• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Земля "умерла"


4 сообщения в этой теме

Помогите, советом, может кто сталкивался с подобным!

Земля на огороде перестала плодоносить. Растения просто останавливаются в росте и все. Даже сорняки перестали расти! На фото за забором соседский участок, все в траве. Живем в деревне, огород нас кормит, без него вообще хоть пропадай! В прошлом году посадила 150 кустов помидоров, кое-как выросло 5 штук и то болели. Очень боюсь повторения в этом году. Чем это вызвано даже предположить не могу. Ничего нового не делали, все как всегда. Может кто знает чем это может быть вызвано и главное как спасти землю????

IMG-1529e3dd79f2072f3cd06fdd51a8381f-V.jpg

IMG-cc642a197dfb2b16bfd4f03b91042677-V.jpg

IMG-5a9f9495fbbf40d22adc0d3e4ac6fce7-V.jpg

IMG-a5bf15fc33191fa829d465956ad89d62-V.jpg

IMG-478aaf241b328cccf0e08367f6087cf5-V.jpg

IMG-7c286ba6bf52c06538d8dfc00ad8d80b-V.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я не большой специалист в огородных делах, но, глядя со своей колокольни, скажу следующее. Знатоки говорят, что ухаживать надо не за растением, а за почвой. Смотрю на Вашу землю - на поверхности плотная корка. После полива, как подсохнет верхний слой, необходимо разрыхлить верхние 5 сантиметров. Иначе к корням не будет поступать воздух, задохнутся. За забором трава - накосите и укройте грядки от солнца, чем толще слой, тем лучше. Тогда и рыхлить не придётся. Вы пишите "...всё как всегда". А как всегда? Как пример  - купил товарищ "как всегда" навоз и с ним занёс какую-то гадость...    Один из простых и дешёвых способов реанимировать почву, это использовать настой растительных остатков. В бочку накладывают траву, перепревшее сено - там сенная палочка; ведро почвы из леса - заведомо здоровой; кусок сильно подгнившего бревна - опять же из леса, например берёзы. Настоять неделю-две и поливать. Можете попробовать на отдельной грядке.   Удачи Вам!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,конечно.Но я ищу ответ на вопрос-почему не растут корни у рассады томатов.На фото плодоносящий помидор и его одногодка! Больной .Нашла в инете такую же проблему у двух огородниц,а ответа ,что за болезнь-нету.А толк в огородном деле я знаю.Не хвастаюсь, но я выросла с огородом,и уже сама живу с огородом(50лет мне).    И на фото токо одна грядка больная,а остальной то огород нормально плодоносящий.А на больной даже портулак! не рос.ВСЕ передумала,проанализировала,перепробовала - ответа на проблему нет.Ищу того кто точно сталкивался с таким же горем,и точно знает ,что делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото это уже даже не земля, а истощённые суглинки. Как в них что-то может расти? Используйте при посадке натуральный Биогумус и вермикулит с агроперлитом.

biogumus_naturalniy_konskiy_3l_1.JPG

ВермикулитБиомастер.jpg

bogatyr_-agroperlit-2_5-l_210_auto.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах