• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

29 сообщений в этой теме

Обязательный набор инструмента, емкости для накопления воды (и чтобы она набирала температуру до уличной), качественные удобрения.

Я категорически против химии: только натуральные удобрения и подкормки. Позволяю лишь концентраты из натуральных органических удобрений, такие например как https://begagro.com/agroverm-retail/. А вообще советую завести на огороде компост или даже лучше вермикомпотсер. Одно из лучших удобрений получается из вермикомпоста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, на огороде никак не обойтись без качественного инструмента и удобрений. Что бы не говорили, а землю надо восстанавливать. Перегной и навоз - в любом случае должны использоваться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогаю своим родителям с огородом. Мне скоро уже 30 лет, стыдно, но в этом деле я знаю мало. Благо, отец и мать учат всем тонкостям, а с меня вся черновая работа. Потихоньку набираюсь опыта у них и здесь, на вашем форуме. Много полезного вычитал, что понадобится на практике. С помидорами и огурцами у нас более-менее всё стабильно, урожай приличный. А вот с картошкой небольшие проблемы. В позапрошлом году картофель поел колорадский жук. Убирал его как мог, но с постоянной работой времени мало. В итоге насоветовали мне препарат "респект", им и воспользовался. Результат есть, урожай был хорошим. Борется со многими вредителями и болезнями: тли, жуки, парши. У кого какой опыт, есть ли лучше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На участке чтобы быть уверенным в хорошем урожае без удобрения, постоянного ухаживания и присмотра не обойтись. Благо есть интернет, где заядлые дачники, как мы, делимся своими лайфхаками ( модное словечко). Постоянное восстановление земли обязательно, а вы как хотели (компост, навоз)? Если же и так есть какие-нибудь проблемы, то нужно обращаться к проверенным препаратам. Был у моих помидор фитофтороз. Помог "консенто". Чтобы не говорили, профессиональные препараты справляются лучше, чем "бабушкины методы" и имеют системные свойства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах