Комплиментуния F1 – комплимент на языке цветов

Добавить в мою подборку
: Комплиментуния F1_коллаж

Когда трудно подобрать нужные слова, на помощь всегда приходят цветы. Название для этого гибрида петунии было выбрано неслучайно. Комплиментуния F1 – стильное, эффектное и очень изящное растение. Таким и должен быть изысканный комплимент.

Петунию любят, ценят и выращивают многие садоводы. Поэтому ее новый гибрид от Агрофирмы АЭЛИТА был встречен с всеобщим одобрением. Действительно, восхищаться есть чем.

Чем же интересна новинка

Комплиментуния – эксклюзивный гибрид, который отличается крупными цветками диаметром 14 см и суперобильным цветением. Ее изящные кусты, густо усеянные цветками, разрастаются очень быстро и будут украшать ваш цветник до поздней осени.

Благодаря наличию гена мужской стерильности комплиментуния не завязывает семян, направляя всю энергию на формирование новых цветков. Форма растений кустовая, со склонностью к трейлингу – это когда ширина больше высоты.

Высота куста – 20-25 см, ширина – 40-50 см. Растения устойчивы к болезням, выдерживают дождливую и ветреную погоду, переносят кратковременные заморозки до –5°С и экстремальную жару до 40°С без потери декоративности.

Как сеять на рассаду

Посев на рассаду производят с февраля до апреля. Семена выпускаются в виде гранул, оболочка которых при посеве должна раствориться. Сеют поверхностно, без заделывания в почву (семена петунии прорастают на свету). Емкость с семенами до полных всходов помещают под стекло или пленку для сохранения постоянной влажности. Февральским посевам требуется дополнительное досвечиание.

Всходы комплиментунии появляются на 5-6 день. Пикируют сеянцы в фазе 1-2 настоящих листьев. Закаленную рассаду высаживают в грунт в конце мая.

Какие расцветки бывают

В цветовой палитре этого гибрида петунии – 10 восхитительных расцветок. Вы обязательно найдете что-то интересное для себя.

Комплиментуния Белая F1

Комплиментуния Белая F1 Комплиментуния Белая F1

Пышное облако белых цветков с нежными лепестками смягчит сердце самого взыскательного цветовода, приверженца строгих линий и форм. Легкие и воздушные – эти романтичные цветы – как комплимент беззаботной юности, не знающей печали. Совершенство вашего цветника!

Комплиментуния Бургунди F1 и Винно-красная F1

Комплиментуния Бургунди F1 + Винно-красная F1 Комплиментуния Бургунди F1 + Винно-красная F1

Гибриды этой петунии получили свои названия за глубокие оттенки бордо, присущие игристому французскому вину. Уже несколько сезонов они царствуют не только на модных подиумах, но и садовом дизайне. Пурпурный цвет – символ царственностии власти – придаст вашему цветнику благородной изысканности. Комплимент вашему безупречному вкусу!

Комплиментуния Голубая F1 и Звездная ночь F1

Комплиментуния Голубая F1 + Звездная ночь F1 Комплиментуния Голубая F1 + Звездная ночь F1

Цвета бездонного ночного неба подарят эти гибридные петунии вашему цветнику. Мириады мерцающих звезд, посылающих в просторы Вселенной лучи света, – такие ассоциации вызывают эти густо-лиловые звездчатые цветки с бело-золотой сердцевиной. Просто космос!

Комплиментуния Красная F1 и Красно-белая F1

Комплиментуния Красная F1 + Красно-белая F1 Комплиментуния Красная F1 + Красно-белая F1

Красный – цвет энергии и страсти. Гибридные петунии этих эффектных оттенков создадут в вашем саду яркие акценты, навевающие приятные воспоминания о жарком лете и пламенных чувствах. Особенно нарядно выглядят красные цветы с белой полосой на лепестках. Стильное украшение вашего цветника!

Комплиментуния Мятный лайм F1 и Лимонно-синяя F1

Комплиментуния Мятный лайм F1 + Лимонно-синяя F1 Комплиментуния Мятный лайм F1 + Лимонно-синяя F1

Сливочно-белый, лимонно-желтый, темно-синий – настоящий "коктейль" оттенков с легким "привкусом" мяты и лайма! Ощущения свежести, прохлады и легкого дуновения ветерка с моря вызывают эти гибридные петунии, растущие в вашем цветнике. Вы еще не на Карибах, так почему бы и не помечтать!

Комплиментуния Розовая F1 и Лиловая F1

Комплиментуния Розовая F1 + Лиловая F1 Комплиментуния Розовая F1 + Лиловая F1

Бледно-розовый и пронзительно-лиловый – два контрастных, но в то же время таких близких оттенка цвета. Один символизирует женственность и тепло домашнего уюта, с которым невозможно расстаться. Другой – мистический, полный тайн, которые хочется разгадать. Скомпонуйте эти гибридные петунии в своем цветнике и почувствуйте гармонию и равновесие, которые рождаются из слияния контрастов.

Комплиментуния F1 (смесь окрасок)

Комплиментуния смесь окрасок F1 Комплиментуния смесь окрасок F1

Согласитесь, трудно сделать выбор, если палитра расцветок гибридной петунии так многогранно богата! Растерялись и хотите купить все расцветки? Специально для вас селекционеры Агрофирмы АЭЛИТА составили смесь семян. Посейте их – и уже этим летом ваш цветник вспыхнет яркими красками!

Комплиментуния F1– это на самом деле достойный комплимент на языке садовода. Посадите их на своем участке и вас приятно удивят их скромный и нетребовательный "характер", который так гармонично сочетается с безукоризненным внешним видом и беспроигрышным цветением в течение всего лета и до самых заморозков.

Подробную информацию о наших сортах и гибридах вы всегда сможете найти на сайте www.ailita.ru

 

Где можно купить?


Ждем вас в наших группах:

 

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Комплиментуния F1 – комплимент на языке цветов
Летники