какой купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

В общем, решили мы пока купить Чемпион. Почитали. вроде бы отзывы неплохие в целом, рассматриваем пока вот эту модель Champion ВC5602BS. Может, у кого-то есть такая и будет что сказать - будет интересно. А так в целом понравился)

 

8d15fb031174a21fb7822683a6ddea61.jpg

Изменено пользователем Simpsonka
не загрузилась фотография
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а культиватор очень сложная штука в управлении? И вообще тяжелый или нет, как для женщины - можно подобрать такую технику? Лопатой реально замахаешься, вечно нанимаю кого-то вскопать огород. Трактором к нам не заедешь, уже думали грешным делом забор ломать и дорогу подъездную делать для трактора)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама только недавно переживала на эту тему) Но хочу сказать, что вообще не сложно. У меня, конечно, муж занимается этим делом, но я тоже попробовала и вообще круто) если сравнивать, как мы лопатами и вилами раньше работали, так это вообще небо и земля. Но еще вам решать какой покупать, можно вообще купить маленький и легкий, отдельно вам, для небольшой площади, вот http://championtool.ru/catalog/Kultivatory/  Champion, а мужу можно купить мотоблок побольше для работы на большом участке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Simpsonka, крутой у вас агрегат))) Тоже от такого не отказалась бы. Но, наверное, уже в зиму покупка ни к чему или вы и осенью используете культиватор для работ? подскажите, нужен или нет для осенних работ, что им можно делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, я весь сезон культиватор использую. Там смотря какие у вас еще насадки есть. Я обязательно после уборки основных культур засеиваю сидератами, потом убираем их и культивируем землю, заделываем скошенное. Мой Чемпион отлично справляется со всеми заданиями) Конечно, я еще мечтаю о мини-тракторе, вот тогда вообще будет красота)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мини-трактор у Champion тоже есть? А что вы планируете такой техникой делать? Наверное, у вас участок совсем немаленький, если даже о тракторе мечтаете. Моим бы родителям тоже не помешало, у них под садом-огородом и прочим гектар земли. А у меня маленький клочок, наоборот страдаю, что не все посадить могу. что хочется. Но вот мини-версию какую-то культиватора купила бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минитрактор понятно, что техника для более-менее больших участков. На небольших площадях можно и мотоблоком или культиватором обойтись. Уже не представляю себе, как мы раньше обрабатывали участок вручную, это ж рабский труд, поэтому многие и не любят на дачи ездить. потому что там пахать надо. А с культиватором все намного проще, сильно помогает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а культиватор очень сложная штука в управлении? И вообще тяжелый или нет, как для женщины - можно подобрать такую технику? Лопатой реально замахаешься, вечно нанимаю кого-то вскопать огород. Трактором к нам не заедешь, уже думали грешным делом забор ломать и дорогу подъездную делать для трактора)

Совсем нет. Мы недавно приобрели Чемпион GC 252. Маленький, легкий, удобный.

Конечно, работал им в основном муж, но и я попробовала. Да, усилие приложить надо, но в то же время это куда легче лопаты )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Естественно легче, сравнила )

Хотя как к любой технике, к нему привыкнуть надо. Тогда совсем все просто будет. У меня ровные грядки получились после пары проб, пока привык к вибрации, глубине, мощности.

Но лучше пусть этим муж занимается, какой бы легкий ни был, сила все же нужна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно культиватором лучше работать мужчине. Даже инструмент с весом в 10 кг нужна сноровка для обработки грунта. А особенно, когда необходима вспашка на 20 см.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще смотря какой культиватор, я вот работаю и никакой муж мне не нужен там:D В свои грядки-цветник я его и близко не пускаю, а то он мне там накультивирует) Да и в теплицах я тоже небольшим культиватором справляюсь. А вот в открытом грунте там уже муж орудует более тяжелыми аппаратами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, в хозяйстве должны быть разные помощники. Одним культиватором везде не справиться. Мы тоже маленький электрический юзаем в теплице. он более поворотливый, легко развернуться. ЕС 750 у нас. Для открытого грунта у меня бензиновый помощнее. В этом году собираюсь брать вообще мощный дизельный мотоблок. Может даже минитрактор - для целины. Еще разрабатывать много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот такой понравился. Echo ТC-210. Я у других производителей видела только большие и мощные машины, мне с такими на участке негде развернуться. А этот вроде бы легкий и маневренный. 

2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное почитайте побольше отзывов об этой технике чтобы не пришлось сразу чинить.

Нам достался так культиватор ЗУБР, который хоть и выглядит массивно, но сломался почти сразу же. Сломались шестерни,  которые почему то выполнены из пластмассы и отвечают за задний ход ¬¬ Пришлось ехать в Искру и чинить... Но сейчас нормально все работает. Если кому также придется чинить, то вот https://nizhnij-novgorod.servicerating.ru/kultivatory все компании по Нижнему Новгороду (но там можно свой город настроить) можете тут сразу посмотреть во сколько вам примерно обойдется ремонт. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах