• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Как вырастить сладкую кукурузу?


8 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста кто знает, как вырастить на даче сладкую вкусную кукурузу?
Какие сорта лучша сажать и как ухаживать, чтобы получить урожай?!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не первый год выращиваю на своем огороде гибрид Юбилейный 427. она у меня не особо и прихотливая, обрабатываю дважды - первый раз когда вижу 8 здоровых листочков, второй уже прямо перед метелками. 
ну и пока лето применяю байкал эм-1 чтоб никакие болезни не погубили мой урожай.
кукуруза выходит сладкая, сочная.. всем советую!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"гибрид Юбилейный 427" - не встречался мне такой сорт!

А это не плохо, что он гибридный - не вредно для организма?!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пугайтесь! не вредный совсем, даже в каких то моментах и лучший чем сорт :D

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.... но я люблю огородные эксперименты, так что обязательно попробую этот сорт! Спасибо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выращиваю у себя на участке кукурузу сорта Лакомка. Очень ранний сорт.Растение вырастает где то 170 см.На стебле завязывается по два початка- сладкие, сочные и очень вкусные. А главное я ее консервирую. К почве не привередлива и устойчива к заболеваниям.Пробовал садить и Юбилейную, початки вызрели на 2 недели позже.

Уже не первый год выращиваю на своем огороде гибрид Юбилейный 427. она у меня не особо и прихотливая, обрабатываю дважды - первый раз когда вижу 8 здоровых листочков, второй уже прямо перед метелками. 
ну и пока лето применяю байкал эм-1 чтоб никакие болезни не погубили мой урожай.
кукуруза выходит сладкая, сочная.. всем советую!

На счет обработки хим средствами не согласен. Кукуруза одна из культур, которая в домашних условиях практически не болеет. Зачем обрабатывать здоровое растение, ведь вы собираетесь употреблять початки в пищу? Может не стоит отравлять себя зря?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я несколько лет подряд выращивала кукурузу Хони Бентам. Классный гибрид! Очень вкусная. Но в том году я семян уже не нашла. Говорят, их уже не будут к нам завозить. Вроде бы там проверку какую-то семена проходят. :(

А садила я их так: брала пленку, делала дыры, сажала семена и мульчировала. Потом устанавливала дуги и накрывала еще оним слоем пленки. Это, конечно, трудоемкий процесс, но результат этого стоит. Насчет полива: я поливала обильно. Рос этот сорт как на дрожжах. В этом году, если не найду Хони, буду сеять роялти. Говорят ниче так сорт.

Изменено пользователем Rada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже выращиваю кукурузу, причем уже не первый год, очень любит ее кушать моя семья. Консервированную я покупаю только зимой для салатов, а так кушаем с моего огородика, очень полезная плюс вкусная. Два года назад плотно с мужем взялись именно за кукурузу культивировали землю, удобряли разными минералами я выбрала хорошие сорта и мы приступили к посадке. Садили мы ее в мае месяце, считается ,что это время самое лучшее для посадки. Хочу сказать, если соблюдать простые правила, кукуруза действительно вырастет очень сладкая и сочная! главное не лениться!):D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах