• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Емкость для капельного полива


2 сообщения в этой теме

Всем привет! Ситуация следующая: имеются две пластиковые емкости по 500 литров каждая. Одна из них в вертикальном исполнении, ее размеры: Ø 830 мм/1075 мм (диаметр/высота), а другая в горизонтальном, 1100 мм/ Ø 850 мм (длинна/диаметр). В нижней части емкостей (не на дне, а на стенке) имеется сливное отверстие 3/4 дюйма. Емкость планируется использовать для капельного полива растений на даче «самотеком». Расстояние от емкости до последних капельниц не более 15 метров. От емкости к капельницам будет уходить магистральная трубка 16 мм, в которую будут врезаны сетчатый фильтр на 3/4 дюйма и автоматический водяной клапан (вход 3/4 дюйма, выход 1/2 дюйма. Вопросов несколько:

1. Какую лучше всего для этой цели использовать емкость, вертикальную или горизонтальную?

2. В какой из указанных емкостей на выходе будет создаваться большее давление?

3. На какую высоту от уровня земли необходимо поднимать емкость?

Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить нужно на высоту не менее 2-2.5 метров. Горизонтальная емкость будет обеспечивать более стабильное давление за счет меньшего перепада высоты, хотя это не критично, так как разница не велика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах